Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

la-mero

Отчего может плакать грудничёк?

Рекомендованные сообщения

Просто вдруг вспомнилось. Мать говорила, что когда я родился она со мной замучилась, я много плакал и плохо спал. Не то что старшая сестра.

Никакие укачивания особо не помогали. Спать не давал по ночам.

И вот только когда уходил на пенсию в 40 лет то пожаловался на шею, сделали рентген и обнаружилось, что у меня был очень давно сломан один из позвонков. Рентгенолог сказал, что раз я не жаловался и не помню про переломы, то это скорее всего родовая травма.

Представляю, что вот мать старается меня унять, чтобы не плакал, берет на руки или ещё и укачивает, а шея болит от этого только сильнее и никто об этом не знает и никак не может догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мальчиков есть ещё особенность , их газики больше мучают и сильнее , чем у девочек

ну и в целом от характера ещё зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мальчики еще и описаются когда более беспокойно себя ведут. Ну это по своему опыту еще со времен марлевых подгузников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@la-mero,Офигеть, у меня дочь мучилась от газиков орала так, что тяжело было её успокоить. Представляю что пережили ваши родители, когда ребёнку больно он и плачит как резанный. А потом не жаловались в детстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мальчиков есть ещё особенность , их газики больше мучают и сильнее , чем у девочек

ну и в целом от характера ещё зависит

Ну, не знаю, на мой взгляд, газики детей обоих полов мучают одинаково, если у них в принципе есть такая проблема. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом не жаловались в детстве?

Нет, шея в детстве потом точно не беспокоила, да и позже вообще как-то не задумывался.

Просто, вот думаю, когда ребенок маленький и не говорит еще, тяжело иногда очень понять, что его беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, на мой взгляд, газики детей обоих полов мучают одинаково, если у них в принципе есть такая проблема. )))

это общеизвестный и признанный факт :)

 

конечно с исключениями и индивидуальными особенностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это общеизвестный и признанный факт :)

 

конечно с исключениями и индивидуальными особенностями

Не факт, а просто статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вдруг вспомнилось. Мать говорила, что когда я родился она со мной замучилась, я много плакал и плохо спал. Не то что старшая сестра.

Никакие укачивания особо не помогали. Спать не давал по ночам.

И вот только когда уходил на пенсию в 40 лет то пожаловался на шею, сделали рентген и обнаружилось, что у меня был очень давно сломан один из позвонков. 

 

Дети в младенчестве очень живучи и быстро восстанавливаются. Это их физиологическая особенность.

Все наверное помнят тульского Матвея который обгорел в роддоме под лампой, 78% ожогов, но он жив.

post-4666-0-80169600-1448495799_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...