Перейти к содержанию

Гибнут домашние животные


Maks4444

Рекомендуемые сообщения

Из догхантеров не надо делать Робин гудов, кто знает какие низменные инстинкты там кроются.

Когда меня заинтересовала эта тема, я проштудировал пяток самых больших сообществ догхантеров и пяток сообществ зоозащитников. У догхантеров садо—неадекватов банят, а у зоозащитников идеи издевательств над людьми культивируются и пропагандируются.

Вот такое различие.

А так да, откуда мне знать про глубинное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы странным, если бы догхантеры культивировали садизм, не находишь?

Ну разве? Их же садистами расписывают. А кому, как не садистам, вести пропаганду садизма.

Только вот что то не сходятся условия задачи с ответом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно увлечение.

не согласен насчет увлечения. Я, например, периодически собачьи какашки из лифта своего выкидываю. Назовешь это моим увлечением? Хобби? По твоему, я от этого процесса получаю удовольствие?

Угу, общество одобряет действия пьяных дибилов, которые довели старушку до инсульта. Ога. Здоровое общество. Давайте крыс запретим травить, тараканов, клещей. Где та грань, где определенное животное получает право на место выше места человека, а другое нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о здорово! У вас сообщество выкидывальщиков какашек? Большое? А сайт есть?

нет, я не могу назвать себя "выкидывальщиком", но периодически это делаю. Еще из лифтов могу пустые банки/бутылки/сигаретные пачки до урны донести. Это очень простое дело, мне не нужно ни советоваться, как лучше сделать. Человек же, ребенка которого покусали дикие собаки, а ни общество ни государство не пошевелилось, что бы решить проблему диких собак в городе, обычно обращается к интернету и ищет таких же бедолаг, советуется с ними. Как лучше, эффективнее, безопаснее для окружающих и для себя и т.д. и т.п. решить проблему.  

 

Не перескакивай на старушек и общество, мы говорим конкретно о хантерах. 

Ну ты сам про отсутствие поддержки обществом написал, я лишь тебе ответил, что это общество больное, не поддерживая идею необходимости решения проблемы диких животных в городе, поддерживает при этом совсем немыслимые злодеяния. 

Если государство наконец возьмет на себя эту миссию, такое явление как догхантеры умрет. Останутся лишь единичные случаи, которые, впрочем, не имеют отношения к идеологии догхантерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумывался почему у вас нет, а у них есть? 

я уже ответил на это.

 

А ещё есть волонтеры помогающие содержать питомники для бездомных собак, вот где потенциальные убивцы и маньяки собрались, согласен больное общество, что с них взять.

 

Не надо приписывать мне свои мысли обо мне. Питомники, ок. Хорошая идея. На тот случай, если ты еще не заметил, проакцентирую еще раз - я не против животных в принципе, а против диких животных в городе (и я сейчас не про всяких разных птичек-синичек). Если дикие животные станут домашними, ничего против этого не имею. Зоозащитники собирают деньги, открывают питомники, содержат бездомных собак, несут за них ответственность

 

 

вы пытаетесь совместить две идеи

А вот сейчас ты начинаешь перескакивать. Речь шла конкретно о догхантерах, о них я и писал. И это не глобальная всёрешающая идея, а лишь один из механизмов решения проблемы диких собак в городе, появившийся вследствие того, что остальные плохо работают или не работают вообще. 

 

И не подскажите движение догхантеров не в России случайно зародилось? Или ещё где то есть больное общество и безответственное государство? 

Где движение зародилось, понятия не имею. Больное общество не только у нас есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я против медведей в городе, а также агрессивных собак. Весь вопрос в механизме решения. Во-первых, это запрещено законом, во-вторых (о чем мы собственно разговариваем) это моральный аспект.

Ведь можно подвести базу и под убийство БОМЖей, как асоциальных личностей, по которым плохо работает государство

Ты, если поставишь дома мышеловку и она перебьет пойманой мышке хребтину, станешь преступником? А сильно тебя волнует "моральный аспект", когда ты комара прихлопнешь? ну, или кролика на даче вырастишь, а потом на жаркое пустишь?

И, конечно же, снова сравнение животных и людей. Отсюда все проблемы. Животные и люди совершенно разные категории. Именно от очеловечивания "бедных животных" получается "моральный аспект" с душком - здесь видим, а здесь не видим, здесь хорошо, а здесь плохо.  А крысы, между прочим, находятся на более высокой ступени эволюции, чем собаки, гораздо умнее. Кто защитит их право на жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять эмоциональные передергивания. Эвелина я уважаю ваш женский подход к диалогу но право слово это просто несерьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотела Вам ответить, да поняла, что - не стоит! Вы далеки от реалий.

вы уже наотвечались до того что оправдали пьяных гопников. что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet,

 

А что для Вас серьезно? Ну давайте насыпьте везде отравы, отравите весь микрорайон, заодно и птиц. А можно как в Китае - отстрелять и воробьев и голубей. Ну какое-то время поживете в стерильных условиях, а дальше что? 

для меня я уже написал что серьезно, то что у вас даже мысли не возникло на чью сторону в конфликте встать. ИМХО это уже какая-то деформация сознания.

вы же продолжаете то эмоционировать то явно утрировать ситуацию.

 

пойду по вашему пути. ваши(в широком понимании) питомцы  засрали всю округу и все детские площадки, бегают и пугают детей, разносят инфекции. сбиваются в стаи и кусают людей. вы откровенно игнорируете правила содержания и выгула собак. упиваясь своим эгоизмом держите крупных псов в тесных квартирках видимо таким извращенным образом проявляя к ним свою любовь.....мне продолжать?

вы постите милые стишки про белого бима...я в ответку могу найти вам в сети фотки малышей с разорваными лицами...но не буду.

 

я вас уже несколько страниц призываю к конструктивности...не надо в позу оскорбленной непорочной чистоты вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...