Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vaso

Экскременты на тратуарах дома 26,30.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи! Я неоднократно видел, как жильцы выгуливая своих песиков не убирают отходы своих любимцев. Несколько раз делал замечание. Блин, ну не ужели приятно самим потом лавировать между этими "минами"? Чего стоит брать с собой лопаточку и убрать это самое хотя бы с тротуара. Гуляют дети, бац наступили, потом мама мой эту срань с обуви. Едет коляска с ребёнком, бац опять в какашку и поволокли до тамбура.

Выношу эту тему на глобальное обсуждение, считаю это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я Вас поддерживаю!!! Хоть и живу в Кучино, но народ у нас везде одинаковый. Стремимся стать цивилизованным обществом, только многие не понимают, что начинать нужно с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай не в Лондоне живёте. Купили квартиру в городе Ж. Не хватило на большее денег-терпите.

Знаю города, где курят и блюют в подъезде- и это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня тоже недавно появилась собака, но мины на тротуарах меня тоже возмущают!!!! Я не могу понять, как можно позволить своей собаке присесть и навалить на тротуаре? Собаку можно дернуть за поводок и перетащить с тротуара хотя бы на травку. Убеждена, что конечно люди виноваты в этом. Воспитывать надо собаку, а не позволять гадить на тротуаре. Однажды столкнулась с женщиной, которая стояла и спокойно смотрела, как собачка гадит на тротуаре. В ответ на мое замечание услышала, но что я могу сделать, приспичило. Блин люди, если Вас в метро "ПРИСПИЧИЛО", вы же не садитесь посреди вагона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достало уже обходить дерьмо! Сам неоднократно попадал в ловушку, так что и кроссовки и коврик в машине пришлось отмывать! Люди, которые не убирают за своими питомцами такие же засранцы у себя дома! И пока люди не научатся сохранять чистоту в своем дворе, ни о каком создании ТСЖ речи быть не может! Такие люди думают что им все должны, в том числе убирать дерьмо за ними и их питомцами, а оторвать жопу с дивана и проявить сознательность - это не для них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догхантер прийди- порядок наведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем заводить собаку, надо пройти тест на гражданскую зрелость .... у нас этого не дождешься никогда. У меня две собаки... я убираю за своими, меня безумно возмущает говно (простите) на тротуаре.... Но объяснить людям которые не убирают, что пакетики в Атаке стоят копейки невозможно....  

Алоксу - догхантеры тут не помогут... отравят одну, появятся еще две.... Собака отражение хозяина, получается что травить надо не собаку.... чтобы был результат... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может   организовать новую рубрику ,допустим "заср-цы нашего двора", где размещать фото хотзяина во время "процесса" питомца.Ну а кто нибудь из соседей узнает и напишет кто это. Может это немного поможет разрешить проблему, особенно если потом эти фото будут появлятся на дверях подъезда.

Правда непонятно как оградить добросовестных собакаводов от бытовой мести.

Может кто то еще что предложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может   организовать новую рубрику ,допустим "заср-цы нашего двора", где размещать фото хотзяина во время "процесса" питомца.Ну а кто нибудь из соседей узнает и напишет кто это. Может это немного поможет разрешить проблему, особенно если потом эти фото будут появлятся на дверях подъезда.

Правда непонятно как оградить добросовестных собакаводов от бытовой мести.

Может кто то еще что предложит?

Сложно застукать во время процесса... и тем более сфоткать...обычно видишь на тротуаре уже результат и, тихо матерясь про себя, обходишь стороной... Но можно помечтать - была бы, например общественная милиция-полиция, вышел на прогулку с собакой, предъяви что есть у тебя для уборки ее го... простите, экскрементов, ну там - мешочки или совочек...  :) Ах, нету? Плати штраф...Хотя... тоже не вариант наверное, совочки-мешочки возьмут, а убирать не станут... Сложнее всего привить людям совесть, она или есть или ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с совком и пакетом выхожу с собакой, но есть две проблемы:

1. Как воспитать пса ( а гуляем мы только утром или после работы) от радости не писать у подъезда. Есть грех, сразу тащу его на травку, но не могу завязать письку До травки.

2. Куда утилизировать пакетики с какашками. Специальных мусорных контейнеров для этого нет, и сейчас бросаю в общий мусор в контейнер, но чувствую, что это не очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...