Перейти к содержанию

Роддома


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам, девчата!

Скажите, а женщины-акушеры-гинекологи а МОПЦ есть, а то я чо то не нашел.

Жена уж хочет так

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рекомендовали Чернигову, но на момент заключения договора она была в отпуске. Девочка из соседней палаты рожала у Онищенко, осталась довольна.

Так Вас надо поздравить с новорожденным/ей! Здоровья!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, девчата!

Скажите, а женщины-акушеры-гинекологи а МОПЦ есть, а то я чо то не нашел.

Жена уж хочет так

Напишу свое мнение: мужчины-акушеры ничем не хуже женщин, а в некоторых ситуациях - даже более тактичны и профессиональны. Поскольку мужчине по природе не суждено пережить родовые боли лично, он более сопереживает и помогает родильнице. И стесняться не стоит: это же врач.

Но в любом случае нужно делать так, как жене будет комфортно (включая выбор пола акушера), ибо психологический настрой очень важен.

Удачи Вам и крепкого малыша (или малышку) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А знает кто-нибудь про 70-й роддом в Новогиреево? Пускают туда "наших"?

Если вы к ним со схватками приедите, то на улицу они вряд ли вас выгонят. А почему именно 70? На мой взгляд 8-ой лучше (это на Выхино, Самаркандский б-р). Я с начала хотела именно там рожать, но в начале сентября он закрывался на мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с девчонками полностью. В Балашихе рожала в июне у Такиджиева и с акушеркой Ниной Никитиной-отличные врачи и люди. Если попадете к ним, то повезет. Не стоит рваться в Москву-дорого и далеко не всегда качественно, многие девчонки остались недовольны. Главное чтоб ребеночек был здоровеньким,а в Балашихе все для этого есть. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы к ним со схватками приедите, то на улицу они вряд ли вас выгонят. А почему именно 70? На мой взгляд 8-ой лучше (это на Выхино, Самаркандский б-р). Я с начала хотела именно там рожать, но в начале сентября он закрывался на мойку.

В 70-м есть возможность присутсвия мужа на родах (бесплатно), а в 8-м за это нужно 32 тысячи заплатить, коих нет. Но я слышала, что в 70-м не очень-то любят жел-доровских мамочек. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А знает кто-нибудь про 70-й роддом в Новогиреево? Пускают туда "наших"?

Рожали (вместе с мужем!) в этом роддоме обоих детей: 4 и 1,5 года. Довольны очень.Как уже отмечалось, не принять в схватках не могут. Как учили нас на курсах для беременных в этом же роддоме "главное нагулять раскрытие (шейки)". Для первородящих это 3 пальца. В родильном отделении отдельные родблоки на каждую женщину. Как поступила туда, там и рожаешь. На удобной родильной кровати, которую трансформируют в кресло на момент самих родов непосредственно, а потом снова собирают и женщина там отдыхает несколько часов. Ребенка на живот кладут сразу. К груди тоже можно приложить, если нет противопоказаний ( у меня, например, резус отрицательный и сразу покормить было нельзя). После этого малыш лежит на пеленальнике рядышком, пока маму не увозят в послеродовое отделение. В послеродовом отделении палаты на двоих. Дети лежат отдельно, но при желании можно брать к себе с 12 дня до ночи. Приносить нужно было памперсы и влажные салфетки. Но в последний раз столько надарили подгузников (в качестве рекламы), что из дома приносить не понадобилось. И вообще много чего дарили. Еще у них там есть хороший электрический молокоотсос. Если кто не купил, можно попользоваться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...