Перейти к содержанию

Пенсия - НПФ


ScrewDriver2002

НПФ  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы перевели, либо собираетесь, накопительную часть в НПФ



Рекомендуемые сообщения

Не то есть. Ты выше писала что добровольно-принудительно перевелась в КИТ-финанс. Не выбирая и анализирую куда и зачем.

Я написала причину. Мне сейчас никто не мешает перевестись в другой если я захочу. Я и сразу могла отказаться, до подписания документов. Все равно перевод раз в год.

нафига вообще переводиться из молчунов куда-то? за 20-30 лет, которые примерно нам всем до пенсии эти НПФ абсолютно все либо обанкротятся, либо лишатся лицензии.

У нас ещё в далёком 2007 это была обязаловка при приёме на работу в банк. Я потом просто перешла из того, в котором была в другой. А так да, к нашей старости пенсии отменить могут вообще)) итак уже кучу денег раскидали на "нужные" нужды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала причину. Мне сейчас никто не мешает перевестись в другой если я захочу. Я и сразу могла отказаться, до подписания документов. Все равно перевод раз в год.

Если переводится  раз  в год то за крайний год получишь бублик
 

 да, к нашей старости пенсии отменить могут вообще)) итак уже кучу денег раскидали на "нужные" нужды.

у тебя сейчас на игральном столе пачке фишек. ты можешь играть или нет. а вдруг свезёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если переводится  раз  в год то за крайний год получишь бублик
 
 

нет. Насколько я помню раньше было - передача доков в октябре, перевод в январе. До того момента мои средства в старом НПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя сейчас на игральном столе пачке фишек. ты можешь играть или нет. а вдруг свезёт?

Фишки изначально краплёные, это все равно что играть с професиональным каталой, повезти не может((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство финансов подготовило план реформирования пенсионной системы. Как пишут "Ведомости", документ, составленный после февральского совещания у премьер-министра, направлен в Минтруд.

План состоит из шести пунктов. В частности он предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет и для мужчин, и для женщин - с шагом 6-12 месяцев в год.

Также проект предполагает отказ от выплаты пенсии, или ее фиксированной части, работающим пенсионерам. Также предлагается не платить досрочные пенсии тем, кто имеет на них право в связи с работой на вредных и опасных предприятиях и продолжает там трудиться.

По мнению Минфина, также следует отменить обязательную накопительную часть пенсии, но при этом принять меры для стимулирования добровольных пенсионных отчислений. Перейти на добровольный принцип накопительных взносов проект предлагает с 2019 года.

Помимо этого финансовое ведомство намерено установить единый тариф социального страхования и взимать его со всей зарплаты. По данным источника издания в аппарате правительства, тем самым Минфин предлагает тихо повысить налоги и понизить социальные обязательства.

Отдельно ведомством предлагается сократить индексацию пенсий на 2017 год.

 

 

http://o53xo.ozswi33nn5zxi2jooj2q.dresk.ru/economics/articles/2016/04/28/639428-pensionnoi-reformi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня получила официальный ответ. Формулировка причины: Заявление отказано в удовлетворении или оставлено без рассмотрения. Мы искренне сожалеем о случившемся факте. Так я принудительно стала молчуном. Что делать то теперь подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё дёргаться то?

Пенсия у всех будет примерно одинаковая, максимум 11-13-15 тыс. По любому на неё не проживёшь.

 

Кто знает количество своих пенсионных баллов?

Максим Топилин, министр труда и соцзащиты РФ

(Вопрос прозвучал на коллегии Минтруда, лишь единицы из присутствующих смогли ответить.)

 

 

- А чего удивляться? Никто не разбирается в баллах - ни чиновники, ни простые люди, - говорит Эльвира Тучкова, д. ю. н., профессор Московского юридического университета им. О. Е. Кутафина. - Новая пенси­онная формула была специально сделана так, чтобы народ её не особенно понимал.

 

И дело не в количестве заработанных баллов - их вам могут посчитать в Пенсионном фонде. Будущая пенсия будет зависеть от цены балла, а узнаете вы её, только когда выйдете на заслуженный отдых. Можно получать большой доход, заработать много баллов, а потом их умножат на малую сумму, и получится скромная пенсия. Потому что цена балла рукотворная, её устанавливает государство! К сожалению, будущим пенсионерам, пенсии которым будут считать по новой схеме, придётся намного хуже нынешних. 13-15 тыс. руб. в месяц - потолок.

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевелся еще в декабре, до этого в Ренесе был (лишен лицензии). Недавно позвонил в фонд, там говорят - что до сих пор рассматривает заявление - ПФ РФ. Ужос блин, пол года почти!   :(

 

к октябрю-ноябрю переведут  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

16 октября 2015 года Группа БИН завершила сделку по приобретению НПФ «Райффайзен» у АО «Райффайзенбанк». 07.12.2015 НПФ «Райффайзен» переименован в НПФ «САФМАР».

Вот это номер :-) Думаю, что за спам в почтовом ящике от САФМАР, а это выписка пенсионного счета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...