Перейти к содержанию

Турция-что дальше?


юрист

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alex43 сказал:

 

В портах с интенсивным потоком пилоты часто ориентируются на сообщения о фактической погоде от других пилотов - взлетел борт, сразу дал в эфир что да как наверху. В том же Домодедово за 5 минут взлетает до 10 бортов. Само-сабой их погода актуальней. В Стамбуле град был коротким и непредсказуемым для метеослужб именно в том месте где был самолет, грозовые облака были видны и борта шли в облёт, но восходящим потоком на границе материка и моря градины понесло в сторону

Да я же не спорю. Просто написал, что и в других хабах высокий трафик наблюдаем визуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, duglas сказал:

Ну, пусть радуются, жалко что ли?))))) не остановить машину и выкатиться за пределы взлетной полосы надо , наверное , постараться)))

 

 

Цитата

Катастрофа A310 в Иркутске — крупная авиационная катастрофа, произошедшая 9 июля 2006 года. Авиалайнер Airbus А310-324 авиакомпании «Сибирь» совершал рейс SBI778 по маршруту Москва—Иркутск, но после приземления в пункте назначения не сумел остановиться на взлётно-посадочной полосе аэропорта Иркутска, выкатился за её пределы и врезался в гаражный комплекс. Из находившихся на его борту 203 человек (195 пассажиров и 8 членов экипажа), погибло 125. Выжило 78 человек, 63 из них получили ранения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, duglas сказал:

Сколько еще таких случаев в общей массе авиакатастроф?  Я помню этот эпизод. На слуху все чаще катастрофы в воздухе или после взлета. 

ну... после той катастрофы крупных было штук 7, не такая уж и маленькая доля

Просто выкат с полосы не всегда к таким тяжелым последствиям приводит, само собой

Происшествия случаются, но не попадают в широкое информационно поле.

В июне выкатывался самолёт, жертв не было, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pui сказал:

А в чем радость? Какая-то голливудсткая хрень и подражание. Это и раздражает.

Меня не раздражает. Считаю, что хлопать хорошо. Но сам не хлопаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Tuborg сказал:

Да я же не спорю. Просто написал, что и в других хабах высокий трафик наблюдаем визуально

 

Во! А есть аэропорта где в день два рейса. Сокеркино к примеру. Зато можно полетать на АН-26 1977 года выпуска :D

 

https://russianplanes.net/airline/399

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, duglas сказал:

Он имеет ввиду,  что преждевременно хлопают.  Что еще нужно остановиться машине. 

 

Аплодировать наверное нужно в момент когда уже двигатели заглушили. А то катишся ты по рулежке, а сверху во на чё...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, duglas сказал:

Он имеет ввиду,  что преждевременно хлопают.  Что еще нужно остановиться машине. 

Почему преждевременно? Могли все погибнуть, но 78 человек ведь выжыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...