Перейти к содержанию

Приписали в счет за электричество


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Так в том и дело, что не понятно, как считали. 4 месяца счета не приходили, потом неожиданно пришел счет с долгом 10 000 рублей

Письменно затребовать конечно хорошая идея, но подробнее как сделать есть информация? Форма запроса, адрес, на чье имя.. Ничего этого не знаю

 

ТСЖ как вам ранее считало? по счётчику?

Если счётчику всё просто - достаточно сверить показания и сумму оплаты

Пишите письмо в произвольной и отправляйте заказным с уведомлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или заказным или съездить в УК, там сидит замечательная женщина, которая очень охотно принимает все письменные заявления, ставит на них штампик, подпись....

что на почте простоишь полдня, что съездить в УК там очереди нет

,

да и еще.... ну это как вариант-рассуждение, откуда могла появиться сумма в 10.000руб.

допустим, в квартире зарегистрирован 1 человек и Вы платили по нормативу из расчета на одного человека.

А по факту, в квартире жили все Ваши родственники и ближние и дальние, которые на переставая стирали/пекли/гладили...

и в тот момент когда Вы заключали договор с БЭЛС на Вашем счетчике должна была быть неприлично огромная сумма.

Вот УК и сделало корректировку за весь период, (т.е. почти за 3года с хвостиком).

Начислено-Оплачено=Остаток (Ваша задолженность)

ну конечно если Вы изначально платили по счетчику и передавали все показания, которые должны были отражаться в квитанциях, то этот вариант не про Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я один живу, в квартире все лампочки диодные и современная техника. Счета все оплачивал, да и должны были контролеры приходить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один живу, в квартире все лампочки диодные и современная техника. Счета все оплачивал, да и должны были контролеры приходить..

тогда вся правда на Вашей стороне.

Есть счетчик с показаниями, есть оплаченные квитанции, вопрос к УК откуда долг???

пишите заявление в УК, примерный текст я Вам писала выше, вставьте только что-когда-за что-сколько Вы платили УК за электричество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

,

вот не знаю поменялось ли у нашей УК место дислокации или нет... раньше они обитали по адресу: 

г. железнодорожный ул. Береговая д.69 тел. 8-495-522-30-82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Картинка,

 

,
вот не знаю поменялось ли у нашей УК место дислокации или нет... раньше они обитали по адресу: 
г. железнодорожный ул. Береговая д.69 тел. 8-495-522-30-82

Ёжик 77 ввел вас в заблуждение. Ваша УК так и осталась на береговой 69. На Граничную 34 переехал только паспортный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне одному кажется странной сумма 10 000 руб.? ну такая гладенькая и кругленькая

у кого-нибудь хоть раз в жизни приходил счёт от УК/ЖЭК/ТСЖ с четырьмя нулями в конце?

или в железке есть олигархический район, в котором принято округлять суммы счетов за квартплату до десятков тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...