Перейти к содержанию

Испания о. Тенерифе


Organza

Рекомендуемые сообщения

Выслал предыдущий пост знакомой, которая там ежегодно летом отдыхает, та ответила))))

Зачем?))

Можно подумать, что человек, который там каждый год тусуется, среагировал бы по-другому?!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и конечно, будьте осторожны с океаном.

Мы, привыкшие к спокойным внутренним морям (Черное, Красное), не очень понимаем что такое океан, и неправильно в нём купаемся. Я это в Австралии тоже заметил. Хочется как у нас - "поплавать". Ан нет, не получится. Можно зайти постоять, можно покататься на досках. Всё.

Я как-то зашёл в океан постоять, буквально возле берега, и отвернулся. Так меня волна неожиданно согнула вдвое, еле выплыл. Опасное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, волны это пипец. Была на Тенерифе давно. Брали как-то машину и ездили на черный пляж Таганана на севере острова. Купаться нереально. Волны не позволяют. Так и просидели на берегу, только по камням полазили немного, и то чуть не смыло.

А на юге острова (жили в Лас-Америкасе) на оборудованном пляже нормально, и плавали и загорали. интересен отлив-прилив. Крабы начинают шастать по обнажившимся камням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, привыкшие к спокойным внутренним морям (Черное, Красное), не очень понимаем что такое океан, и неправильно в нём купаемся. Я это в Австралии тоже заметил. Хочется как у нас - "поплавать". Ан нет, не получится. Можно зайти постоять, можно покататься на досках. Всё.

Я как-то зашёл в океан постоять, буквально возле берега, и отвернулся. Так меня волна неожиданно согнула вдвое, еле выплыл. Опасное дело.

во! а мы там с Юричем на яхте ... там я понял, насколько я к таким волнам не подготовлен был :)

Вылетаю туда 13.02 на 14 дней. В планах обширная программа. Посещение Лори парка, манки парка, вулкана, дельфинария, и прочая.

Туроператоры не советую вообще никакого. Если есть желание заплатить кому -то деньги -отдайте их мне. Авиа купить, забронировать отель или Аппартаменты, арендовать машину-это всё не сложно. И даже не требует знания иностранных языков.

Визу-тем более надо самим делать, а не платить упырям деньги.

1. если будет туман (на подъеме на кальдеру при подъезде к Тейде), то можешь не подниматься на Тейде, зря выкинешь деньги.

2. если будет хорошая погода, то от подъемника можно подняться к жерлу, для этого надо оформить разрешение в инете (нагугли на винском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, привыкшие к спокойным внутренним морям (Черное, Красное), не очень понимаем что такое океан, и неправильно в нём купаемся. Я это в Австралии тоже заметил. Хочется как у нас - "поплавать". Ан нет, не получится. Можно зайти постоять, можно покататься на досках. Всё.

Я как-то зашёл в океан постоять, буквально возле берега, и отвернулся. Так меня волна неожиданно согнула вдвое, еле выплыл. Опасное дело.

 

вот и я о том же писала, очень было опасно, а в городе - реально толпы и очень шумно. Мы, конечно, были в городах поменьше, там поприятнее, но в основном у меня сложилось впечатления абсолютно городского отдыха, при этом город "грязноват и шумноват". Просто если бы меня предупредили, что это будет именно так, я бы не настраивалась на райский отдых "где все в белых штанах". Я бы сказала, что название громкое, а впечатление "громкое" на меня отдых не произвел совершенно, но я верю, что люди там живут по полгода, мы там познакомились с такими и очень удивлялись их выбору. Поэтому и написала - на любителя. А от эксурсионки я в принципе не отказалась бы ни от какой, все интересно в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если бы меня предупредили, что это будет именно так, я бы не настраивалась на райский отдых "где все в белых штанах".

Нас в тур.агентстве предупредили, что это не совсем то, о чем мы думаем)))

Но побывать там все равно когда-нибудь хочется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообщем юг Тенерифе да, мало впечатляет. И пляжи там конечно не райские, а городские. Такие типичные южные городки с магазинами, кафе на пляже. Но за райскими пляжами это не в Европу точно, а в Азию, Карибский регион, но туда сейчас один билет на семью из 4 человек 150-200 тыс. На Тенерифе совсем другой отдых и другой ценник.

Плавать там можно, даже зимой не каждый день штормовые ветра. И повторюсь, там очень красивый север, необычный ландшафт вокруг Тейде, реликтовые, с огромными соснами леса и милые, с узкими улочками городки, еще можно небольших китов посмотреть. Лоро - парк очень интересен и не только для деток. И до Маски надо доехать, великолепные пейзажи.

Обязательно нужно авто, Тенерифе небольшой,

Без авто, на юге, он покажется скорее всего таким, как Arina его увидела. Ездить везде лучше не с экскурсинкой, а самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...