Перейти к содержанию

Роддома


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Наблюдалась бесплатно в Железнодорожном в этом году (родила в конце августа). На нашем участке врач Елена Валентиновна (фамилию что-то сейчас забыла), акушерка Генриетта Ивановна. Принимают в 3м кабинете. Если ничего не изменилось.

Обратились в нашу консультацию после платной клиники, которая находится в Новогиреево, с проблемой сохранения беременности на раннем сроке (была угроза). В Новогиреево врач мне сказала: "Да нужен тебе второй ребенок, вам что с мужем одного мало? Подумаешь, выкидыш случится.." Трудно передать словами, что мы с мужем пережили. Так вот, Елена Валентиновна жизнь спасла нашему тогда еще неродившемуся ребенку, назначила правильный курс лечения (чего не сделали даже в хорошем московском стационаре, где лежала на сохранении практически без толку). И наш мальчишка-таки родился здоровым и крепким. Теперь растем и радуемся <_<

Всю беременность (а она у меня была нелегкой) хорошо наблюдали, больничный выписывали без проблем при токсикозе и других сложностях. Анализы все сдавала бесплатно, кроме одного теста - на синдром Дауна. Он был платный, 1000 руб. С Железнодорожного всем дают направление на роды в Балашиху. Ну или по скорой...

Всем удачи, легких родов и здоровых малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима - НЕПРАВИЛЬНО говоришь. У меня жена прописана в Железке и сейчас бесплатно наблюдается в перинатальном центре в Балашихе. Качеством обслуживания довольна, по сравнению с ЖК в Железке, где прикрепленная за нашим районом врач только деньги с пациенток требует.

Есть также знакомые у жены, которые наблюдались в Железке, и получив плохое наблюдение со стороны врача пошли в Балашиху, написали заявление, что хотят наблюдаться именно там и их приняли без всяких денег.

В Балашихе находится просто ОБЛАСТНОЙ перинатальный центр, в котором могут наблюдаться со всей Моск.области. Им это даже лучше, т.к. часть родового сертификата получат они, а это прибавка к зарплате.

Кстати, в Железке наши врачи ни разу никаких денег с меня не требовали. Ни копейки не отдавала. Вот сейчас только, после родов, подумываю, что нужно сходить и отблагодарить. Да все времени не хватает: с двумя детками планировать сложнее получается <_<

А Балашихинский перинатальный центр, если есть возможность ездить наблюдаться, тем более бесплатно, стоит. Рожала там бесплатно - мне понравилось (уже писала об этом). Думаю, что наблюдение за беременными там тоже на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телефону по крайней мере очень приветливо разговаривают в балашихе. сказали только, что до 8 недель не стоит беспокоится и приезжать к ним, а потом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olenenok< подскажите пожалуйста адрес консультации в Железке!

Саввинское шоссе, 6 (это через пару домов после здения Администрации в панельном доме на первом этаже).

тел. регистратуры 522-6380 формально, там нужно приходить лично и записываться на прием к врачу в тетрадочке (первый раз). Но практически никто этого не делает. Приходите в приемные часы и занимаете очередь. А после первого раза беременную ставят на учет и назначают, когда прийти в следующий раз (без всяких записей). Народу всегда по-разному. Бывает, никого нет - пара человек. А бывает 1,5-2 часа приходится ждать. Но и платные клиники от очередей не застрахованы. в том числе, ЦСПИР на Севастопольском, считающийся одним из престижных заведений. Проверено.

Забыла написать. Единственное, что плохо в консультации нашего города - это то, что УЗИ там просто ужасное. Там его делать не стоит. Деллала в Ангаре (460 руб). Там 2 специалиста УЗИ - мужчина и женщина. Делала у женщины, Попова ее фамилия. Произвела хорошее впечатление. Все подробно рассказала про ребеночка и посмотрела все, что нужно. Она, кстати, работает в МОНИАГе помима Ангары.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у Вашей жены впечатления от консультации в Железке?

Я могу свои свежие впечатления написать. Наблюдалась в нашей консультации, но не по своему участку. Из плюсов - бесплатно по моск.полису, недалеко, бесплатные анализы мочи-крови (но банальный анализ крови из пальца готовится 7-10 дней!). Из минусов - очереди не менее часа-двух, очередь общая из беременных и прочих женщин. Доп.исследований не делается. УЗИ ни разу не назначили в ЖК, даже не знаю, работает ли оно там в принципе? КТГ-аппарата нет. Я ходила к Шарковой Светлане Михайловне - о ней отзывы самые положительные, специалист. Но особенности финансирования и работы ЖК такова, что качественного обслуживания ждать не приходится.

