Перейти к содержанию

Спорт, Танцы, Рисование, кружки И Т.п.


Инна_К

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 2и11 с большим удовольствием ходим на занятия при лицее на граничной улице.

очень маленькие группы 2 преподавателя.В разные дни бывают музыка, лепка, рисование, занятия для речи.Занятия длятся 2 часа и стоят 200 рублей за занятие. Можно ходить на разные занятия.

Моей доче очень нравится.

А можно по конкретнее? Что за лицей? В какие часы занятия? 2 часа занимаются одним видом

2 часа длится все занятие.

примерно полчаса они занимают детей рисованием или лепкой для концентрации внимания и усидчивости, потом кормят их типа грушкой яблочком соком чаем, потом может быть либо музыка или остальные занятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу детских групп гармонического развития:

1. Есть Школа Позиция (ул. Пионерская, 18А) Занятия 2 раза в неделю с 2-2.5 лет по часу (несколько уроков по 15-20 мин.) Отзывы разные. В основном нравится, но напрягает, что ребенка надо переводить из кабинета в кабинет и то, что разные преподаватели и всегда есть как минимум один, который ребенку не нравится.

2. Есть Группа развития в ДК Родник (ул. Новая, 55) Занятия тоже 2 раза в неделю с 1.5 лет. Группы по 10 чел. Для самых маленьких - с мамочками, для детей постарше - самостоятельно) по часу. Занимаются всем (пальчиковая гимнастика, рисование, лепка, апликация, учат буквы, основы математики...) Детям фантастически нравится. Преподаватель - просто супер. Набор в сентябре - октябре.

3. Есть группы подготовки к школе в Школе №13 (тоже на Новой). Три возрастные группы (кому до школы 3 года, два года и соответственно один) То есть с 3.5. Занятия 2-2.5 часа два раза в неделю. По-моему собирались еще открыть младшую группу. Надо уточнять. Программа тоже очень обширная ( по проекту "Школа 2100")

4. В ДК Восход (на Керамической) есть группы Малышок и Знайка для разных возрастов от 3-х лет. В группах по 2-3 чел. Один раз в неделю час. Логопедия, лепка, аппликация, счет и чтение.

По поводу спортичных и творческих групп знаю меньше:

1. В Роднике отличная студия циркового исскуства с 4 лет, танцы, ритмика

2. В Восходе тоже есть танцы для деток приблизительно с 4 лет

3. В ДШИ на Заводской подготовительная группа с 4,5-5 лет (рисование, фоно, хор и прочее)

4. В бассейне на Главной (возле Сбербанка) была группа плавания тоже с 4 лет.

5. Школа ДЮСШ - для детей с 7лет.

Моему в августе было 3.5 Искали спортивную секцию - не нашли ничего. К сожалению. Зато на развивайку ходим в Родник. Далеко, но оно того стоит. А на следующий год, если лучшего не придумаем - пойдем в 13 школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Моей дочке 2и11 с большим удовольствием ходим на занятия при лицее на граничной улице.

очень маленькие группы 2 преподавателя.В разные дни бывают музыка, лепка, рисование, занятия для речи.Занятия длятся 2 часа и стоят 200 рублей за занятие. Можно ходить на разные занятия.

Моей доче очень нравится.

А что это за школа? и где она находится?

Объясните, пожалуйста. где это находится, я в названиях улиц путаюсь пока, что там рядом, что спрашивать, когда искать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Объясните, пожалуйста. где это находится, я в названиях улиц путаюсь пока, что там рядом, что спрашивать, когда искать будем?

Мамочки, кто-нибудь понял, о каком лицее идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лицей всего один - на Граничной улице, рядом с 19-м корпусом.

муж ходил в этот лицей, говорил с заведующей, она сказала, чт у них есть занятия для детей от 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж ходил в этот лицей, говорил с заведующей, она сказала, чт у них есть занятия для детей от 5 лет...

Ходят дети и младше. На Новогодний утренник готовили инсценировку стихотворения, участвовали все! Даже самые маленькие! Телефон лицея: 527-45-53, директор: Нестерович Светлана Александровна, именно она занимается этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине декабря решили с сыном (4года ровно) учиться танцевать. Принхали в "Чайку"-сказали, что маловат, приходите в сентябре. Обещали очень серьезную подготовку. Мы отправились в "Восход". Там для нас оказалась подходящей студия(?) "Авангард". Съездили за формой и сразу пришли заниматься. Преподаватель (зовут Виктория) удивила тем, что с на нового ученика не обратила никакого внимания. Я подошла к ней, показала на сына, говорю: "Новый мальчик, зовут Сережа!". Она кивнула головой и все! :) Сходили мы три раза, потом сын сказал, что "тетя мне не нравится". При этом он ни разу не показал ничего из того, чем они там занимаются (хотя очень любит выступать :P ). Препод категорически возражает против присутствия родителей, даже в щелочку запрещают посмотреть.

Больше мы туда ходить не стали. Сыну очень хочется в "Чайку". Даже не знаю, чем ему там понравилось. Так что ждем осени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят дети и младше. На Новогодний утренник готовили инсценировку стихотворения, участвовали все! Даже самые маленькие! Телефон лицея: 527-45-53, директор: Нестерович Светлана Александровна, именно она занимается этим вопросом

Спасибо, Natik, за телефон. Только не дали мне поговорить с самой Светланой Александровной, типа, "она занята, чем могу помочь". Ну и опять мне сказали, что 2.8 слишком маленький ребенок для них. :)

В Родник тоже не берут - только с сентября.

Что за засада - некуда водить ребёнка, а ей так уже хочется в "садик, к детишкам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера удалось поговорить со Светланой Александровной. Весьма приветлива и заинтересована. Обещала сделать расписание занятий и перезвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...