Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] Купавенцы готовятся к акциям гражданского неповиновения

Рекомендованные сообщения

Ровно через два месяца после рейдерского наезда, о котором мы рассказали в материале «Дежа вю в Купавне», день в день, 23 августа в посёлок пожаловал очередной захватчик. Если верить ответу из городской прокуратуры, не усмотревшей нарушения закона в действиях предыдущих визитёров, им должен был оказаться человек, реализующий приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жильё гражданам России».
IMG_8345IMG_835120150823_12404920150823_140522?
На самом деле приехавший 32-летний г-н Л. из подмосковного города Рошаль, находящегося на границе с Владимирской областью, сразу признался, что купил участок за четыре миллиона рублей, тогда как национальный проект предусматривает выделение земли под индивидуальное жилищное строительство бесплатно. Впрочем, это только мы так считаем: наша прокуратура придерживается другого мнения.

Рейдер, привёзший две бытовки, ни одну из которых ему так и не дали сгрузить бдительные жители, не смог предъявить акт выбора земельного участка, но, считая его своей собственностью, лихо попытался снести бензопилой растущую на нём полувековую берёзу. Однако был остановлен зелёным патрулём купавинцев.

На сей раз терпению жителей пришёл конец. Если государственная власть в ближайшее время не призовёт к ответственности бездействующие органы местного самоуправления, не желающие законным путём очистить территорию общего пользования на бульваре вдоль улицы Дружбы от незваных «хозяев», то в Купавне возобновятся акции гражданского неповиновения, как в 2009-10 годах.



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...