Перейти к публикации
--------

Усадка дома

Рекомендованные сообщения

Господа!

Я строитель (по образованию) и говорю вам точно - панельный дом дает усадку намного меньше, чем кирпичный. Если и будет усадка, то в швах. Поэтому стены должны быть нормальные, можно и плитку класть на стены. Вот пол - есть некоторые сомнения, но... На чсет санузла. Я тоже собираюсь его ломать. И ломать его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Почему? Потому что стены спокойно прогибаются от простого нажатия руки, то есть вся плитка может запроста отлететь. И потом ломать надо именно сейчас - это очень грязные работы и лучше их сделать сейчас. А выложить новые перегородки можно с помощью пеноблоков (у меня в квартире выложены ими перегородки в мал/комнату и на кухне). Очен ь удобно.

Kirill! Большое спасибо за совет. А не подскажите, имеет ли значение когда  класть плитку: зимой или весной и что  лучше использовать в качестве гидроизоляции в ванной? Заранее очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет ли значение когда  класть плитку: зимой или весной и что  лучше использовать в качестве гидроизоляции в ванной?

Так Вы же в квартире ложете... причем здесь время года  ???

Насколькоя знаю,- гидроизоляция нужна для бассейнов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеет ли значение когда  класть плитку: зимой или весной и что  лучше использовать в качестве гидроизоляции в ванной?

Так Вы же в квартире ложете... причем здесь время года  ???

Насколькоя знаю,- гидроизоляция нужна для бассейнов...

Это понятно, что внутри помещения, но усадка в целом может будет как-то влиять в зависимости от времени года. А гидроизоляция в ванной насколько я понимаю очень нужна. Я где-то сталкивалась, что это должна быть какая-то грунтовка. Хотелось бы уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...