Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

@Dimnext,многие всю жизнь прожили в деревяшках, работая за копейки на предприятиях города. Людей постоянно обманывали, предлагаяя подождать еще чуть чуть. Какая мне на... ипотека, если я в ЦГБ , работая сутками , получаю 25 тысяч? Это у меня еще большой стаж работы и высшая категория! Мне кредиты не дают, а не то, что ипотеку!

 

Не обижайтесь, но каждый получает ровно столько за сколько себя сумеет продать

Вы сейчас говорите о 25 тысячах рублей в месяц, да для города у МКАДа это небольшие деньги, 

однако вы запросто могли бы найти работу где-нибудь в регионах.

Там врачи нужны. И даже при аналогичном доходе, с учётом что в регионах можно купить домик не первой свежести за 500-600 тысяч через 5-7 лет вы бы запросто смогли его купить. Но вы предпочитаете плыть по течению и ныть на свою тяжёлую жызнь. Поверьте деньги просто так на голову не падают, их нужно заработать

подумалось тут: еще 10-15 лет военные не жили, а выживали. зп не хватало на поесть. многие не выдерживали и уходили. но постепенно все изменилось, сейчас военные уже уважаемы и зп достойные. аналогично учителя (про москву знаю, про замкадье не готов подтвердить) - зарабатывают щас больше офисного планктона. видимо придет скоро и черед врачей, опять же реформа и сокращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, вот и ищут  наши врачи лучшей доли и з/п, а в поликлиниках работать некому.. :(

чего случись .. куда обращаться ?

да мы молиться на них должны!

 

особенно на таких патриотов своего дела как Янина!

 

не надо всех под одну гребенку, у всех людей способности и возможности разные, а расселение ветхого жилья это прерогатива государства, которое пытается людей обмануть.

 

п.с  большинству здесь пишущих "про халяву/заработать" в свое время помог случай и ТА ситуация на рынке жилья.. а вы сейчас посчитайте, примерьте.. многие уже не смогли бы купить

что то за землю многодетным мало кто переживает, что халява.. а за расселение ветхого жилья в который раз накидываетесь на людей.. а они как и многие пытаются получить свое ПО ЗАКОНУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не надо всех под одну гребенку, у всех людей способности и возможности разные, а расселение ветхого жилья это прерогатива государства, которое пытается людей обмануть.

 

п.с  большинству здесь пишущих "про халяву/заработать" в свое время помог случай и ТА ситуация на рынке жилья.. а вы сейчас посчитайте, примерьте.. многие уже не смогли бы купить

что то за землю многодетным мало кто переживает, что халява.. а за расселение ветхого жилья в который раз накидываетесь на людей.. а они как и многие пытаются получить свое ПО ЗАКОНУ!

У людей есть жилье, оно пришло в негодность, им дают новое, качественное жилье. Даже, если обмен идет метр развалюхи на метр нового жилья, в чем обман государством?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей есть жилье, оно пришло в негодность, им дают новое, качественное жилье. Даже, если обмен идет метр развалюхи на метр нового жилья, в чем обман государством?

Интересно- а новое предоставляют с правом его последующей приватизации? Если да- это, имхо, бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янина, не надо плакаться нам, не верю и не желаю верить.

В 2002 г с супругой приехали и сняли квартиру в Железнодорожном. с собой было 1900 даларов. За 2 месяца жизни за МКАДом далары исчезли. А они были с проданной 1-ки в Казахстане. Супруга меня клянет за молодость. Но! Мы ели как попало, не  покупали обновки абсолютно и за 3,5 года мы скопили на 1-ку с помощью небольшой ипотеки. И вот по прошествии  лет мы имеем достаточно. Надо уметь правильно распределять средства и работать..

 

Не жили в в Средней Азии, я посмотрел бы как вы выбрались от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей есть жилье, оно пришло в негодность, им дают новое, качественное жилье. Даже, если обмен идет метр развалюхи на метр нового жилья, в чем обман государством?

Сколько квартир семей живет в бараке? 12-20? S барака метров 400-500?  Государству выгодно снести этот барак, застройщик построит многоэтажку 16-20 этажей площадью 20-30 тыс.м2. И еще неизвестно, кому выгоднее , людям получить жилье, или государству снести развалюху. Кстати, похожую тему уже обсуждали, там, вроде, и жилье то предлагают Бог знает где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, работает медсестрой в МСК где-то в двух местах, получается два дня "на сутках", день дома. Получает, с ее слов, 60 тыс. Ипотеку ей дали (поручителями пошли муж и дочь), они 3х комн. квартиру купили кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янина, не надо плакаться нам, не верю и не желаю верить.

 

а не надо играть в "верю-не верю"

есть люди с психологией "мне должны" и "надеюсь только на себя"

несложно догадаться кто есть кто

 

как-то живя в Ж2 услышал на улице разговор двух тёток, одна из которых сильно (на всю улицу) плакалась, что ей предложили расселиться не в распашонку (как она требовала), а с окнами на одну сторону

вторая ей поддакивала, мол какие козлы! они, мол, так долго ждали, и в итоге их попросту кинули, подсунули полное говно

 

(еле сдержался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть люди с психологией "мне должны" и "надеюсь только на себя"

 

Многие еще думают, что им "должны" образование, медицину, жилье. Пора отвыкать от такого иждивенчества  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...