Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oladushek

страхование квартиры и жизни при ипотеке

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера. Задача ¦ застраховать квартиру, жизнь и ответственность перед соседями. Банк сбер. Впервые столкнулась в этом году¦ ограничение компаний для страх-я жизни (втб, сбер, ресо, росгосстрах только 7 штук). При чем этот список нигде не фигурирует - менеджер диктовала по телефону (на сайте вывещен список контор для страх-я имущества - он значительно шире...).

Как выбрать страховую: по стоимости полиса??? На что еще обратить внимание? Меня смущает, что этот список нигде не фигурирует. По словам сотрудницы он постоянно меняется. Не хотелось бы столкнуться с раскладом, я купила полис из этого списка, а сбер его не принимаеТ. Такое ощущение, что они дурят, но я никак не пойму, где именно.

На какую сумму надо страховать ответственность перед соседями, посоветуйте также.

Я уже весь мозг сломала, как правильно поступить. В прошлом году такого бардака не было. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Задача ¦ застраховать квартиру, жизнь и ответственность перед соседями. Банк сбер. Впервые столкнулась в этом году¦ ограничение компаний для страх-я жизни (втб, сбер, ресо, росгосстрах только 7 штук). При чем этот список нигде не фигурирует - менеджер диктовала по телефону (на сайте вывещен список контор для страх-я имущества - он значительно шире...).

Как выбрать страховую: по стоимости полиса??? На что еще обратить внимание? Меня смущает, что этот список нигде не фигурирует. По словам сотрудницы он постоянно меняется. Не хотелось бы столкнуться с раскладом, я купила полис из этого списка, а сбер его не принимаеТ. Такое ощущение, что они дурят, но я никак не пойму, где именно.

На какую сумму надо страховать ответственность перед соседями, посоветуйте также.

Я уже весь мозг сломала, как правильно поступить. В прошлом году такого бардака не было. Заранее благодарна.

Раньше в Сбере давали список страховых компаний и по нему выбираешь где страховать квартиру. Пару лет назад дешево было в УралСибе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Задача ¦ застраховать квартиру, жизнь и ответственность перед соседями. Банк сбер. Впервые столкнулась в этом году¦ ограничение компаний для страх-я жизни (втб, сбер, ресо, росгосстрах только 7 штук). При чем этот список нигде не фигурирует - менеджер диктовала по телефону (на сайте вывещен список контор для страх-я имущества - он значительно шире...).

Как выбрать страховую: по стоимости полиса??? На что еще обратить внимание? Меня смущает, что этот список нигде не фигурирует. По словам сотрудницы он постоянно меняется. Не хотелось бы столкнуться с раскладом, я купила полис из этого списка, а сбер его не принимаеТ. Такое ощущение, что они дурят, но я никак не пойму, где именно.

На какую сумму надо страховать ответственность перед соседями, посоветуйте также.

Я уже весь мозг сломала, как правильно поступить. В прошлом году такого бардака не было. Заранее благодарна.

Я выбирала по стоимости полиса. Нужно в банке получить перечень, а не по телефону )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в Сбере давали список страховых компаний и по нему выбираешь где страховать квартиру. Пару лет назад дешево было в УралСибе

аха только он в эти 7, рекомендованных контор, ни фига не входит. Как и моя действующая жасо.

Я выбирала по стоимости полиса. Нужно в банке получить перечень, а не по телефону )))

Аха,чувствую придется тащится в банк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам жизнь сказали страховать только в первый год, потом не надо, так же первый раз слышу про ответственность перед соседями. В этом году как всегда застраховали только квартиру.Ипотека в сбере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбрать страховую: по стоимости полиса??? На что еще обратить внимание? Меня смущает, что этот список нигде не фигурирует. По словам сотрудницы он постоянно меняется. Не хотелось бы столкнуться с раскладом, я купила полис из этого списка, а сбер его не принимаеТ. Такое ощущение, что они дурят, но я никак не пойму, где именно.

На какую сумму надо страховать ответственность перед соседями, посоветуйте также.

Я уже весь мозг сломала, как правильно поступить. В прошлом году такого бардака не было. Заранее благодарна.

страховую выбираете ту которая нравится Вам, а Вам как мне думается будет нравится та в которой цена будет меньше :)

список нигде не фигурирует - правильно, а как он может фигурировать, если это будет получаться навязывание услуги, а это законодательно запрещено, номер статьи можете найти в интернете

ощущение у Вас правильные :)... только не дурят, а хотят заработать на Вас, через аффилированные компании

сумма.... эта та сумма, которую Вы должны банку, вот на эту сумму и страхуете

я бы на Вашем месте написала заявление в банк... примерно с таким текстом... ХХ.ХХ.ХХХХ между мной и Вами был заключен договор№__ согласно условиям этого договора я должна застраховать свою ответственность(указать какую) .

Ваш сотрудник по телефону сообщил список компаний, в которой я могу застраховаться.

Так как условия в другой компании более выгодные для меня и согласно закону ХХХХХХ,

довожу до Вашего сведения что моя ответственность(указать какая) будет застрахована в ООО "ХХХХХХХХХХХХХ".

и в 2-х экземплярах, один оставляете в банке, второй с пометкой банка о приемке храните у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера застраховался в УралСибе, обзванивал штук 10 компаний, у этих один из самых низких ценников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам жизнь сказали страховать только в первый год, потом не надо, так же первый раз слышу про ответственность перед соседями. В этом году как всегда застраховали только квартиру.Ипотека в сбере

Я жизнь страхую для своего спокойствия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...