Перейти к содержанию

Кризис-2015


peter

Рекомендуемые сообщения

а я считаю наоборот оплата приближается к справедливой, менеджер салона сотовой связи не должен 1,5 тыс евро получать

а мне хочется чтобы вообще пропорция менеджеров салонов и сажающих картошку должна быть другой. Причем кардинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне хочется чтобы вообще пропорция менеджеров салонов и сажающих картошку должна быть другой. Причем кардинально.

 

А зачем? Уже давно посадка-сбор картошки автоматизирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне хочется чтобы вообще пропорция менеджеров салонов и сажающих картошку должна быть другой. Причем кардинально.

Это шаг назад. Нынче город поглощает село во всем цивилизованном мире. Не нужно сейчас столько тружеников для обслуживания с/х-процесса, сколько было нужно в середине прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шаг назад. Нынче город поглощает село во всем цивилизованном мире. Не нужно сейчас столько тружеников для обслуживания с/х-процесса, сколько было нужно в середине прошлого века.

сколько столько? Сколько сейчас у нас задействовано? Боюсь что для нормального обслуживания с/х процесса у нас меньше людей чем надо по современным меркам. Слишком много менеджеров салонов да их охранников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько столько? Сколько сейчас у нас задействовано? Боюсь что для нормального обслуживания с/х процесса у нас меньше людей чем надо по современным меркам. Слишком много менеджеров салонов да их охранников.

Менеджеров и охранников нужно ровно столько, сколько для них есть рабочих мест. "Спрос рождает предложение" - слышал про такое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджеров и охранников нужно ровно столько, сколько для них есть рабочих мест. "Спрос рождает предложение" - слышал про такое? :)

конечно. Только это для рыночной экономики, а не для нашей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ополчение

Этот я слышал что шли в ополчение кредиты отдавать потому что надо.

Следя в полглаза за криминальными новостями пугает рост преступности типа грабеж банкоматов. Тут еще ментов по 10000 сокращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас объем не изменился, еще и нового человека взял вместо того, чтобы двух ненужных уволить и зп урезал всем.

Чего добивается - непонятно... Но так как у большинства сотрудников фактически неконтролируемый график присутствия, то многие стали уходить домой раньше. Исключая случаи завала по работе, конечно.

вот и я живу в перпендикулярной реальности ... зп растут, народ набирают ... а в Яндексе реальность еще более перпендикулярная, рост зп от доллара почти не отстает ...

Людей сокращают и увольняют, а куда-то они все идут тогда?

к нам идут ... но у нас дрючат оч сильно, мало кто выдержывает :)

а я считаю наоборот оплата приближается к справедливой, менеджер салона сотовой связи не должен 1,5 тыс евро получать

он должнен получать 400Е, как в восточной европе. и называться должен не менеджером, а продавцом.

Слишком много менеджеров салонов да их охранников.

да.

1. автоматизация бизнес процессов их сократит.

2. встанет вопрос, куда их всех девать, ведь они абсолютно ничего не умеют. собсно этот многочисленный класс ничем не отличается крестьян 18-19 века и рабочих фабрик 19-20го. но крестьяне хотя бы могли вести натуральное хозяйство, а эти не смогут (ну разумеется кроме Пуя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

1. автоматизация бизнес процессов их сократит.

2. встанет вопрос, куда их всех девать, ведь они абсолютно ничего не умеют. собсно этот многочисленный класс ничем не отличается крестьян 18-19 века и рабочих фабрик 19-20го. но крестьяне хотя бы могли вести натуральное хозяйство, а эти не смогут (ну разумеется кроме Пуя).

чуть не засмеялся :) вспомнил как у нас после внедрения 1С штат бухгалтерии расширился на 1 единицу.

Это я к тому что политика государства такова что всем работа найдется. Придумают кучу не эффективного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не засмеялся :) вспомнил как у нас после внедрения 1С штат бухгалтерии расширился на 1 единицу.

Это я к тому что политика государства такова что всем работа найдется. Придумают кучу не эффективного производства.

не пережывай, и тебя сократят за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...