Перейти к содержанию

Отчего может плакать грудничёк?


la-mero

Рекомендуемые сообщения

Просто вдруг вспомнилось. Мать говорила, что когда я родился она со мной замучилась, я много плакал и плохо спал. Не то что старшая сестра.

Никакие укачивания особо не помогали. Спать не давал по ночам.

И вот только когда уходил на пенсию в 40 лет то пожаловался на шею, сделали рентген и обнаружилось, что у меня был очень давно сломан один из позвонков. Рентгенолог сказал, что раз я не жаловался и не помню про переломы, то это скорее всего родовая травма.

Представляю, что вот мать старается меня унять, чтобы не плакал, берет на руки или ещё и укачивает, а шея болит от этого только сильнее и никто об этом не знает и никак не может догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мальчиков есть ещё особенность , их газики больше мучают и сильнее , чем у девочек

ну и в целом от характера ещё зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мальчики еще и описаются когда более беспокойно себя ведут. Ну это по своему опыту еще со времен марлевых подгузников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@la-mero,Офигеть, у меня дочь мучилась от газиков орала так, что тяжело было её успокоить. Представляю что пережили ваши родители, когда ребёнку больно он и плачит как резанный. А потом не жаловались в детстве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мальчиков есть ещё особенность , их газики больше мучают и сильнее , чем у девочек

ну и в целом от характера ещё зависит

Ну, не знаю, на мой взгляд, газики детей обоих полов мучают одинаково, если у них в принципе есть такая проблема. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом не жаловались в детстве?

Нет, шея в детстве потом точно не беспокоила, да и позже вообще как-то не задумывался.

Просто, вот думаю, когда ребенок маленький и не говорит еще, тяжело иногда очень понять, что его беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, на мой взгляд, газики детей обоих полов мучают одинаково, если у них в принципе есть такая проблема. )))

это общеизвестный и признанный факт :)

 

конечно с исключениями и индивидуальными особенностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вдруг вспомнилось. Мать говорила, что когда я родился она со мной замучилась, я много плакал и плохо спал. Не то что старшая сестра.

Никакие укачивания особо не помогали. Спать не давал по ночам.

И вот только когда уходил на пенсию в 40 лет то пожаловался на шею, сделали рентген и обнаружилось, что у меня был очень давно сломан один из позвонков. 

 

Дети в младенчестве очень живучи и быстро восстанавливаются. Это их физиологическая особенность.

Все наверное помнят тульского Матвея который обгорел в роддоме под лампой, 78% ожогов, но он жив.

post-4666-0-80169600-1448495799_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...