Перейти к содержанию

Усадка дома


--------

Рекомендуемые сообщения

Гость Сеньорита

я для себя решила что не буду пока делать серьезный ремонт, хотя сначала думала пол сделать, там плитку положить, паркетную доску... но после того как сходила к знакомым (у них дом панельный, весной только вселились), передумала... у них дверь перекосило, в ванной плитка на стенах потрескалась???  

Уважаемые соседи, у меня вот какой вопрос: что делать будете с шиферными сан.узлами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,30 августа 2004,16:43)
я для себя решила что не буду пока делать серьезный ремонт, хотя сначала думала пол сделать, там плитку положить, паркетную доску... но после того как сходила к знакомым (у них дом панельный, весной только вселились), передумала... у них дверь перекосило, в ванной плитка на стенах потрескалась???  

Уважаемые соседи, у меня вот какой вопрос: что делать будете с шиферными сан.узлами?

Я не понял Вы решили делать сразу серьёзный ремонт или вообще го не делать? Проясните ситуацию... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял Вы решили делать сразу серьёзный ремонт или вообще го не делать? Проясните ситуацию... :cool:

нет, не буду я делать кап. ремонт... годика через два возмусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял Вы решили делать сразу серьёзный ремонт или вообще го не делать? Проясните ситуацию... :cool:

нет, не буду я делать кап. ремонт... годика через два возмусь

А какой ремонт вы сейчас тогда планируете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ремонт вы сейчас тогда планируете???

линолеум на по положу, стены зашпаклюю, обои покрашу, потолок побелю... и усе пока.... хотя в сан узлах проблема.... сразу ставить сантехнику а через два года плитку ложить...  ???  не фантастишь... сижу думаю че делать... а Вы как планируете сразу как ремонт или попозжее? ::angry::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ремонт вы сейчас тогда планируете???

линолеум на по положу, стены зашпаклюю, обои покрашу, потолок побелю... и усе пока.... хотя в сан узлах проблема.... сразу ставить сантехнику а через два года плитку ложить...  ???  не фантастишь... сижу думаю че делать... а Вы как планируете сразу как ремонт или попозжее? ::angry::

Меня больше всего волнует кухня и туалет с ванной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа!

Я строитель (по образованию) и говорю вам точно - панельный дом дает усадку намного меньше, чем кирпичный. Если и будет усадка, то в швах. Поэтому стены должны быть нормальные, можно и плитку класть на стены. Вот пол - есть некоторые сомнения, но... На чсет санузла. Я тоже собираюсь его ломать. И ломать его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Почему? Потому что стены спокойно прогибаются от простого нажатия руки, то есть вся плитка может запроста отлететь. И потом ломать надо именно сейчас - это очень грязные работы и лучше их сделать сейчас. А выложить новые перегородки можно с помощью пеноблоков (у меня в квартире выложены ими перегородки в мал/комнату и на кухне). Очен ь удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...