В общем, лично я параллельно наблюдалась в нескольких других спец.центрах в Москве.

Про роды. Я рожала в 8-ом роддоме на Выхино, по сертификату и договоренности. Отношение врачей - супер, для всех ты лапочка, очень понравилась слаженная работа, профессионализм и доброжелательность. Несмотря на невежнецкие бытовые условия, мед.обслуживание на высоте, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Попова в МОНИАГе не работает.. а в госпитале в Купавне... делает УЗИ хорошо, так-же как и мужчина (Ряшин).

Что касается ЖК.. тут кому как повезет.. мне они беременность запустили (писала уже).. очень много негатива от подруг на разных врачей. :(

Как я уже писала в ЛС (тем кто спрашивал мое мнение) наблюдаться по-любому в нашей ЖК (ну либо в Балашихе).. больничные, справки и т.д... бесплатные анализы - ВСЕ ЭТО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ТОЛЬКО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ.. а вот дальше.. иногда, так сказать для контроля все-таки рекомендовало бы платные центры... всегда хорошо сопоставить мнения и чтобы наши ничего не проглядели.. (мне в свое время проглядели ракрытие шейки.. аж в течение 3-х недель ходила, жаловалась.. - бесполезно... в итоге Димка родился 7 месячным).

Платно (для контроля) можно иногда (раз 1-2 мес) показываться:

1. МОНИАГ (Московский областной институт акушерства и гинекологии) , туда если что (осложненная беременность) можно и в нашей ЖК у врача выпросить направление. Тут-же можно делать платное УЗИ у Янтовского - самый лучший специалист считается.

2. Центр Планирования семьи

3 .Институт им. Сеченова.

Конкретно в этих трех учреждениях принимают высококласные специалисты, ппроффесора и кандидаты мед. наук.

Лучше перебдеть, чем недобдеть!

Платные анализы (на гормоны, инфекции) лучше сдавать в Ангаре, делают быстро и недорого.. (отвозят в МОскву, а не сами) да и с пузом в Москву не намотаетесь.. только время и деньги на дорогу потратите.

Желаю всем здоровых малышей!! <_<:P

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Попова в МОНИАГе не работает.. а в госпитале в Купавне... делает УЗИ хорошо, так-же как и мужчина (Ряшин).

Про то, что Попова в МОНИАГе работае - это она мне сказала. Перепроверить слова ее нет возможности ;) Работает, по ее словам, на какой-то из кафедр, повышает квалификацию и диссертацию пишет (кандидатскую или докуторскую - не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия врача про которую написала olenenok Зверева Елена Валентиновна.Она работала в нашем роддоме и я рожала у неё по договорённости.Осталась очень довольна.Она сейчас работает в Реутовском роддоме,жаль что только по субботам дежурит,а то поехала бы к ней второго рожать.А второго ребёнка рожала в Балашихе и не пожалела.Ложилась заранее,договаривалась с зав.патологией,она и должна была принимать роды,но не успела подойти,т.к. роды были стремительные.Принимала акушерка Романюк Алёна Викторовна(посоветовала бы рожать у неё тем,кто собирается ехать в Балашиху).Очень хорошая женщина,носится со всеми как с родными.Да там по-моему весь персонал подобрался неплохой.За 2 недели.что я там пробыла не услышала ни одного грубого слова.В послеродовом отделении на 2-ом этаже все медсестры детские и акушерки отзывчивые,все объясняют и показывают.Учат пеленать,обрабатывать ребёнка и рассказывают как правильно сцеживаться.Убираются 2 раза в день.Палаты большие на 3-х человек.Кормят неплохо,но иногда в меню было то, что нежелательно есть кормящим мамам.Единственный минус-маленький душ.Также есть на 1-ом этаже аптека,буфет,киоск с детскими вещами.А так я хотела ехать рожать в 8-ой в Выхино по договору и хорошо что не поехала,сыкономила кучу денег.А так отблагодарила и врачей и медсестёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия врача про которую написала olenenok Зверева Елена Валентиновна.Она работала в нашем роддоме и я рожала у неё по договорённости.Осталась очень довольна.Она сейчас работает в Реутовском роддоме,жаль что только по субботам дежурит,а то поехала бы к ней второго рожать.

Да, точно - Зверева. Спасибо, Proud, что помогли вспомнить. Как-то вылетела из головы фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...