Перейти к содержанию

Изменим стиль работы руководства ТСЖ "Новое Ольгино"


Сэм

Рекомендуемые сообщения

http://newolgino.ru/administration/pravlenie.html

а сайт говорит иное Руслан, так сколько реально членов правления работает в нем? Ты и СЮ Груздев?

Я являюсь собственником и членом ТСЖ НО))) Вот задаю тебе вопрос

Упс, тут совсем старые данные, наверное первый состав правления. Скажу чтобы изменили.

Вот в 28 бюллетене новое правление: http://www.olgino.info/forum/topic/7202-%D0%B1%D1%8E%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE/page-7#entry1208698

 

Вот ты являешься собственником, но не проживаешь. Но упрекаешь члена правления, что он не проживает. 

Хотя это и не соответствует действительности, Юля уже не член правления, но тебе-то самому как, нормально? Упрекать у тебя есть право, да?

Впрочем у меня нет иллюзий, не знаю что уж у тебя там, личное что-то неверное, всё норовишь куснуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, тут совсем старые данные, наверное первый состав правления. Скажу чтобы изменили.

Вот в 28 бюллетене новое правление: http://www.olgino.info/forum/topic/7202-%D0%B1%D1%8E%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE/page-7#entry1208698

 

Вот ты являешься собственником, но не проживаешь. Но упрекаешь члена правления, что он не проживает. 

Хотя это и не соответствует действительности, Юля уже не член правления, но тебе-то самому как, нормально? Упрекать у тебя есть право, да?

Впрочем у меня нет иллюзий, не знаю что уж у тебя там, личное что-то неверное, всё норовишь куснуть...

Ты стрелки не переводи, у тебя на сайте информация не корректная, ты вроде отвечаешь за него? Я свои сообщение  делал исходя из сайта

а убирают в подъезде плохо, это было и есть, не нужно тут сказки рассказывать, вы все свои службы в дом 22 перенесли и даже детскую площадку не сделали, это неправда? че тебя кусать, все прозрачно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты стрелки не переводи, у тебя на сайте информация не корректная, ты вроде отвечаешь за него?

Не у меня а у нашего ТСЖ. Я за сайт не отвечаю.

убирают в подъезде плохо, это было и есть,

В диспетчерскую пиши, оставь заявку.

вы все свои службы в дом 22 перенесли и даже детскую площадку не сделали, это неправда?

А как одно со вторым связано? У вашего дома придомовую территорию украли, площадку делать негде. Есть соседние.
че тебя кусать, все прозрачно 
Если по себе судить, все люди как открытая книга. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piv,

 

Очного собрания не было. Потому что членов Правления согласно документов нет. Оставшиеся члены правления боятся диалога с собственниками. Поэтому выпускают газету, через нее диалог невозможен. 


 

В следующем году можно заранее договориться с Жилищной Инспекцией и пригласить ее представителя на очное собрание.  :)

Очное собрание правление и председатель нашего ТСЖ ни разу не попытались организовать. И не собираются это делать в будующем.

Когда-то давно, г. Груздев организовал инициативную группу для борьбы с существовавшим тогда ТСЖ "Ольгино - 5". Первичного общего собрания собственников жилья для обсуждения устава ТСЖ, избрания правления и решения других организационных вопросов не было! В связи с творившейся в то время неразберихой, г. Груздев  назначил себя председателем, а членов инициативной группы  - членами правления ТСЖ "Новое Ольгино". С тех пор так и повелось. Из года в год они вписывают в бюллетень для голосования свои кандидатуры и тем самым избирают сами себя на следующий срок. И никакой альтернативы. Поэтому и усмехается г. Сабитов, мол попробуйте организовать общее очное собрание, а я посмотрю на вас. 

На самом деле - это не очень легко, собрать кворум. Но есть кое-какие мысли по этому поводу. Не хочется их пока озвучивать, чтобы не встретить противодействия со стороны руководства ТСЖ.  Я не верю, что мнение  рядовых членов нашего ТСЖ таково, каким нам его представляют господа из правления. Мол всем на все наплевать.  Я думаю, что они ошибаются. У нас есть право быть услышаными.  И мы - не горстка горлопанов, как представляет здесь г. Сабитов. Нас, не согласных с, мягко скажем, не очень рациональными действиями руководства ТСЖ, гораздо больше.

 

 


а сайт говорит иное Руслан, так сколько реально членов правления работает в нем? Ты и СЮ Груздев? Я являюсь собственником и членом ТСЖ НО))) Вот задаю тебе вопрос

 

Я только что отвечал форумчанину PIV.  Здесь есть кое-что и по поводу Вашего вопроса Руслану Сабитову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед голосованием за организацию тсж мы устраивали очные собрания практически в каждом подъезде наших домов. Всё объясняли, обсуждали.

Это во-первых.

И во-вторых, мы лично обходили все квартиры и просили за нас проголосовать. Так я познакомился со всеми жителями своего подъезда, например, и до сих пор со всеми здороваюсь.

Далее мы выбрали из своего числа председателя, единогласно. И время показало, что не ошиблись.

Кандидатура Сергея Юрьевича оказалась отличной. Он сохранил наше тсж в очень сложных условиях, хорошо руководит.

