Перейти к содержанию

получение дубликата диплома


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Все немного проще.

Едете в Рособрнадзор (если не ошибаюсь - на Шаболовской) и пишите заявление об отказе в выдаче. А копию  - ректору. Не пройдет и 30 суток, как Вы получите желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все немного проще.

Едете в Рособрнадзор (если не ошибаюсь - на Шаболовской) и пишите заявление об отказе в выдаче. А копию  - ректору. Не пройдет и 30 суток, как Вы получите желаемое.

За совет спасибо, буду знать.

Но пока не отказали, сказали, что не вовремя :))) В понедельник еду регистрировать заявление, но если мне скажут. что все в отпусках, регистрировать некому, тогда в роспотребнадзор?

А вообще на какой закон(действующий) ссылаться?и какие у меня права? в какой срок я должна дубликат получить?

п.с. этот диплом у меня о средне-проф. обр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет спасибо, буду знать.

Но пока не отказали, сказали, что не вовремя :))) В понедельник еду регистрировать заявление, но если мне скажут. что все в отпусках, регистрировать некому, тогда в роспотребнадзор?

А вообще на какой закон(действующий) ссылаться?и какие у меня права? в какой срок я должна дубликат получить?

1. Не в Роспотребнадзор, а в Рособрнадзор.

2. Не забывайте, что чиновники сами обязаны собирать документы.

3. https://do.gosuslugi.ru/.

4. В Госдуму внесен законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", разрешающий коллизию при предоставлении государственных услуг гражданам.

Законопроект № 535056-5 внесен группой депутатов-единороссов. Одним из авторов проекта является председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Как следует из пояснительной записки к документу, он должен привести законодательство в соответствие с вступающим в силу с 1 июля 2011 года законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Дело в том, что согласно поправкам, принятым в указанный закон пару месяцев назад, чиновники не имеют право требовать у граждан предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

Таким образом, чтобы получить информацию о заявителе, чиновникам необходимо обращаться к коллегам из других ведомств.

"Между тем, ряд действующих федеральных законов к настоящему моменту содержат положения, исключающие реализацию указанной нормы, — говорится в пояснительной записке. — В частности, ряд федеральных законов возлагает обязанность по предоставлению документов, находящихся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления, на заявителя".

При этом, если полный пакет документов (в том числе тех, которые могут быть получены межведомственно, т.е. без участия заявителя) не будет представлен, это может служить в отказе предоставления госуслуги. Таким образом, до недавнего времени гражданам, обращающимся за госуслугой приходилось самим собирать полный пакет документов.

5. Закон уже принят и действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 12 назад пыталась получить не копию диплома , а копию пройденных часов по предметам для перезачета на втором высшем. В другой город, где училась сделала запрос, по их образцам заявление, все  как положено. Сказали через месяц, что все готово, но дадут только лично в руки- надо ехать туда лично. Почтой  не отправляют!!!На этом дело и закончилось. Дешевле было сделать конверт,чем туда  и обратно лететь на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 12 назад пыталась получить не копию диплома , а копию пройденных часов по предметам для перезачета на втором высшем. В другой город, где училась сделала запрос, по их образцам заявление, все  как положено. Сказали через месяц, что все готово, но дадут только лично в руки- надо ехать туда лично. Почтой  не отправляют!!!На этом дело и закончилось. Дешевле было сделать конверт,чем туда  и обратно лететь на самолете.

По закону такие документы отдают только лично в руки. или нотариально доверенном лицу

За совет спасибо, буду знать.

Но пока не отказали, сказали, что не вовремя :))) В понедельник еду регистрировать заявление, но если мне скажут. что все в отпусках, регистрировать некому, тогда в роспотребнадзор?

А вообще на какой закон(действующий) ссылаться?и какие у меня права? в какой срок я должна дубликат получить?

п.с. этот диплом у меня о средне-проф. обр.

завтра 31 августа - все уже вышли из отпусков однозначно. регистрация входящих на имя (ди) ректора происходит у секретаря  в приемной. зарегистрировать обязаны. если будут отправлять по мелким - специалистам-отделам.., советую не соглашаться, а идти напрямую к ректору-директору, его заму проректору, зав. учебным отделом, вообщем по начальству, на прием. 

четких сроков по исполнению не прописано. в заявлении укажите просьбу ответить в 30 срок. 

Про Рособрнадзор - в принципе можно сразу и накатать туда тоже, а в письме в ваше учебное заведение указать: "копия этого заявления также отправлена в рособрнадзор", или просто для начала такую фразу " в противном случае я буду вынуждена обращаться в Рособрнадзор"

ссылаться можно на закон от 2014 года, все, что конкретнее него - это уже внутренние приказы самого учебного заведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону такие документы отдают только лично в руки. или нотариально доверенном лицу

завтра 31 августа - все уже вышли из отпусков однозначно. регистрация входящих на имя (ди) ректора происходит у секретаря в приемной. зарегистрировать обязаны. если будут отправлять по мелким - специалистам-отделам.., советую не соглашаться, а идти напрямую к ректору-директору, его заму проректору, зав. учебным отделом, вообщем по начальству, на прием.

