Перейти к публикации
--------

Усадка дома

Рекомендованные сообщения

На работе поговорил с коллегами о ремонте и все в один голос говорят, что в новостройке 2 года идёт усадка!!!

Что делать с ремонтом -то? Делать или не делать, если делать то какой??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобная тема уже обсуждалась, кажется.

некоторые будут делать легкий ремонт сразу (чтобы можно было заселиться в максимально короткий срок), некоторые будут рисковать и делать сразу основательный ремонт. Некоторые (таких, видимо, меньшенство) будут ждать год, примерно. С учетом того, некоторые дома уже стоят больше полугода, еще года будет вполне достаточно для усадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sevat,19 августа 2004,11:16)
... С учетом того, некоторые дома уже стоят больше полугода, еще года будет вполне достаточно для усадки.

Это они просто стоЯт. А мы, новосёлы, начнём туда завозить тонны стройматериалов/мебели/сантехники и т.д. и т.п., штробить стены, стучать, долбить.. Несчастный дом будет ещё плющить и таращить будь здоров!

Два года - минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нужно 2 года ждать после того как пойдёт процесс массового заселения???Или 2 года уже идут???

Меня волнует следующее:

1. Можно ли использовать ковролин(что с ним будет в процессе усадки)

2. Плитку на стены и на пол класть можно или лучше подождать

Посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему мнению с ковролином ничего не должно случиться, плитка на стенах конечно может потрескаться, а то и отвалиться. Мы планируем сделать основательно полы, а все остальное временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Elena

Меня волнует вопрос не случится ли что с полом, ведь в случае с перекосом, ваш пол у кого то потолок, и всё взаимосвязано ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пол тоже может потрескаться, у меня приятель ремонт делал - с плиткой в ванне и на кухне все ок, а вот ламинат весь "разъехался" и дверь металлическую (не дешевую, кстати) перекосило конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Алекс,19 августа 2004,11:32)
1. Можно ли использовать ковролин..

2. Плитку на стены ...

Ковролин - огромный пылесборник!

Очень многие рассказывают что он него развивается аллергия, с осложнениями.

А представте что будет с покрытием, после очередного ремонта  во что он превратится только - подумать страшно.

Плитку на стены можно посадить на клей, сделав между ними расстояние мм 2-3. Это позволит сохранить их при усадке.

Метод проверенный на собственной квартирке, смещение стены было значительным!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие соседи  наш дом насколько я знаю панельный , а не кирпичный и вследствии чего по вопросу ремонта у нас я считаю , что проще , чем с кирпичным , усадка будет не так сильно влиять на наш ремонт (плиты ведь не усаживаются) по кирпичному есть большая проблема:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...