Перейти к содержанию

Молдова! Быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

То, что в этой Колбасне- не оружие, а антиквариат ( правда взрывоопасный)- известно.

Майдан в Кишеневе- ясно что не просто так. Зачем им давать с трибуны слово своим конкурентам из левого Блока? Это логично.

А то, что там Росс граждане- так это не граждане РФ туда вдруг приехали жить( оттуда наоборот, все бегут ), а паспорта там наши власти раздавали всем "налево-направо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в этой Колбасне- не оружие, а антиквариат ( правда взрывоопасный)- известно.

Майдан в Кишеневе- ясно что не просто так. Зачем им давать с трибуны слово своим конкурентам из левого Блока? Это логично.

А то, что там Росс граждане- так это не граждане РФ туда вдруг приехали жить( оттуда наоборот, все бегут ), а паспорта там наши власти раздавали всем "налево-направо".

ну так и румыны молдаванам паспорта раздают, ох как раздают ))

 

а по поводу антиквариата - да , старое, но все ж российское и взрывоопасное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и румыны молдаванам паспорта раздают, ох как раздают ))

а по поводу антиквариата - да , старое, но все ж российское и взрывоопасное...

Молдавия, по сути- это и есть Румыния, в силу геополитических причин, от неё оторванная. Молдаване- те же румыны. Язык то один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и неприятно это все. Как бы не скоординировали молдаване свою движуху с украми. Думаю пмр надо активно окапываться с двух сторон. А укры могут в это же время на республики рвануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдавия, по сути- это и есть Румыния, в силу геополитических причин, от неё оторванная. Молдаване- те же румыны. Язык то один.

Молдова как государство состоялось гораздо раньше, чем Румыния

По поводу русификации местного населения, кроме нахождения Молдовы в составе СССР, в истории этого края было ещё несколько периодов, когда территория относилась к России, была местом проживания славянских групп, о чем указывает лингвистическое наследие, например ( есть определённые слова с русскими корнями) и т.д. Так что не все так однозначно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдова как государство состоялось гораздо раньше, чем Румыния

По поводу русификации местного населения, кроме нахождения Молдовы в составе СССР, в истории этого края было ещё несколько периодов, когда территория относилась к России, была местом проживания славянских групп и т.д. Так что не все так однозначно))

Возможно Вы и правы. Я лишь о том, что именно молдаване и румыны- это по сути- один народ, к тому же искусственно разделённый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и неприятно это все. Как бы не скоординировали молдаване свою движуху с украми. Думаю пмр надо активно окапываться с двух сторон. А укры могут в это же время на республики рвануть.

тем временем в Приднестровье

https://www.facebook.com/SokolovSJ/media_set?set=a.1019695758074790.1073741871.100001031262356&type=3

парад в честь 25летия Приднестровья , прошедший в начале сентября

- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

- Молдавия как государство родилась внутри СССР.

http://chernomorov.livejournal.com/196942.html

Молдавское княжество просуществовало с 1359 по 1861 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад что-то доказывает? В первую очередь там наши миротворцы стоят. Но их немного. Со снабжением будут явные проблемы. Данных по группировкам укров и молдаван у меня нет но думаю они созданы или создаются сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад что-то доказывает? В первую очередь там наши миротворцы стоят. Но их немного. Со снабжением будут явные проблемы. Данных по группировкам укров и молдаван у меня нет но думаю они созданы или создаются сейчас

Укры укрепляют границу с начала 2014 года: роют рвы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...