четких сроков по исполнению не прописано. в заявлении укажите просьбу ответить в 30 срок.

Про Рособрнадзор - в принципе можно сразу и накатать туда тоже, а в письме в ваше учебное заведение указать: "копия этого заявления также отправлена в рособрнадзор", или просто для начала такую фразу " в противном случае я буду вынуждена обращаться в Рособрнадзор"

ссылаться можно на закон от 2014 года, все, что конкретнее него - это уже внутренние приказы самого учебного заведения.

Спасибо.по тел мне сказали,что чел.,который занимается этими вопросами в отпуске до 17.09,а другим недосуг.когда я добилась,чтоб меня соединили с учебной частью,одна милая женщина записала все данные,сказала,конечно,позвоните чуть позже я узнаю.при последующих звонках сначала была у них снята трубка,т.е. я 1.5 ч дозванивалась,потом мне сказали,что моя милая женщина срочно исчезла по делам и в течении мес ее не будет)))) и горгона,которая разговаривала дальше, рявкнула,что "если надо,то приезжай и сама ройся в архиве".я понимаю,что без письменного обращения они ничего не стали бы делать,хотела почву подготовить,т.к. ехать в др.город.сейчас опасаюсь,что не попаду к директору или кому-либо из руковосмтва по этой же причине,что "все ушли на фронт".ну и самое главное опасение это то,что в архиве ничего не найдут.понятное дело,что буду пытаться решить вопрос на месте,но срочность необходимости и в принципе уже ситуация неприятная,хочу досконально знать чего могу требовать и на какие законы ссылаться.еще раз благодарю за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям мой институт описываете :D

заранее по телефону узнайте когда принимает начальство. если будут спрашивать зачем, можно назвать какую нибудь другую причину, чтоб не отфутболили

"ройся в архиве" - три раза ха-ха, они сто процентов будут перепечатывать с вашей нотариально заверенной копии диплома

для срочности - напишите сразу тогда в рособрандзор параллельно и укажите это в заявлении на выдачу дубликата. можно посмотреть на рособрандзоровском сайте - может там какая горячая линия есть или форма обратной связи. песня в стиле - в грубой форме,.. отказывают в приеме заявления, ссылаясь на большую занятость и бла-бла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям мой институт описываете :D

заранее по телефону узнайте когда принимает начальство. если будут спрашивать зачем, можно назвать какую нибудь другую причину, чтоб не отфутболили

"ройся в архиве" - три раза ха-ха, они сто процентов будут перепечатывать с вашей нотариально заверенной копии диплома

для срочности - напишите сразу тогда в рособрандзор параллельно и укажите это в заявлении на выдачу дубликата. можно посмотреть на рособрандзоровском сайте - может там какая горячая линия есть или форма обратной связи. песня в стиле - в грубой форме,.. отказывают в приеме заявления, ссылаясь на большую занятость и бла-бла..

Заранее уже не получится,в пон оч рано выехать придется,чтоб доехать туда хотя б к 9.и самая большая печаль,что пон посл.день больничного,а с работы уже не получится кататься.они ведь могут потребовать у меня оригинал,а оригинал хоть и порченный,но находится тоже в одном труднодоступном месте))))насчет остального спасибо еще раз,сейчас буду искать контакты этого надзора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал порченный вы обязаны будете сдать. это ваше подтверждение того, зачем нужен дубликат.

и завтра тоже его могут спросить, даже не могут, а должны.

 

позвонить можно прямо в дороге, на поъезде


Утеря/кража/уничтожение диплома и/или приложения к нему
  1. Заявление на имя ректора  об утрате диплома (приложения)
  2. Газета с объявлением об утере диплома (приложения) либо копия объявления в газете
  3. Справка из милиции (отметка на заявлении) о поисках диплома
  4. Копия диплома и/или приложения (если имеются)
Смена ФИО, исправление ошибки в дипломе спустя полгода с даты выдачи диплома
  1. Заявление на имя ректора об оформлении диплома в связи с переменой имени (отчества, фамилии) или ошибкой в содержании диплома
  2. Диплом о высшем образовании и приложение к нему  (изымаются и уничтожаются в установленном порядке)
  3. Копия свидетельства о перемене имени или удостоверения личности с верными данными
Порча диплома (обгорел, залит  жидкостью, порван, разрисован и т.п.)
  1. Заявление на имя ректора об оформлении диплома (приложения) в связи с порчей
  2. Испорченный бланк диплома и приложения к нему.
  3. Копия диплома и/или приложения (если имеются)

при выписке дубликата, везде нужны оправдательные документы, почему настоящий диплом требует замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...