Перейти к содержанию

Гибнут домашние животные


Maks4444

Рекомендуемые сообщения

Я не слышал про сообщества по убийству комаров или кроликов, а вот по убийству крыс есть. Думаешь стрельба по крысам решает проблему?

Я тебе про основные сообщества догхантеров, а не про "стрелков" из воздушек по движущимся мишеням. Это отдельная большая тема со своей спецификой.  

И мне не понятно твое упорство в поиске сообществ. По-твоему, если нет группы в контактике, то и проблемы нет? ну да, ну да :)

 

Чет мне подсказывает, что всевозможные санации более эффективнее.

Ну да, возможно. И причем здесь дикие собаки, которых тоже ээээ... санируют как крыс?

 

Именно моральный аспект. Собирание в сообщество по интересам для совершения убийства собак, не есть нормальное психическое действие.

Ну так это ты так сам цель определил и сам "диагноз" оставил. Давай, я попробую: "армия - это сообщество садистов по интересам убийства беззащитных женщин и детей. Создание вооруженных сил не есть нормальное психическое действие". Даже если это урегулировано правовыми нормами. Ведь создание государств - тоже ненормальное психическое действие.  

Ну что, навесили ярлыков на свой вкус, легче стало?

 

Ты в первом своем сообщении говорил о цивилизованности. В цивилизованном обществе данные вопросы должны решаться в правовом поле. 

Ну да, должны. Но проблема существует, люди гибнут, а вопросы в правовом поле не решаются. Кроме написания петиций, что еще сделать, что бы государство убрало с улиц диких животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet,

 

А какой здесь конфликт? Вы так самозабвенны в своих нападках (впрочем не на тех, на кого надо), просто до смешного - нарисовали тут армагедон.  Это что у вас - такое ограниченное сознание или пограничное состояние? Да люди больше засрали площадки, газоны и лифты. Призывать меня не надо, я больше вас, не на словах, а на деле за порядок. Собаки во все времена жили рядом с человеком и не вам это изменить.

Нам. Я хочу жить комфортно, а не тесниться с собаками и их придурковатыми хозяевами (не все, но большинство). И хочу что бы мой ребенок гулял спокойно, а не шарахался от собак и прочих животных. Есть закон, его надо соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet,

А какой здесь конфликт? Вы так самозабвенны в своих нападках (впрочем не на тех, на кого надо), просто до смешного - нарисовали тут армагедон. Это что у вас - такое ограниченное сознание или пограничное состояние? Да люди больше засрали площадки, газоны и лифты. Призывать меня не надо, я больше вас, не на словах, а на деле за порядок. Собаки во все времена жили рядом с человеком и не вам это изменить.

не Армагеддон а вполне себе реальность. Весной особенно хорошо заметны результаты труда собаколюбов. :) вас я призывал к конструктивному диалогу а не к порядку. Учитывая правда как вы игнорируете этот призыв я очень сомневаюсь в том что и за овчаркой своей вы убираете и в наморднике и на поводке её водите. Вообще коровы и лошади тоже давно одомашнены. Вы же их на балконе не держите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эвелина, спасите несчастных бездомный псов, возьмите их к себе домой, будет всем счастье и радость))

Нет, о чем это я? по закону бездомных псов нужно возить на стерилизацию, а потом можно в приют или обратно на улицу, они хотя бы не будут больше размножаться.

А то как покормить, так добрые, а как головой подумать к чему приводят эти "добрые" дела, так мы только на форуме умеем на людей кидаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. 

 

Что не получится? Я тебе про конструирование подобных диагнозов, которые о личности трактователя говорят больше, чем о том факте, который он трактовать взялся. 

 

Ты же предлагаешь награждать медалью "За Отвагу" догхантеров. 

 

И снова ты беседуешь не со мной, а со своими собственными мыслями в своей же голове.  Мне так не интересно. 

Государство не награждать должно, а делать то, что обязано - 1. ответственность собаководов (здесь много всего); 2. уборка диких животных с улиц города.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или обратно на улицу, они хотя бы не будут больше размножаться.

Только пристрой! Диких животных на улицах не должно быть. У каждого животного должен быть хозяин, который должен нести за него полную ответственность, а государство должно выработать требования к держателям домашних животных и жестко контролировать обязательность их выполнения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эвелина, спасите несчастных бездомный псов, возьмите их к себе домой, будет всем счастье и радость))

Нет, о чем это я? по закону бездомных псов нужно возить на стерилизацию, а потом можно в приют или обратно на улицу, они хотя бы не будут больше размножаться.

А то как покормить, так добрые, а как головой подумать к чему приводят эти "добрые" дела, так мы только на форуме умеем на людей кидаться. 

я так понимаю провалилась программа по стерилизации самок.

А Вы меня ни с кем не перепутали? Нет у меня никакой овчарки. Вполне себе миролюбивый спаниель, у которого улица только для воздушных ванн и прогулок. Туалет у нас дома (паразит - иногда мимо унитаза!). Да и на улице отбоя нет от детей - все его знают и пристают к нему поиграть. Замечу не он к детям, а дети к нему. Отцепитесь от меня.

к вам никто и не цеплялся. 

не овчарка так охотничья собака. какой удивительно дисциплинированный пес. не гадит на улице и не метит территорию при этом дома мажет мимо места. :D

 

то что на улице нет отбоя от детей это неудивительно. бегает судя по всему без поводка и в местах не предназначенных для выгула. вы говорили про соблюдение правил? ну...ну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, не надо преувеличивать.

По сравнению с соседними нас. пунктами и далее - в железке чистота. вновь прибывшие на долго не задерживаются.

 

Хочу напомнить - догхантеры не уничтожают домашних, только бродяжек. все остальное к ним не относится, это из другой оперы.

я так понимаю провалилась программа по стерилизации самок.

 

ага - на одну стерилизацию, девять в карман((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе миролюбивый спаниель

кстати, по статистике укусов домашними животными спаниели занимают одно из первых мест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...