Перейти к содержанию

Роддома


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Рожала в феврале уходящего года в роддоме при 70-й больнице про которую здесь много написано лестного.

Личные впечатления остались крайне негативные. Все на тебя смотрят и ждут - давай-давай, а без этого ничего не получишь. Грязь жуткая - под кроватями рожениц огромные клубы пыли, на лестницах просто мрак, а по этим лестницам ведь иногда несут новорожденных (родблок и отделение новорожденных на разных этажах!) Может читали в Инете отзыы - так должны слышать, что там бродит при такой "стерильности" золотистый стафилакок" палочка для стерильных грудничков очень опасная - дисбак гарантирован. Я надеялось что мы "проскочим" - не проскочили. Убили кучу денег на врачей и лекарство, ребенок стращно поносил (пардон) и кричал первые пару месяцов, а мы думали - просто колики, пока анализы не сдали и не пролечились.. До сих пор не уверены что вывели стафилакок, т.к. заработать его легче чем вывести.

Подрезают роженниц там налево и направо - до 80 % по статистике ( это я еще до родов статистику в Инете изучала), и как показала жизнь - это соответствует действительности, париться над роженницой чтобы помочь выйти ребенку без разрезов там не станут..

Вообще благодарна Богу, что мой ребенок остался жив после того сервиса который нам там оказали.

Я легла на сохранение, там - нечего долго залеживаться - покупай гель стимулирующий роды, купили, да и отеки начались.. Поэтому все пошло не по правилам сразу. Схватки шли 18 часов сильные и частые, и не изменялись по длительности даже в процессе родов, раскрытие было плохое. Кстати, гель у них сейчас в моде - раньше тех кто по договоренности с конкретным доктором кесарили налево-направо чтобы ему не нужно было к вам среди ночи тащиться, а теперь гель (гуманно!).

Мимо меня проходили все врачи и никто не подходил, хваленый доктор Гетманов кинул нас в последний момент сказав мужу - "у нас все врачи хорошие" и не приехал. Знала по курсам, что во время схватки ребенку не хватает кислорода и думала что после столь длительных схваток не увижу его живым. Сил не было, от боли сознание затуманено, постоять за себя не могла. Вспомнили после меня когда заступила другая смена и в других блоках все отрожали. Послушали ребенка и кинулись за щипцами - будем вытаскивать. Увидевь щипцы я родила моего 4360 гр за одну потугу, естественно подрезали куча швов.

После таких родов физически я пришла в себя через месяц только а из депрессии выходила месяцев 5. Хороший доктор там Дана Сергеевна. Но она брала еще в марте 1000 за свой патронаж, а сейчас и не знаю. И тоже с гелем любит побаловаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТранные вещи описываете... я не говорю что многие мои знакомые там рожали и им понравилось.. причем бесплатно и без всякого стафилакока... (видимо повезло)..

Но вот про гель.. он вообще бесплатный должен быть... далее... "плохие схватки" обычно стимулируют капельницами... 18 часов схваток - это "нормально".. моя сестра 25 терпела... про разрезать... извинине - НО ЛУЧШЕ РАЗРЕЗАТЬ и потом аккуратно зашить.. чем порваться вкривь и вкось...

Про пыль.... ну енто почти везде... хотя все зависит от заведующей.. как она "гоняет" уборщиц... а может вы в выходные попали?

Мне кажется что на 50% у Вас просто негатив от самих родов.. не всем "везет" рожать без проблем и боли... а еще...

Увидевь щипцы я родила моего 4360 гр за одну потугу
извините.. но здесь видимо вы сами "недоработали"... роды это усилия и стресс, как для мамы, так и для ребенка.. значит плохо тужились... раз смогли от страха...

Все написанное мое ИМХО... но после Вашего поста никто рожать не захочет вообще, а роды и их исход на 90% зависят от настроя и усилий роженицы... это естественный физиологический процесс... врачи и акушерки в котором играют посредственно-вспомогательную роль... РОЖАЕТЕ ВЫ.. а они лишь завершают процесс принятием ребенка и т.д.... за Вас они рожать не будут!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негатив у меня действительно остался и есть до сих пор, но не от родов, которые, надеюсь, не последние, а именно от роддома и отношения..

Резать конечно лучше, чем рваная рана, но часто можно и ее избежать при помощи грамотной акушерки и оказанного ею внимания.

Схватки мои не стимулировали, а наоборот загасили - много народу у них тогда было, не до меня..

Тужилась я как могла, просто говорю, что от геля роды протекают неестественно, схватки какие были в начале такие и остались до самого конца по длительности, их не хватало чтобы протужить малыша..

Я просто не стала описывать всех деталей, да и не к чему все эти натуралистические подробности. С удивление прочитала в одном отзыве что там сразу прикладывают малыша к груди - ни мне не дали, ни соседкам-товаркам с которыми я общалась. Только одна опытная мамаша (второго рожала) вытребовала со скандалом и приложила. А от этого и старт лактации и опять же риск дисбактериоза зависит. По поводу лактации их только заботит чтобы не было мастита, чтобы слишком не прибыло - много не пить и т.д., в итоге у меня наоборот были проблемы с молоком первый месяц, но потом все устаканилось, до сих пор кормлю, слава Богу.

Это не пыль - клубы грязи!!! Это надо видеть. Огребают столько денег с одной роженницы, могли бы для приличия платить по-больше техничкам. Потому там и нет официально платных родов - чтобы все в карманы шло.

Соседка по палате искала выходы рожать по-дешевле и врач из детской реанимации ( ее знакомая) занявшись этим вопросом пришла в шок - мы детей откачиваем за копейки, ничего не имеем, а тут оказывается такие расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала 2 раза, первый раз слышу про какой-то гель! Век живи - век учись, а ... результат один!

Да этот гель вводят когда проходят ПДР (предполагаемая дата родов).. т.е. когда перенашиваете ребенка, для стимуляции раскрытия шейки... но это не панацея и используют его не так часто. Кстати, эффективен он только вначале.. т.е. как трамплин.. уже в процессе раскрытия его не применяют как-правило.

(Знаю, т.к. когда лежала на сохранение в Балашихе - врач наша его использовала двум мамочкам и рассказывала про него (они спрашивали)). А вообще многого насмотрелась и наслушалась... :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще благодарна Богу, что мой ребенок остался жив после того сервиса который нам там оказали.

Сил не было, от боли сознание затуманено, постоять за себя не могла. Вспомнили после меня когда заступила другая смена и в других блоках все отрожали. Послушали ребенка и кинулись за щипцами - будем вытаскивать. Увидевь щипцы я родила моего 4360 гр за одну потугу.

После таких родов физически я пришла в себя через месяц только а из депрессии выходила месяцев 5.

Я рожала почти 19 лет назад. Могла бы написать тоже самое слово в слово. Практически все про меня. Гелей, правда, тогда никаких не было, но картина один в один. Может гель и не при чем? Просто неправильное ведение родов? У нас в результате была венечная гематома. Чудом все обошлось без последствий. Чудом не угробили крепкого здорового малыша на 4200. Он потом даже простудами никогда не болел почти. Карточка медицинская совсем тонюсенькая. В стационаре не разу не были. Тьфу-тьфу-тьфу... А в роддоме после таких родов врач сказала: "Ваш ребенок и жить не живет, и умирать не умирает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте.

По контракту, дорого, но каждая копейка того стоит!

Все прошло просто замечательно, от родов остались только хорошие воспоминания и восхитительная дочурка :) .

Есть координаты врача, кого интересуют подробности - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...