Перейти к публикации
--------

Усадка дома

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,23 августа 2004,11:54]

Уважаемый rk3auu! Меня давно очень интересует: а каким образом скрепляются панели в наших (и не только наших) домах. Чем их соединяют. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАТЕЯЛ ТЕМУ, А ТЕПЕРЬ СМОТРЮ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ТЕМ БОЛЬШЕ МНЕНИЙ, ПРИ ЭТОМ РАЗНЯТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО...КТО-НИБУДЬ,  РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В РЕМОНТАХ НОВОСТРОЕК ПАНЕЛЬНЫХ, МОЖЕТ СКАЗАТЬ УСЯДЕТ ДОМ ИЛИ НЕ УСЯДЕТ И ВСЁ, А ТО МНЕ С КАЖДЫМ ДНЁМ ВСЁ НЕПОНЯТНЕЕ И НЕПОНЯТНЕЕ... :(

[adm]Алекс, пишите строчными буквами. Если сообщение написано заглавными буквами - это означает что Вы КРИЧИТЕ :) Не надо кричать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Алекс,23 Aug. 2004,16:40)
ЗАТЕЯЛ ТЕМУ, А ТЕПЕРЬ СМОТРЮ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ТЕМ БОЛЬШЕ МНЕНИЙ, ПРИ ЭТОМ РАЗНЯТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО...КТО-НИБУДЬ,  РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В РЕМОНТАХ НОВОСТРОЕК ПАНЕЛЬНЫХ, МОЖЕТ СКАЗАТЬ УСЯДЕТ ДОМ ИЛИ НЕ УСЯДЕТ И ВСЁ, А ТО МНЕ С КАЖДЫМ ДНЁМ ВСЁ НЕПОНЯТНЕЕ И НЕПОНЯТНЕЕ... :)

[шутит а-ля Петросян]

Да он вообще упадёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, пока ждал прораба, прошелся по этажам: на лестничной клетке, на общих балконах, и в общих коридорах заметил в некоторых замазанных и окрашенных стыках между плитами трещины и осыпавшуюся замазку. Думаю, процесс усаживания дома уже идет и еще будет продолжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый rk3auu! Меня давно очень интересует: а каким образом скрепляются панели в наших (и не только наших) домах. Чем их соединяют. Заранее спасибо.

Панели соединяются на сварке (там заложены спец. железки) и растворе (но это чтоб не развалилось пока собирают дом). Потом дом держит себя сам, как дом из детских кубиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно не строитель, но судя по панельным домам на Рубцовской набережной (очень не дешевым, и соответственно ремонтам тоже совсем не косметическим), первые 3 - 4 года они садятся и те кто сделал там свой евроремонт сразу сейчас об этом жалеют. Хотя трещины в основном идут по потолкам и стыкам стен, жалуются еще на дверные проемы: перекашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панели соединяются на сварке (там заложены спец. железки) и растворе (но это чтоб не развалилось пока собирают дом). Потом дом держит себя сам, как дом из детских кубиков.

Главное, чтоб до ГК не рассыпался. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно не строитель, но судя по панельным домам на Рубцовской набережной (очень не дешевым, и соответственно ремонтам тоже совсем не косметическим), первые 3 - 4 года они садятся и те кто сделал там свой евроремонт сразу сейчас об этом жалеют. Хотя трещины в основном идут по потолкам и стыкам стен, жалуются еще на дверные проемы: перекашиваются.

При усадке  также наверно большую роль играет фундамент. В нашем случае - это сваи. Как при этом поведет себя конструкция, трудно сказать, хотя здесь на форуме говорили, что панельный дом "усаживается" не настолько сильно, как если бы это был монолит-кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Elen,27 августа 2004,12:23)
панельный дом "усаживается" не настолько сильно, как если бы это был монолит-кирпич.

вообще-то если "усаживается" монолит-кирпич, то надо хвтатать детей, документы, ценные вещи в охапку и бежать на улицу  ;)

кирпич усаживается. монолит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что то, что мы называем усадкой панельного дома на фундамент, на самом деле процесс, сходный с усыханием, например, деревянной вагонки. Т.е. бетонные плиты, теряя влагу, несколько меняют свои размеры - из-за  этого и происходит разгерметизация  и расхождение швов между плитами, осыпание керамической плитки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...