Перейти к содержанию

пропал с радаров российский гражданский самолёт.


alox

Рекомендуемые сообщения

Потому что самолет не взорвался в воздухе, от останков кокпита до хвоста не более 5 км

Бросьте два листа бумаги с крыши дома и посмотрите на каком расстоянии они упадут, а потом скорректируйте разброс листов бумаги на высоту в 9,5 км

http://www.interfax.ru/world/476865

 

По данным Росавиации, разбившейся в Египте самолет А321, скорее всего, развалился в воздухе, заявил глава ведомства Александр Нерадько в воскресенье в эфире телеканала "Россия 24".

"Все признаки свидетельствуют о том, что происходило разрушение конструкций самолета в воздухе на большой высоте", - сообщил он.

 

добавила : радиус обломков 16 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отчего он развалился в воздухе?

вот этого ещё никто не знает.. точнее пока не могут точно утверждать

 

эксперты говорят, что произошло что то неординарное, что у пилотов не было даже долей секунды нажать на кнопку (на штурвале) sos..

 

и кстати , радиус обломков 16 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого ещё никто не знает.. точнее пока не могут точно утверждать

 

эксперты говорят, что произошло что то неординарное, что у пилотов не было даже долей секунды нажать на кнопку (на штурвале) sos..

 

и кстати , радиус обломков 16 км

 

Что вы нагнетаете? Вам уже дали ДВЕ ссылки на катастрофы когда самолёт рассыпался в воздухе по техническим причинам, без всяких бомб и ракет. 

 

Относительно пилотов. Если на борту был терракт или в него влетела ракета это было бы очевидно и они передали сигнал бедствия.

Но как я писал выше, причина скорее всего техническая и пилоты до последнего не понимали на 100% что происходит, а только пытались исправить ситуацию чтобы спасти и себя и пассажиров и самолёт.

А330-200, AirFrance разбившийся над Антлантикой падал несколько минут и пилоты не орали "Памагите, спасите!" они пытались взять ситуацию под контроль до последнего

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_A330_в_Атлантике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спорить и утверждать не буду

я лишь высказываю предположения (и не понимаю, как вы можете так точно утверждать..)

 

"взорвался в воздухе" я имела ввиду равно "рассыпался" (я не утверждала ни про ракеты, ни про террористов (хотя первая моя гипотеза была таковой и больше к ней и  склоняюсь) взорваться он мог  и от технической неисправности  и т.д. 

тут уж судить экспертам..

 

п.с а на кнопку они должны были нажать по инструкции .. не успели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы нагнетаете? Вам уже дали ДВЕ ссылки на катастрофы когда самолёт рассыпался в воздухе по техническим причинам, без всяких бомб и ракет. 

 

Относительно пилотов. Если на борту был терракт или в него влетела ракета это было бы очевидно и они передали сигнал бедствия.

Но как я писал выше, причина скорее всего техническая и пилоты до последнего не понимали на 100% что происходит, а только пытались исправить ситуацию чтобы спасти и себя и пассажиров и самолёт.

А330-200, AirFrance разбившийся над Антлантикой падал несколько минут и пилоты не орали "Памагите, спасите!" они пытались взять ситуацию под контроль до последнего

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_A330_в_Атлантике

Александр, а по какой причине ввели запрет на полеты только над синаем? если проблема в самолете, то зачем запрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то и более чем странно

ну тут тоже вариантов много..

мгновенно - разгерметизация, взрыв от тех. неисправности, взрыв террористами (они же могли молча нажать на кнопку), взрыв бомбы с таймером и т.д. и т.п. мн. др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а по какой причине ввели запрет на полеты только над синаем? если проблема в самолете, то зачем запрет?

вообще-то, очевидно. Пока достоверно не выяснена причина, нельзя исключать никакие версии, в т ч теракт. Поэтому и ограничили район. Так же после любой катастрофы ограничивают полеты по типу судна, до выяснения.

Жестокость Божья поражает.

хм ... какое отношения боженька имеет к человеческой халатности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...