Перейти к содержанию

"Пивбар" на крыльце


werochka

Рекомендуемые сообщения

@Peter, развлекаешься передергиванием?;-))

ну так пятница же :)

Орущие матом на лавочке в спальном районе, нарушающие закон по определению не могут быть культурными людьми.

За последние 10 лет я 2 раз пил пиво во дворе. Не могу сказать, что при этом матом орал. Для закона и орущие и я одинаково нарушители. Но для нас, не юристов, я и они, орущие, на одной ступени находимся?

 

Культурные люди бухают в барах раз уж на то пошло.

О чем и речь. Людям нужны и питейные заведения. В том числе, на первых этажах домов. В том числе, со столиками на улице. Это будет способствовать выходу людей из своих клетушек, способствовать развитию малого бизнеса и появлению новых рабочих мест в городе. И, главное, не будет нарушать упомянутый тобой закон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, развлекаешься передергиванием?;-))

Я лишь указала на то, что люди, распивающие в общественном месте нарушают закон. Твоей логикой можно и курящих в тамбуре оправдать - им же надо где-то курить, целых полчаса без сигареты - смерти подобно.

Орущие матом на лавочке в спальном районе, нарушающие закон по определению не могут быть культурными людьми. Культурные люди бухают в барах раз уж на то пошло.

В барах накурено и грязно, а еще шумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, разрешение на вынос столиков на улицу надо ещё получить;-)) и вряд ли его дадут пивнушке в спальном районе. Неужели в городе настолько мало пивных заведений?

В барах накурено и грязно, а еще шумно.

Нормальные места надо выбирать. И уже давно не накурено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, разрешение на вынос столиков на улицу надо ещё получить;-)) и вряд ли его дадут пивнушке в спальном районе. Неужели в городе настолько мало пивных заведений?

Нормальные места надо выбирать. И уже давно не накурено.

Любопытно. В баре и не накурено? Может там и пиво безалкогольное и мясо не подают? Тогда это и не бар вовсе)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вряд ли его дадут пивнушке в спальном районе. 

ну говорю же, маразм :(

 

 

Неужели в городе настолько мало пивных заведений?

В пределах трех-пяти минут от дома - ни одного. В должно быть несколько, разной направленности и  разным ассортиментом напитков.

Что то типа Most Wanted, но можно размерами поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. В баре и не накурено? Может там и пиво безалкогольное и мясо не подают? Тогда это и не бар вовсе)))

Я вам практически Америку открою, но уже давно вышел закон, запрещающий курить в помещениях. Поэтому теперь можно в заведениях себя чувствовать более комфортно;-)) более того, этот закон радует даже курящих.

ну говорю же, маразм :(

 

 

В пределах трех-пяти минут от дома - ни одного. В должно быть несколько, разной направленности и  разным ассортиментом напитков.

Что то типа Most Wanted, но можно размерами поменьше.

Отсутствие питейных заведений в шаговой доступности не является повод решать проблемы своего досуга за счёт спокойствия окружающих. Никто из нас не центр вселенной;-))

Напрашивается логичный ответ на самом деле - купи квартиру ближе к центру Москвы. Чтобы заведений побольше рядом было.

На самом деле логичнее было бы сокрушаться об отсутствии хорошего фитнеса и бассейна в шаговой доступности. О других социальных объектах вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие питейных заведений в шаговой доступности не является повод решать проблемы своего досуга за счёт спокойствия окружающих. 

Спокойствие - это не константа. Абсолютного спокойствия, как и абсолютной тишины не существует. В любом случае, это компромисс. :) Чем больше проблем с головой, тем больше внешних воздействий нервирует. Я уже писал про "топот котов". Некоторые люди не могут при настенных часах спать, на ночь батарейку достают. Но проблема тут не в часах, в голове. 

То, что нас приучили к тому, что надо забиться в свои скорлупки и отсиживаться в своих квартирках, это неверно и нефизиологично. Люди должны находиться на улице, в парках, дворах и других общественных зонах. В том числе, в пивных, кафе и ресторанах, на танцульках и т.д. И да, спортзалы и бассейны, конечно. И пешеходные зоны, зоны без машин, велодорожки. Ты как будто не была в европейских городах. 

Нужно вернуть людей на улицы, вот о чем я говорю. Это глобальная проблема. И решать ее надо глобально. А вместо этого мы все больше и больше идем на поводу людей с больной психикой и всё больше запрещаем и запрещаем. И этим всё больше делаем наши города мертвыми. И от этого людей с больной головой становится всё больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно вышел закон, запрещающий курить в помещениях. Поэтому теперь можно в заведениях себя чувствовать более комфортно;-)) более того, этот закон радует даже курящих.

Ну да, чтобы в кальянных стало комфортно некурящим, запретили кальяны. Некурящие довольны - нет ни кальянов, ни самих кальянных. Как это радует курящих, не в курсе.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, не вижу связи с буханием до поздней ночи на лавочке у подъезда под окном чужих квартир.

Велкам в парк, гулять, на улицу.

Не надо здесь про нервы. Твой вброс про машины, да и все остальное про отсутствие мест побухать никак не вяжется со спокойствием;-))

Есть законы, правила, которые должно и нужно соблюдать, мы в обществе живём. И нетерпимость нередко рождается оттого, что всем плевать на всех, лишь бы собственный комфорт.

И, Петя, в Европах на улицах у подъездов не распивают. Хотя не везде есть питейные заведения в шаговой доступности.

Удивишься, но там все соседи здороваются друг с другом и мусор бросают в урны, большинство по крайней мере и уж точно в мусорные баки у своего подъезда, а не рядом с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивишься, но там все соседи здороваются друг с другом 

 

Лена, там просто дома трех-, четырехэтажные  :) А когда в подъезде 68 квартир, как у нас, хрен кого запомнишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...