Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сэм

Изменим стиль работы руководства ТСЖ "Новое Ольгино"

Рекомендованные сообщения

  Уважаемые форумчане, уважаемые члены ТСЖ Новое Ольгино, кто из вас задумывался хоть раз,  почему правление ТСЖ не организовывает общее собрание членов ТСЖ "Новое Ольгино" в очной форме?

Возможно, оно бережет наше с вами время, чтобы мы не тратили его на длительные выслушивания сухих, скучных, и малопонятных отчетов о работе ТСЖ, на обсуждение важных вопросов, касающихся как жизнедеятельности ТСЖ в целом, так и проживания жителей наших домов в частности? Или  быть может, таким образом, экономятся наши с вами денежные средства, которые нужно заплатить за аренду помещения, необходимого для проведения собрания?

   Правление ссылается на отсутствие кворума при проведении общего собрания в очной форме. Но я что-то не припомню, чтобы жителей оповещали о дате, месте и времени проведения общего собрания. Может быть, это только жителей моего подъезда забывают оповещать о проведении очного общего собрания? Или же только меня?

   Лично мне видятся совсем другие причины нежелания проводить общее собрание ТСЖ в очной форме.

Согласитесь, ведь гораздо легче выпустить бюллетень с информацией о проделанной работе, а затем бюллетень заочного голосования. 

   Всё очень просто и очень удобно! Не нужно составлять план деятельности на следующий год и отчитываться по нему перед членами ТСЖ. Не нужно отвечать на неудобные вопросы назойливых жителей. Не нужно обсуждать проблемы ТСЖ в целом и проблемы различных групп жителей.  Не нужно обсуждать кандидатуры правления и ревизионной комиссии. В результате правление само себя переизбирает на новый срок и назначает удобную для него ревизионную комиссию. 

   Так как это уже стало системой, предполагаю, что изменений к лучшему в нашем ТСЖ в мы с вами вряд ли дождемся! По крайней мере, в обозримом будущем.

   Всё так же пренебрежительно будут относиться к нам должностные лица нашего ТСЖ. Все так же мы будем слушать сказки о невозможности перерасчета за экономию средств, оплачиваемых нами на отопление и подогрев воды. Все так же безмерно будут увеличиваться расходы на содержание ТСЖ, все так же некачественно будут производиться ремонтные работы. Всё так же непонятно будет нам, почему на заработную плату работников ТСЖ тратится  82%  от общей суммы, предназначенной на уставную деятельность, ремонт и содержание жилищного фонда(1 789 222,18 руб. из 2 184 876,78 руб.  ежемесячно).

   Всё это будет продолжаться до тех пор, пока мы сами не захотим изменить отношение руководства ТСЖ к нам, к своим обязанностям, к нашим деньгам, в конце концов!

 

Так может быть пора уже нам потребовать проведения очного общего собрания собственников ТСЖ?

  

  Это всего лишь информация к размышлению.

  Приглашаю к диалогу всех неравнодушных к вышеизложенному.

 

P.S. Прошу понять меня правильно! Я не имею ничего против членов нынешнего правления нашего ТСЖ. Моя цель, добиться, чтобы ТСЖ работало на благо своих рядовых членов и свои усилия направляло на процветание нашего микрорайона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрание собственников или членов тсж?

Не надо требовать организовать. Только сами, независимо. Собрание может организовать любой член тсж или собственник.

Вот и организовывайте. Если удастся организовать, это будет свидетельством того что такое собрание жителям нужно.

Не удастся, ну значит не сильно нужно. Я обещаю принять участие.

Берите всё в свои руки. Правильно оповещайте, покажите как это надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus, позвольте поинтересоваться, кого вы называете собственниками, а кого членами ТСЖ? Как я понимаю, ТСЖ - это товарищество собственников жилья. Или по-вашему собственники и члены ТСЖ - это разные категории?

 

Насчет организации общего собрания, так это прямая обязанность правления ТСЖ и Вас в том числе, организовывать минимум один раз в год отчетно-перевыборное собрание. За это, Вы, наряду с  другими членами правления, получаете зарплату. И не малую! Так что Вы не обещать поучаствовать должны, а организовывать. И оповещение собственников жилья о месте, дате и времени проведения общего собрания в том числе! Если же в правлении ТСЖ никто не умеет организовать собрание и оповещение жителей, то грош ему цена. В таком случае, как Вы это верно  подметили, нужно брать всё в другие - в более умелые и более работоспособные руки! Вы думаете, что нет в нашем Товариществе людей, которые захотят, а главное - смогут работать на благо собственников жилья? Я верю, что такие найдутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и в т.ч. уважаемый пользователь "СЭМ" если Вы хотите что-то сделать или в чем-то обвинить кого-то, то пожалуйста приводите  конеретные примеры и ссылайтесь на конкретные лица. Это - первое.

Если, Вас что-то не устраивает в управлении Вашей собственностью, то потрудитесь заручиться поддержкой соседей и отправляйтесь на ...минимум переговоры с действующей ТСЖ, максимум - в суд.

ПС. Достали уже однощитовые рыцарию фув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм, Вам во-первых нужно изучить жилищный кодекс, чтобы не плутать в двух соснах.

Извините, у меня нет времени Вас образовывать.

Поймите правильно, мне лично очень нравится когда жители проявляют активность, чем больше неравнодушных тем лучше.

Но к этому делу нужно подходить серьёзно. Пока такого не вижу.

Ежегодные собрания мы устраиваем.

Если хотите организовать внеочередное собрание членов тсж, или собрание собственников, то ради бога собирайте. Это ваше право, а в случае с собственниками даже обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм, Вам во-первых нужно изучить жилищный кодекс, чтобы не плутать в двух соснах.

Извините, у меня нет времени Вас образовывать.

Поймите правильно, мне лично очень нравится когда жители проявляют активность, чем больше неравнодушных тем лучше.

Но к этому делу нужно подходить серьёзно. Пока такого не вижу.

Ежегодные собрания мы устраиваем.

Если хотите организовать внеочередное собрание членов тсж, или собрание собственников, то ради бога собирайте. Это ваше право, а в случае с собственниками даже обязанность.

совесть у вас чиста, т.к. вы ей не пользуетесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или по-вашему собственники и члены ТСЖ - это разные категории?

Кхм... А вы считаете, что это одно и то же?

Энтузиазм, это конечно хорошо, но сначала стоило бы немного разобраться в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cобственники и члены ТСЖ - это да, именно разные категории.

 

Конечно они пересекаются - собственник может быть членом ТСЖ. А может и не быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 почему правление ТСЖ не организовывает общее собрание членов ТСЖ "Новое Ольгино" в очной форме?

 

 

 

Потому что Члены Правления в реальности не существуют. Есть фамилии в протоколах голосования, но не более того. Хотя по Жилищному Кодексу РФ именно Члены Правления, избранные собственниками, управляют ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Правление ссылается на отсутствие кворума при проведении общего собрания в очной форме. Но я что-то не припомню, чтобы жителей оповещали о дате, месте и времени проведения общего собрания. Может быть, это только жителей моего подъезда забывают оповещать о проведении очного общего собрания? Или же только меня?

  

 

Очного собрания не было. Потому что членов Правления согласно документов нет. Оставшиеся члены правления боятся диалога с собственниками. Поэтому выпускают газету, через нее диалог невозможен. 

 

Так может быть пора уже нам потребовать проведения очного общего собрания собственников ТСЖ?

  

 

 

В следующем году можно заранее договориться с Жилищной Инспекцией и пригласить ее представителя на очное собрание.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...