Перейти к содержанию

Только мурашки и остались. ТЕМА ОКОНЧЕНА


I.S.Molot

Рекомендуемые сообщения

Всё понятно от "филологов" всех мастей как будем с мировой кириллицей и прочими языковыми выворотами. Непонятно только одно: Путин то о чём думал, когда говорил. Идёт масса оправданий о том, что вот мол имеет право президент и на личное мнение... Но я всегда говорю так: уйди с президентов, а потом имей своё личное мнение. Легитимно тебя избрали или нет уже не важно, важно, что ты глашатай устами российского народа.  Так думай теперь каждую минуту, что глаголишь!

 

Я вот имею право на личное мнение, узнав о сносе очередного памятника Советским воинам освободителям в Польше,  извиниться перед ними за освобождение их от фашизма и заверить, что этого не будет страна делаться впредь ни при каких обстоятельствах. Но это не вызовет политической бури, поскольку я "никто". 

 

Вот Путин подписал бюджет, который уже реанимируется, поскольку был в муках рождён мёртворождённым В нём, со слов депутата Гос.Думы есть цифры показывающие на усиление эксплуатации не долларовой части населения. Читаем, а от комментирующего хотелось бы услышать к кому, по собственному его мнению, он относит себя: к буржуа или трудяге в нашем бесклассово-среднеклассном обществе.

post-16665-0-67165100-1453590926_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, разговор о правильном литературном украинском или о различных вариантах суржика?

Я так понял господина Галковского, что он говорил о суржике, естественно я про него и ответил.

Про литературный язык я высказался в другом обзаце.

 

Бердичев, он внутри.

До объяснений Галковского я, боюсь, не дорос. Мне это кажется заслуживающим внимания и интересным, вот и делюсь.

Ну значит не дорос! Раз ты веришь что польский язык на кирилице можно выучить за неделю, то тогда да, недоросещё.

 

Хм у меня дочь Чешский год учила, английский перед этим 5 лет+стажировка у носителей языка 2 месяца. И тут на какой то чешский цельный год после всех трудов учёбы, тоже бездарь. Галковский гений  :) , неиначе.

 

Так я тут при чём? Спорьте с автором, это его статья. Не со всем нужно соглашаться, всё можно и нужно критически оценивать. Это правильно.

Нормально так, привёл статью. Я высказал реакцию.

А ты конечно не причём. Для чего тогда козе баян спрашивается?

 

Да зачем, я тут с тобой общаюсь и как будто побывал.

Ну и надо сказать что я дурак, раз согласен. Понимаю, к без этого. Диалог.

Ну про дурака - это уже ты сам что-то надумал.

А ты попробовал что-то объяснить на моё фи по поводу этих "мыслей Галковского"(с), с чего он взял что у стран которые он перечислил общий язык должен быть русский. Почему он считает что им так должно быть удобней. Я тебе вот конкретный пример привёл с Молдавией.

Но ты сразу же ответил, что это не из русского мира. В таком случае и половина Украины не из русского мира  ;)  :)

 

 

Затем что три языка учить трудно, а второй или первый на Украине русский. Отсюда естественно, что общаться украинцы и поляки между собой будут на русском. Ну написано же в статье, зачем пересказывать.

Как общаются, например, казахи с узбеками и киргизами? На русском. Почему? По тем же причинам.

Я тебе официЯльно заявляю, украинцы с поляками общаются на польском, русским там и не пахнет. Откуда я знаю? Сам слышал когда к дочке приезжал. В общаге в одной комнате с ней живут Таллинка и Киевлянка. Да, между собой общаются на русском и чешском (для изучения), киевлянка с полячками (соседками по комнатам) на ломаном польском. Кстати дочь, как неплохо знающая украинский язык, поляков немного понимала.

 

Извини, а у казахов то с киргизами особого выбора пока и нет, дети союза как-никак, а не сыны русского мира  ;)  :)

 

Ну так у нас на форуме есть мыслители, уверенные что предсказанного Галковским точно не будет. Ни через 50, ни через 100 лет. Вот где сила мысли. Футурологи.

Обиделся чтоль? Любимого Галговского обплевали. Дак пусть подумает прежде чем лишать целые народы родного языка. ;)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам первой они получили 50 км от Пруссии. А после второй 500

немцев они ещё больше, чем русских и украинцев, не любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе официЯльно заявляю, украинцы с поляками общаются на польском, русским там и не пахнет. Откуда я знаю? Сам слышал когда к дочке приезжал. В общаге в одной комнате с ней живут Таллинка и Киевлянка. Да, между собой общаются на русском и чешском (для изучения), киевлянка с полячками (соседками по комнатам) на ломаном польском. Кстати дочь, как неплохо знающая украинский язык, поляков немного понимала.

мне кажется рус никакие аргументы воспринимать не способен. Как только говоришь - ну бред потому что лично видели обратное - он уходит в стандартный блок сектанта - "мой учитель великий вам это не понять".

Там меня улыбнула фраза про русско-английские учебники. Ну ладно Галковский уже стар, но неужто Рус детей в школу не водит? В учебнике моей дочери русские слова в учебнике английского - на первом листе где артикулы всякие и на последнем листе где список нерегулярных глаголов. Ну а то что взрослые учат английский по учебникам отпечатанным в Англии и иногда и с учителями из Англии вообще молчу.

Это же как надо слепо верить чтобы воспринимать такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моемому "ДА", поскольку сказано точно, ясно и понятно. Ответ дан в понимании "пруфлинк" - "ссылка на доказательство. Имеете что-то против? Вам слово!

Вы, сударь, дали ссылку на то, что какой то хрен с горы действительно так говорил, а не то, что он говорил правду и делал правильные выводы.

У меня в городе был мэр (потом он депутатом госдумы стал, кстати). Так он прям из рабочего кабинета сеансы связи с космосом устраивал. Ну что, бывает и такое.

В ответ на ссылку на его слова могу дать ссылку на свои слова. :)

прочитал в книжке? :blink:

Не, у меня гнездо в Германии. Общаюсь много.

Ты случаем НР40 не знаешь где достать?)))

свят-свят-свят! Небось не в виде ммг хочешь же ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, сударь, дали ссылку на то, что какой то хрен с горы действительно так говорил, а не то, что он говорил правду и делал правильные выводы.

У меня в городе был мэр (потом он депутатом госдумы стал, кстати). Так он прям из рабочего кабинета сеансы связи с космосом устраивал. Ну что, бывает и такое.

В ответ на ссылку на его слова могу дать ссылку на свои слова. :)

Не, у меня гнездо в Германии. Общаюсь много.

я тоже, причем и с немцами и с поляками, и был там неделями, поляки хуже всех относятся к русским, причем именно в восточной части, во вроцлаве адекватное население

перед немцами они лебезят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, между собой общаются на русском и чешском (для изучения), киевлянка с полячками (соседками по комнатам) на ломаном польском.

Саша, это частный случай. Я в молодости, когда на деньги Сороса учился, каких только комбинаций не встречал. И потом на конференции когда езжу, тоже разное наблюдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, это частный случай. Я в молодости, когда на деньги Сороса учился, каких только комбинаций не встречал. И потом на конференции когда езжу, тоже разное наблюдаю.

засланный казачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед немцами они лебезят

как собака лебезит перед хозяином с палкой. Это другое

засланный казачок

Добрые были времена. Пока его не попросили из страны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...