Перейти к содержанию

21.09 - 4.10


Gille

Рекомендуемые сообщения

А я был круто арестован за то, что был не просто на баррикадах, а еще и с радиостанцией, по которой мы подслушивали военных и ментов. :) Помещен в автозак, который стоял недалеко, просидел там час вместе с разными "борцами", потом опять началась стрельба, мы все попадали на пол, автозак прострелили в трех местах, но я остался жив. Потом нас доставили в ОВД в Кунцево, прошмонали, меня как самого подозрительного (не с дубиной, а с рацией, как-никак) отвели прямо к начальнику. Там я показал ему разрешение. Он долго с кем-то созванивался, но в 3 ночи меня все таки выпустили. И рацию отдали.

А несколько позже Руцкой стал губернатором и с Борей замирился. :) 400 мертвецов закопали. Вот такая веселуха была в 90е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был круто арестован за то, что был не просто на баррикадах, а еще и с радиостанцией, по которой мы подслушивали военных и ментов. :) Помещен в автозак, который стоял недалеко, просидел там час вместе с разными "борцами", потом опять началась стрельба, мы все попадали на пол, автозак прострелили в трех местах, но я остался жив. Потом нас доставили в ОВД в Кунцево, прошмонали, меня как самого подозрительного (не с дубиной, а с рацией, как-никак) отвели прямо к начальнику. Там я показал ему разрешение. Он долго с кем-то созванивался, но в 3 ночи меня все таки выпустили. И рацию отдали.

А несколько позже Руцкой стал губернатором и с Борей замирился. :) 400 мертвецов закопали. Вот такая веселуха была в 90е.

Они там все с Борей замирились.

Вообще убитых больше было. До тысячи. Хотя точно никто не знает.

На годовщину пойдете? Я уже года три или четыре не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там все с Борей замирились.

Вообще убитых больше было. До тысячи. Хотя точно никто не знает.

На годовщину пойдете? Я уже года три или четыре не был.

Даже не знал, что годовщина этого отмечается. А что за мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знал, что годовщина этого отмечается. А что за мероприятие?

Да собственно еще с 93 года. Тогда на 40 дней на месте Казачьей Заставы (у стадиона) организовали День памяти и что-то вроде мемориала. Потом на полгода и на годовщину. С 1994 регулярно 4 октября проводятся мероприятия памяти.

Но года с 1999 тухло стало. Сами прекрасно знаете, все это привлекает много бомжей и психов. Так получилось, что, например, в 1994 году учредили знак, статус первоначальный был за ранение. С какого-то момента начали всех кого ни попадя награждать. Много людей наградили, кто никакого отношения к событиям не имеет. Установить участников трудно. У меня по спискам было 40 человек, реально - 20, причем половина категорически отказалась сообщать фамилии (а паек, хе-хе, я исхитрился на 40 получить и даже курево).

Потом, раздражает, что приезжает, например А.М.М. (пэры, эры, херы) и награждает офицеров орденами Красной Звезды и т.д.

А реальные участники практически не появляются. В большинстве случаев реальный народ приподнялся, некоторые спились. Одного капитана знаю из СО, он сейчас замдиректора крупной компании. Ну и разброд пошел. Коммунисты не любят националистов, ну и так далее.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно тебе надо было под пули то лезть?

Тогда неразбериха была. А у нас очень любят использовать радиоспортсменов как резервистов в разного рода ЧП (начиная со Спитака, Чернобыля и кончая Чечней, где Дудаев каждые три месяца проводил сборы радиоклуба Чечни, а фактически отлаживал систему полевой радиосвязи для "бандформирований" их руками), т.к. они обладают очень серьезной аппаратурой и знаниями. Вот и позвонили из радиоклуба с требованием срочно поучаствовать в этой заварухе. Связь то Боря в БД отрезал. И не только связь - даже канализацию. :) А радиостанция - это не сотовый телефон. Ей провайдеры не нужны и отключить ее - невозможно. Только если антенну отстрелить и ее саму разбомбить. А где радистов взять? Это программистов много, а радистов - нет. Вот и вспомнили про радиоклуб. :) Кстати, в 90е пошло повальное увлечение станциями Р-123 и Р-111 (от танков и БТРов). У каждого практически дома была Р-123 ("Президент Горбачев" :) ). Ой как пригодились. :)

Ну и просто я считал что прикольно на игрушечную войну сходить. А там оказалось по правде убивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в тот день как раз пошли гулять (ну там однокласницы и т.п.)

Зоопарк, Парк культуры, Арбат, Новый арбат.

И не знали ничего, особенно "весело" было родителям, которые нас ждали.

На Арбате от милиции пришлось побегать - заодно под раздачу чуть не попали. По всему городу машины с военными. Народу никого, как в Припяти :)

С колеса обозрения виден был дымок у Останкино. Ну, думаем, пожарчик какой-то.

А потом дома одно РТР показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 вроде получается.

Почему-то считал, что вы старше... Как минимум - моего возраста.

Дудаев каждые три месяца проводил сборы радиоклуба Чечни, а фактически отлаживал систему полевой радиосвязи для "бандформирований" их руками), т.к. они обладают очень серьезной аппаратурой и знаниями.

Вот и позвонили из радиоклуба с требованием срочно поучаствовать в этой заварухе. Связь то Боря в БД отрезал. И не только связь - даже канализацию. <_<

Ну и просто я считал что прикольно на игрушечную войну сходить. А там оказалось по правде убивали.

Дудаев в плане создания армии умный дядька был. За 1992 год он успел прогнать почти все свое воинство через Абхазию. Приобрели бесценный боевой опыт.

Ну насчет "потребовали" - не поверю. Сугубо добровольно все было. Скорее второе - вам захотелось поучаствовать.

Боря не только связь и канализацию отрубил, отопления тоже не было и электричества. Если электричество и было, то только от генератора.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...