Некоторые уже начали об этом забывать.

Мне очень жаль что наши ряды не пополняются, что "нет альтернативы". Увы.

Буду рад ошибаться, верю что у Сэма сотоварищи получится устроить обсуждение проблем и поиск каких-то решений. Советую начать со своего подъезда, попробовать силы. Готов присутствовать, если позовете.

И, главное - нужен конструктив. Не разрушать, а созидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед голосованием за организацию тсж мы устраивали очные собрания практически в каждом подъезде наших домов. Всё объясняли, обсуждали.

Это во-первых.

И во-вторых, мы лично обходили все квартиры и просили за нас проголосовать. Так я познакомился со всеми жителями своего подъезда, например, и до сих пор со всеми здороваюсь.

Далее мы выбрали из своего числа председателя, единогласно. И время показало, что не ошиблись.

Кандидатура Сергея Юрьевича оказалась отличной. Он сохранил наше тсж в очень сложных условиях, хорошо руководит.

Некоторые уже начали об этом забывать.

Мне очень жаль что наши ряды не пополняются, что "нет альтернативы". Увы.

Буду рад ошибаться, верю что у Сэма сотоварищи получится устроить обсуждение проблем и поиск каких-то решений. Советую начать со своего подъезда, попробовать силы. Готов присутствовать, если позовете.

И, главное - нужен конструктив. Не разрушать, а созидать.

Разрушат, не для другого это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока почти постоянно живу в Ольгино и наблюдаю, что  домики то в ТСЖ "Новое Ольгино" красят, не дожидаясь тысячелетних накоплений за кап. ремонт - конструктивно, доказательно и созидательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока почти постоянно живу в Ольгино и наблюдаю, что домики то в ТСЖ "Новое Ольгино" красят, не дожидаясь тысячелетних накоплений за кап. ремонт - конструктивно, доказательно и созидательно.

 

домики-то, как Вы выражаетесь, в ТСЖ "Новое ольгино" не красят! Например, вместо того, чтобы на самом деле покрасить облезлый и страшный фасад 14 дома, по приказу г. Груздева С.Ю.  красили бетонные стены балконов 18 и 10 домов, которые в покраске не нуждались. Кстати, а 18 дом в составе ТСЖ "НО"? А облезлый фасад 14 дома до сих пор "радует глаз". Можете полюбоваться им в лучах заходящего солнца со стороны строящегося здания полиции.

Красить, в нашем ТСЖ очень любят. Ежегодно красят металлические ограждения палисадников, входные двери и трубчатые перила подъездов, трубы, которые установили на тротуарах. Это конечно очень хорошо, с одной лишь оговоркой! Красят  по ржавой, грязной, пыльной и отшелушивайся поверхности. И  применяют краску сомнительного качества. Вот так и выбрасываются, как говорится, деньги на ветер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом 14 красили в прошлом году. Не весь, да: очень дорого. Но красили.

А Сэм, получается, не в курсе.

 

Вот это и будет на желаемом "очном собрании": будем доказывать друг другу, красили дом 14 или нет. А если красили, почему не весь. А если весь, почему по ржавому. А если не по ржавому, то почему зелёным а не красным. А если красным, то почему краска вонючая. А если не вонючая, то почему не той кисточкой.

Плавали, знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидатура Сергея Юрьевича оказалась отличной. Он сохранил наше тсж в очень сложных условиях, хорошо руководит.

 

Я не могу отрицать, что Груздев С.Ю. создал ТСЖ "НО". Он же его и сохранил.

Однако, нужно констатировать, что он его же, ТСЖ "НО", потихоньку превращает в некую коммерческую организацию. За счет ежемесячных платежей на содержание жилищного фонда, В ТСЖ содержится довольно большой штат обслуживающего персонала (сантехники, электрики и.т.д). Так вот, например, за замену в какой-либо квартире (силами этого самого персонала) вентиля или крана,   г. Груздев утвердил расценки. Таким образом, ТСЖ начинает предоставлять платные услуги и зарабатывать денежные средства. И все это за счет жителей, добросовестно оплачивающих ежемесячно коммунальные услуги по квитанции нашего ТСЖ.

 

Председатель ТСЖ, до сих пор упивается своей победой над ТСЖ "Ольгино-5". Он  совершенно не стремится  улучшать и развивать наш микрорайон.

Например. Для строительства, так называемого мини-маркета, около 10 дома, председатель ТСЖ разрешил строителям снести площадку  с ограждением и навесом, предназначенную для мусорных контейнеров. Вместе с площадкой для мусора был снесен и металлический гараж, который использовался для хранения материалов и инвентаря ТСЖ. Кстати сказать, этот самый металлический гараж, металлические навес и ворота площадки для мусорных контейнеров были сделаны за счет средств нашего ТСЖ. Площадка и металлический гараж были не перенесены, как следовало бы быть, а снесены. Жителям же подъездов 5 и 6 сообщили, что мусорная площадка снесена согласно санитарных правил!!!! Вот так С.Ю. Груздев "заботится" о благе  ТСЖ и удобстве жителей. Такую же информацию доносит он нам о своей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...