Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergeev Denis

Нужно поставить светофор на "бешенном перекрёстке" у остановки 18 и 2

Рекомендованные сообщения

Здравствуте, уважаемые соседи!

Практически каждому из нас приходится пересекать перекрёсток, находящийся возле остановки 18 и 2 маршрутов.Одним - в качестве пешеходов, словно солдат под обстрелом, рискуя жизнью, переходящих его. Другим - за рулём автомобилей, подобно лётчику в воздушном бою, крутя головой на 360, в ожидании удара такого же автомобиля. Движение в этом месте, особенно в час-пик, совершенно хаотично. Машины идут с трёх, даже с 4-х сторон. Не знаю статистики ДТП  этом месте, но лично неоднократно раз был их свидетелем. Особенно опасность это место представляет для пешеходов, тем более - для наших с Вами детей. Да, для пешеходов предназначен пешеходный переход, но далеко не каждый автомобилист их пропускает. Некоторые просто не успевают среагировать, ударить по тормозам - люди появляются внезапно. Опасное место. Пока не произошла беда (может, она здесь уже происходила ранее, просто я не в курсе), нужно поставить светофор. Для установки светофора необходимо соблюдение 3-х условий:

1.Расстояние до ближайшего регулируемого (т.е. оснащённого светофором) перекрёстка - не менее 800 м. ВЫПОЛНЯЕТСЯ.

2.Интенсивность движения на данном участке дороги должна составлять не менее 600 единиц в час (т.е. 10 машин в минуту). ВЫПОЛНЯЕТСЯ.

3. Совершено не менее 3 ДТП за последние 12 месяцев. Статистики ДТП не знаю, но думаю, что ВЫПОЛНЯЕТСЯ.

Предлагаю: после обсуждения на форуме, провести сбор подписей под обращением в ГИБДД Московской области  и в городскую администрацию (согласно действующему законодательству, светофоры находятся на балансе администрации города, соответственно их установка финансируется городскими властями, но производится только по решению начальника ГИБДД). Интересуют Ваши мнения по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор не нужен. Ходите строго по зебре и будет вам долгая жызнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на зебре опасно. Она как раз за поворотом. Местные-то водители знают об этом, а вот проезжие, могут и не сбавить скорость, а учитывая, что детей из-за припаркованных машин не видно ...Ну и соответственно, пешеходам, выходящим из маршрутки, не растекаться по всей площади (наблюдаю это постоянно), а идти на переход.

Как вариант, может перенести зебру чуть дальше от поворота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте каждые 100 метров понатыкаем светофоры, получим пробки и выезд по 20 мин из микрорайона; а ещё лучше сделаем Ольгино- пешеходной зоной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны и светофор нужен, с другой и правда, опять пробки плодить. Но переходить Носовиху и там, и у Ленты мне лично страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прошлась через этот перекресток, давно не была...даже на переходе страшно, может, это дело привычки.

Теперь, когда выезд из района такой широкий и дорога хорошая там очень опасно...

Хотя бы лежачие положили, особенно со стороны 11 дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот перекрёсток требует внимания, конечно. Стоянку убрать надо с угла, очень она странная.

Переход хорошо бы оснастить светофором с кнопкой "по требованию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот перекрёсток требует внимания, конечно. Стоянку убрать надо с угла, очень она странная.

Переход хорошо бы оснастить светофором с кнопкой "по требованию".

 

Дельную мысль Лисичка говорит, положите лежачих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот перекрёсток требует внимания, конечно. Стоянку убрать надо с угла, очень она странная.

Переход хорошо бы оснастить светофором с кнопкой "по требованию".

там такой поток народа, что красный будет гореть постоянно. Мне то в принципе всё равно- буду через Главную мега пробку тогда объезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка настраиваться должна, чтобы задержка была между зелеными для пешеходов. Типа, после зеленого для пешеходов обязательно горит 10-15 секунд зеленый для авто. Такие и на Носовихе ставить надо, чтобы регулировщик по утрам не стоял около эдельвейса. Он ровно эту функцию светофора выполняет.

А лежачие - зло, тем более что там автобусы ездят, мало приятно на них скакать даже если изначально медленно едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...