Перейти к содержанию

Задарю свежий "урожай" пистии и рыбку "еллоу"


saloed

Рекомендуемые сообщения

Наросла пистия(водяной салат) плавающее растение,в корнях которого любят ныкаться мальки живородок. Размножается розетками.Могу задарить.Не откажусь от презента в виде пачки,другой перловки(любой ненужной крупы,хоть с жучками-всё равно пойдёт птичкам на корм).Ну ,ежели крупы нет-то и так отдам.

Так же есть на отдачу подросток лабидохромиа "Еллоу"-лишний он у меня.Был самым затянутым в выводке - значит не должен вырасти сильно большим.

Ну и роголистника могу немного подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наросла пистия(водяной салат) плавающее растение,в корнях которого любят ныкаться мальки живородок. Размножается розетками.Могу задарить.Не откажусь от презента в виде пачки,другой перловки(любой ненужной крупы,хоть с жучками-всё равно пойдёт птичкам на корм).Ну ,ежели крупы нет-то и так отдам.

Так же есть на отдачу подросток лабидохромиа "Еллоу"-лишний он у меня.Был самым затянутым в выводке - значит не должен вырасти сильно большим.

Ну и роголистника могу немного подкинуть.

 

Попробуем реанимировать мой аквариум?

сейчас остались только улитки и камушки + 2 литра воды  в котором все водилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и реанимировать.

Вариант 1)Выкидываем нитчатку(тину),доливаем воду,кидаем роголистник и через несколько дней подсаживаем рыбу.Есть большая вероятность,что нитчатка опять попрет.Свет должен гореть что бы роголистник мог расти и конкурировать с низшими растениями (водорослями) за пищу.

Вариант 2)Воду выливаем,аквариум промываем пищевой содой,грунт промываем,кипятим или прокаливаем в духовке.Заливаем "живую воду" +остальной обьём доливаем отстоянной водой.Кидаем роголистник,через несколько дней подсаживаем рыбу.Вероятность появления нитчатки снижается,но может быть "выхлоп" в воду -если в проваренном грунте было много грунтовых улиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать превентивную меру по нитчатке-капнуть в воду перекись водорода пару раз из расчета 25мл. на 100л.воды.Оставшаяся перекись пригодится в хозяйстве! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать превентивную меру по нитчатке-капнуть в воду перекись водорода пару раз из расчета 25мл. на 100л.воды.Оставшаяся перекись пригодится в хозяйстве! :)

 я ее уже всю пинцетом убрала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-ну как, решились?Если "ДА" то плесните простой воды в аквариум,а завтра возьмете у меня растения и рыбку.А то хочу в четверг устроить в аквариумах  "парко-хозяйственный день" и убрать лишнюю ботву(пущай её куры на даче слопают!) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-ну как, решились?Если "ДА" то плесните простой воды в аквариум,а завтра возьмете у меня растения и рыбку.А то хочу в четверг устроить в аквариумах  "парко-хозяйственный день" и убрать лишнюю ботву(пущай её куры на даче слопают!) :D

 

Слушаю и повинуюсь! 

 

К завтрашнему дню все будет готово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю пуск осуществлен успешно. Рыбец чует себя хорошо, правда ныкается внизу. Улитки дали хороший рост. Травка как раз по поверхности вся легла  - красиво так стало 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...