Перейти к содержанию

Спорт, Танцы, Рисование, кружки И Т.п.


Инна_К

Рекомендуемые сообщения

Нет, в три, наверное, рано, но уж в четыре-то - в самый раз?

Хочу, чтобы сын занимался у-шу или Цигун, или карате... Не с целью боя, с целью физического развития. Если у кого из форумчан есть опыт занятия мальчишек в спортивных секциях в таком юном возрасте, поделитесь опытом? По вашему опыту, для ребенка 3-4 лет секция - радость или нагрузка? Понятно, что у всех по-разному, но чтобы понять, что игра стоит свеч и надо попробовать, без сторонних мнений не обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотели отдать ребёнка ему 4,5 года заниматься в секцию айкидо(правда он просился в карате),муж звонил и разговаривал с инструктором,на что тот сакзал,что ещё рано и приходить надо только в 7 лет.Сказал чтобы не слушали тех,кто скажет что можно ребёнку уже заниматься,нормальный инструктор не возьмет на занятия такого маленького ребёнка.Посоветовал отдать пока или в хореографию или в музыкалку. Поэтому мы решили остановиться пока на танцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы тоже хорошую физподготовку дают, и пластику...

Я в одной передаче увидела крошек, которым пяти точно не было, так красиво и синхронно совершали движения у-шу... Заглядение! Правда, какими средствами этой красоты и синхронности тренеры добиваются - вот это уже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема. Нам летом 4 года, хочу осенью его отдать на карате(если возьмут) и на гимнастику. На танцы не хочу. т.к. со старшим как-то неудачно танцевали, без толку проходили 2 года(не пошло), поэтому не тянет повторять, хотя, возможно, с младшим было бы по- другому. Но, что могу сказать: когда старший пошел на карате 2 года назад, наша мелкая обезьянка( это в 2 с небольшим) ВСЁ повторял и некоторые вещи получались даже лучше, т.к. старший не обладает нужной гибкостью. а маленький гнётся во все мыслимые стороны. так что отдать очень хочу,правда не узнавала насчет возраста, возьмут ли в ФОК за Оазисом. Что касается возраста-все спортсмены, насколько я знаю, начинают заниматься( в основном) с 2-4 лет, так что мне кажется, что пока ребёнок не потерял свою природную гибкость-это стоит развивать, да и энергии у них хоть отбавляй! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема. Нам летом 4 года, хочу осенью его отдать на карате

Обычно на каратэ берут не раньше 5 лет. В ФОКе за Оазисом работает секция контактного каратэ Киокусинкай (удары в полную силу руками в корпус, ногами по ногам, корпусу, голове). От своих детей знаю, что самым юным у них 6 лет.

Советую пока заняться гимнастикой или плаванием. Общая физподготовка пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы будете реагировать на то, что ребенок не захочет ходить туда, о чем вы думаете? Моему было почти 4 года, когда мы записались на гимнастику. НО после пары занятий, он наотрез отказывался туда идти. Прямо до слез доходило. Я тоже хочу, чтобы ребенок рос здоровым, крепким и умел за себя постоять, но не против же его воли. Хотя у подруги девочка на эту гимнастику ходит с удовольствием до сих пор. Думаю, что надо смотреть по ребенку, чтоему нравится. А время придет, и сам захочет заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на каратэ берут не раньше 5 лет. В ФОКе за Оазисом работает секция контактного каратэ Киокусинкай (удары в полную силу руками в корпус, ногами по ногам, корпусу, голове). От своих детей знаю, что самым юным у них 6 лет.

Советую пока заняться гимнастикой или плаванием. Общая физподготовка пригодится.

Мой старший ходил именно на этот вид карате, а мелкий настолькор резвый, что думаю-ему подойдет, буду просить, чтоб взяли, если нет, конечно, придётся довольствоваться тем, куда возьмут.Машины нет, а так возила бы куда-нибудь, где выбор болььше для малышей.

Естесственно при этом желание ребёнка буду учитывать в первую очередь(ещё свежи в памяти воспоминания как из-под палки закончила музыкальную школу :( ), своих детей заставлять не буду, но направлять нужно, тем более, что время такое, что даже маленький ребёнок должен помимо того, что расти здоровым, уметь за себя постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате проведенного среди боксеров соцопроса на тему "Вреден ли бокс для работы мозга" 10% ответили, что не вреден, 90% не поняли вопроса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в саду с этого года Ушу (гимнастика), детке оч. нравится, там на гибкость много упражнений. " раза в неделю проходит.

В каком саду, сколько стоит, со скольки лет и берут ли со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...