Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Спешу всех огорчить кто ждет расселения бараков по улицам Жилгородка.Дело в том что мы как и вы ждем расселения и надеемся на то ,что нас особенно тех кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий расселят по нормам_например нормы я нашла в VK  https://vk.com/topic-235490_27024624?offset=0 в группе  Город Железнодорожный Московская область вот что там пишут "Норма предоставления жилья, составляет 18 кв. метров (общей) жилой площади, но не менее 16 кв. метров. Однако стоит учесть, что для того, чтобы встать в очередь на расширение жилой площади, у вас должно быть не более 10 кв. на члена семьи. Немного другие правила для тех, кто проживает в ветхом доме (жилье под снос)"Вот тут начинается самое интересное сноска из письма которое я получила от Министерства строительного комплекса Московской области:

"В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 №14 "О некоторых вопросах,возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации,при выселении граждан из жилых помещений по основаниям ,перечисленным в статьях 86-89 Жилищного кодекса Российской Федерации ,благоустроенное жилье помещение предоставляется гражданам не в связи с улучшением жилищных условий,а потому иные обстоятельства,учитываемые при предоставлении жилых помещений гражданам,состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях,во внимание не принимается.Граждане,которым в связи с выселением предоставлено другое равнозначное жилое помещение,сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещения....

 

Подписано -Начальник Управления по ликвидации ветхого жилья О.А.Орешкин

Вот такие дела соседи,стояли по 20 лет в очереди и дальше будем стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. Чтобы жить в большой квартире, сначала надо поднапрячься и заработать. На худой конец ипотека есть, а не уповать на государство. 

Давно пора понять, что ничего бесплатного уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в группе  Город Железнодорожный Московская область вот что там пишут "Норма предоставления жилья, составляет 18 кв. метров (общей) жилой площади, но не менее 16 кв. метров. Однако стоит учесть, что для того, чтобы встать в очередь на расширение жилой площади, у вас должно быть не более 10 кв. на члена семьи. Немного другие правила для тех, кто проживает в ветхом доме (жилье под снос)"Вот тут начинается самое интересное сноска из письма которое я получила от Министерства строительного комплекса Московской области:

"В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 №14 "О некоторых вопросах,возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации,при выселении граждан из жилых помещений по основаниям ,перечисленным в статьях 86-89 Жилищного кодекса Российской Федерации ,благоустроенное жилье помещение предоставляется гражданам не в связи с улучшением жилищных условий,а потому иные обстоятельства,учитываемые при предоставлении жилых помещений гражданам,состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях,во внимание не принимается.Граждане,которым в связи с выселением предоставлено другое равнозначное жилое помещение,сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещения....

 

Подписано -Начальник Управления по ликвидации ветхого жилья О.А.Орешкин

Вот такие дела соседи,стояли по 20 лет в очереди и дальше будем стоять.


есть такие граждане в нашем обществе которые как бы не поднапряглись не смогут заработать взять ипотеку -многодетные ,инвалиды и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimnext,многие всю жизнь прожили в деревяшках, работая за копейки на предприятиях города. Людей постоянно обманывали, предлагаяя подождать еще чуть чуть. Какая мне на... ипотека, если я в ЦГБ , работая сутками , получаю 25 тысяч? Это у меня еще большой стаж работы и высшая категория! Мне кредиты не дают, а не то, что ипотеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. Чтобы жить в большой квартире, сначала надо поднапрячься и заработать. На худой конец ипотека есть, а не уповать на государство.

Давно пора понять, что ничего бесплатного уже не будет.

Согласен. Любит у нас народ дармовщинку. "Государство обязано дать жилплощадь ". Забудьте- у нас сейчас не советская власть ( к сожалению). Не нравится работа, мало платят- ищите другую работу. Если Вы востребованный специалист- уверен, найдёте. По медицине- сейчас опять же огромное количество коммерч мед центров. И, если Вы хороший специалист, без хорошей работы и зарплаты- опять же не останетесь.

Так что хватит ныть. Давайте работать. Собес кончился почти 24 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Любит у нас народ дармовщинку. "Государство обязано дать жилплощадь ". Забудьте- у нас сейчас не советская власть ( к сожалению). Не нравится работа, мало платят- ищите другую работу. Если Вы востребованный специалист- уверен, найдёте. По медицине- сейчас опять же огромное количество коммерч мед центров. И, если Вы хороший специалист, без хорошей работы и зарплаты- опять же не останетесь.

Так что хватит ныть. Давайте работать. Собес кончился почти 24 года назад.

Ну почему же, для кого-то не закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alox, многим уже годы и здоровье не позволяют перейти на хорошую работу. И в личку написала вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alox, многим уже годы и здоровье не позволяют перейти на хорошую работу. И в личку написала вам.

Я Вам ответил ( в личке).

А так- в этих бараках, в основном, живут алкаши, старики, которых "добрые" дети туда сослали в ожидании халявных метров. А также (уверен)- сами имеют хорошие квартиры, а там просто сдают гастрам, опять же- в ожидании халявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая мне на... ипотека, если я в ЦГБ , работая сутками , получаю 25 тысяч? Это у меня еще большой стаж работы и высшая категория! Мне кредиты не дают, а не то, что ипотеку!

 

Не обижайтесь, но каждый получает ровно столько за сколько себя сумеет продать

Вы сейчас говорите о 25 тысячах рублей в месяц, да для города у МКАДа это небольшие деньги, 

однако вы запросто могли бы найти работу где-нибудь в регионах.

Там врачи нужны. И даже при аналогичном доходе, с учётом что в регионах можно купить домик не первой свежести за 500-600 тысяч через 5-7 лет вы бы запросто смогли его купить. Но вы предпочитаете плыть по течению и ныть на свою тяжёлую жызнь. Поверьте деньги просто так на голову не падают, их нужно заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alex43,и вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...