Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

получение дубликата диплома

Рекомендованные сообщения

так сложилось, что срочно нужно восстановить испорченный водой диплом 20-летней давности. по тел. попробовала с учебным заведением связаться, пытаются футболить, разговаривают очень грубо, в итоге вообще заврались. хотя я  хотела узнать в принципе порядок своих действий. но там, аргументируя, что сейчас "горячая страда", рекомендуют обратиться в конце сентября. А мне нужно ну очень срочно. еще нюанс, это учреждение сейчас находится по другому адресу, т.е. переезжало и я понимаю, что, возможно, найти в архиве документ 20-летней давности не представляется возможным( по телефону мне было предложено: "приезжайте и ройтесь в архиве,если вам очень надо". Правильно ли я понимаю, что я приезжаю туда с заявлением, которое они обязаны зарегистрировать? далее как узнать, сколько по времени по закону максимальное ожидание результата и если вообще не найдут никаких документов, какие мои действия? Из плюсов, у меня есть заверенная нотариусом копия диплома, которую я сделала до того, как диплом утоп.можно ли ее использовать для восстановления? 

 

может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией или юристы подскажут. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же в России. Есть общепринятый способ решения таких вопросов. Кладете способ в пакет и идете решать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же в России. Есть общепринятый способ решения таких вопросов. Кладете способ в пакет и идете решать)

Это последний вариант.хочется таки ответ знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что я приезжаю туда с заявлением, которое они обязаны зарегистрировать? далее как узнать, сколько по времени по закону максимальное ожидание результата и если вообще не найдут никаких документов, какие мои действия? Из плюсов, у меня есть заверенная нотариусом копия диплома, которую я сделала до того, как диплом утоп.можно ли ее использовать для восстановления? 

 

Заказным письмом отправьте. Ответ обязаны дать в течении 30-дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказным письмом отправьте. Ответ обязаны дать в течении 30-дней

Ответ или дубликат?у меня нет 30дней.я нашла в интернете ответ на подобный вопрос со ссылками,но там 9 годом датировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заявление пишите на имя ректора - прошу выдать дубликат диплома,.. ответить на письмо в 30-ный срок,..к заявлению прилагаете копию своего оставшегося нотариально заверенного (они вам с него и перепечатают) .  лучше обращаться лично в приемную ректора, регистрируете. 

по поводу испорченного - тоже нюансы есть, по моему надо подтвердить факт потери диплома документально и тоже к заявлению прикладывать.

я с ходу сейчас все не вспомню - уже долго в декрете сижу)) 

вот по этому приказу выдаются и делаются все документы 

также у вас должны быть при себе все документы об изменении фамилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление пишите на имя ректора - прошу выдать дубликат диплома,.. ответить на письмо в 30-ный срок,..к заявлению прилагаете копию своего оставшегося нотариально заверенного (они вам с него и перепечатают) . лучше обращаться лично в приемную ректора, регистрируете.

по поводу испорченного - тоже нюансы есть, по моему надо подтвердить факт потери диплома документально и тоже к заявлению прикладывать.

я с ходу сейчас все не вспомню - уже долго в декрете сижу))

вот по этому приказу выдаются и делаются все документы

также у вас должны быть при себе все документы об изменении фамилии

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь все хорошо написано.

обязательно напишите, чтоб ответ прислали в 30-ный срок, перемены фамилии и копию того, что у вас осталось от диплома, чтоб потом по каждой мелочи не цеплялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная,

Едете в институт с повреждённым дипломом и приложением к нему, там пишите заявление, скорее всего они заберут старый диплом на уничтожение (если заявите утерю, то придётся прикладывать справку из полиции о безуспешных поисках и объявление из газеты об утере). Сроки изготовления дубликата не регламентированы - от 1/2 месяца и выше.

Для ускорения процесса идеален совет ak47 + шарм и коммуникабельность.

http://docs.cntd.ru/document/499078598, информационно глава 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по этому приказу выдаются и делаются все документы

утратил силу в соответствии с приказом N 112 от 13.02.2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...