Перейти к содержанию

Сделано качественно в России


--------

Рекомендуемые сообщения

"Уси пуси" детский трикотаж.

Полушерстяные свитера, комбинезончики, ретузы.

"Эколь" школьные жилеты.

Раньше в детском мире продавались. Сейчас видимо дела у них не очень хорошо идут(((

http://ycu-nycu.ru/index.html

Самые вкусные готовые семечки полузгать - от Мартина. В красных покетиках для начала

Паразительно что за много лет качество почти не упало.

Любителям семечек - рекомендую попробовать, только потом жарить свои.

Бабкины семечки сейчас лучше, от Мартина испортились. На мой вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топоры не дешёвые, но Фискарс там вообще не сравним. Это скорее уровень Грансфорса. Заказывать надо у этих ребят, присылают. У них ещё отличные плотничьи инструменты (скобели, тёсла). Тебе, кажется, может быть интересно.

Про полар - да, полар у Сплава китайский, как и у американцев. :)  Просто шьют они из него хорошо модели собственной разработки. Добротная одёжа получается.

с размерами и поставками - ой! бяда-беда

сам ношу и рекомендую к использованию ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топоры не дешёвые, но Фискарс там вообще не сравним. Это скорее уровень Грансфорса. Заказывать надо у этих ребят, присылают. У них ещё отличные плотничьи инструменты (скобели, тёсла). Тебе, кажется, может быть интересно.

Про полар - да, полар у Сплава китайский, как и у американцев. :)  Просто шьют они из него хорошо модели собственной разработки. Добротная одёжа получается.

Я знаю что не дешевые. Я имею ввиду что фискарс за своё качество уж сильно цену заламывает. Не скажу что плохи их инструменты, но не по цене (имхо).

Платить почти те же деньги, когда знаешь что можно взять за них более качественней, имхо, не хочется.

 

Потом по полартеку. Ты позиционировал его рядом с утеплителями, а он вроде бы как материал. Поэтому я и не понял.

А в России с материалом (я имею ввиду лёгкую/текстильную промышленность) ваще пока беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабкины семечки сейчас лучше, от Мартина испортились. На мой вкус.

на рыбалку(в прикорм через кофемолку ) только от мартина - "ну очень вонючие" :)  :D  :)

 

АЛЕКСУ за тему ++++++++++

 

 

Потом по полартеку. 

максимум + сутки , после как пропотел

потом работает , но уже раздражение(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что плохи их инструменты, но не по цене (имхо).

 

Потом по полартеку. Ты позиционировал его рядом с утеплителями, а он вроде бы как материал. Поэтому я и не понял.

У меня такое чувство, что Фискарс ещё и испортился в последнее время. Топоры на морозе скалываются, лопата - такое впечатление, что вообще из пластилина (у БСЛ сталь гораздо более стойкая). Я разочарован (хотя старый маленький топорик-Фискарик продолжает служить исправно). Производство куда-то перевели? Тех. регламент упростили? Не знаю.

 

А полар я просто поставил в ряд всяко-разных курток, надёвок, поддёвок. Без какого-то умысла. Сильно оценил этот материал, кстати, как утепляющий слой в тайгу - лёгкий и сохнет очень быстро. Мы с женой Сплавовские вещи эксплуатируем в лесу "в хвост и в гриву", на пределе - вполне добротно всё сделано. А контора в целом радует отношением к клиенту - готовы выслушать (на своём форуме, на выставках), обсудить любые замечания, что-то принимают к сведению. Так и должно быть, на мой взгляд. :) 

 

Да, ещё интересный отечественный производитель - Калужский завод КаДви, делает мотоблоки Угра. Несколько лет уже наблюдаю за совершенно беспощадной эксплуатацией такого аппарата (в режиме таёжного транспортного средства) - меганадёжный аппарат! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рыбалку(в прикорм через кофемолку ) только от мартина - "ну очень вонючие" :)  :D  :)

 

завкуснителей наверное добавляют  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завкуснителей наверное добавляют  B)

кокс?)))))

У меня такое чувство, что Фискарс ещё и испортился в последнее время. Топоры на морозе скалываются

только собрался прикупить

вот те нате ((((

чё брать то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только собрался прикупить

вот те нате ((((

чё брать то ?

Оффтопик, но чуть-чуть...  :)  Сильно зависит от задач и планируемой нагрузки, условий эксплуатации. Под простую дачно-пикничную работу Фискарс вполне сгодится. Он всяко лучше китайского ширпотреба, которым сейчас заполонили магазины инструментов. Я бы советовал поискать советский топор ЗиК и того, кто грамотно насадит его или же списаться с Топорсибами - но это если инструменту предстоит работать в "запредельных" условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё брать то ?

фискарс точно не бери. Ценник на сегодня завышен. Да, и я не сильно доволен Х21. Так получилось, что пару раз попадал на собственные шурупы в бревне. Два глубоких скола. Теперь на станке точить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на сегодня завышен. 

Если тебе топор в работу - присмотрись к старым советским топорам, я выше упоминал их. Там инструментальная сталь марки У7, её ещё называют "зубильная".  Обалденный металл, очень стойкий. Но надо быть готовым насаживать такой топор на топорище. 

 

Ещё - тонкий момент ;) , однако - очень хороши электроинструменты крымского завода Фиолент. Неказистые внешне, но очень добротно сделанные, с хорошим ресурсом, рассчитаны на полноценный режим работы (как "синий" Бош). Активно использую, доволен очень. При этом цена на фоне всего остального сильно радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...