Перейти к содержанию

Снос незаконных построек у метро


rus

Снос незаконных построек у метро  

57 проголосовавших

  1. 1. Вы поддерживаете снос построек у метро, возведенных на тротуарах, площадях, в техзоне метро, угрожающих безопасности?

    • Поддерживаю снос безоговорочно
      17
    • Поддерживаю снос только если власти соблюдут законность
      32
    • Не поддерживаю, пусть торгует кто где хочет
      1
    • Я либераст и всегда против всего
      1
    • В Москве не бываю/мне всё равно
      2


Рекомендуемые сообщения

Да чего ты кричишь. Суд решил что нельзя? Не знаю, может быть. По словам чиновника (утром в интервью), они всё выиграли. Одни слова против других, для меня. Я больше верю чиновнику.

Теперь собственникам, если они правы, совсем хорошо - щас они все суды и выиграют. Правильно? Правильно, давайте ждать. Я жду что будет дальше, вы истерику разводите.

никакой истерики нет. Два дня уже говорю что сносить можно и нужно но на законных основаниях. Кстати все что можно было снести по закону уже снесли...один из примеров это большой павильон у жд в новогиреево...спокойно за две недели разобрали осенью. А так да...давайте наблюдать за последствиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон обратной силы не имеет, так что сносят незаконно. Но в 2016 году слово "законно" настолько девальвировалось, что потеряло всякий смысл и не имеет никакой ценности. Ждем большую войну. Она спишет у "законности" три нуля и вернет слову его смысл.

Из этого правила есть исключения, этим и воспользовались. Другие исключения, например - изъятие земель для строительства. Просто берут и изымают, хочешь не хочешь.

никакой истерики нет. Два дня уже говорю что сносить можно и нужно но на законных основаниях. Кстати все что можно было снести по закону уже снесли...один из примеров это большой павильон у жд в новогиреево...спокойно за две недели разобрали осенью. А так да...давайте наблюдать за последствиями.

Да ты пойми, что власти без законных оснований не могут действовать в-принципе :) Это же бюрократическая машина. У них на всё есть бумажки. 

Другое дело - спор насчёт того, какая бумажка законнее. Это спор, и тут только суд.

Если как ты говоришь у владельцев этих шалманов все козыри в руках, и у них всё законно - они щас суды выиграют, ещё и компенсацию стрясут. Правильно? Вот и давайте посмотрим.

 

А мне то что происходит нравится не зависимо от того, законно делают или нет. Мне по большому счёту нет до этого дела. Это пусть власти заморачиваются законностью, разбираются с собственниками. Мне важно что город красивее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать! Пиндосам можно так как потому что ибо вот. Нашим нельзя ибо вот так как потому что.

Вашу логику я готов понять, т к пиндосы защищают мвои интересы, а вы повелись на красивые бусы и зеркальца.

Единственное, что я не понимаю, почему вы требуете, что бы остальное большинство индейцев разделяло вашу веру.

при чем здесь можно или нельзя. я говорю про политические обвинения в одном случае и про спор хозяйствующих субьектов в другом.

Из этого правила есть исключения, этим и воспользовались. Другие исключения, например - изъятие земель для строительства. Просто берут и изымают, хочешь не хочешь.

Да ты пойми, что власти без законных оснований не могут действовать в-принципе :) Это же бюрократическая машина. У них на всё есть бумажки. 

Другое дело - спор насчёт того, какая бумажка законнее. Это спор, и тут только суд.

Если как ты говоришь у владельцев этих шалманов все козыри в руках, и у них всё законно - они щас суды выиграют, ещё и компенсацию стрясут. Правильно? Вот и давайте посмотрим.

 

А мне то что происходит нравится не зависимо от того, законно делают или нет. Мне по большому счёту нет до этого дела. Это пусть власти заморачиваются законностью, разбираются с собственниками. Мне важно что город красивее становится.

руслан ты почитай про Сочи, там тоже все с кавалерийской атаки начиналось. А посчитали и прослезились. В итоге смогли снести без компенсации только самострой, а это была только треть от необходимого к сносу. отсюда и поперли завышения смет. потому что если ты собственности лишил то ты должен эту СОБСТВЕННОСТЬ(не аренду и ли прочую х-ню)а собственность компенсировать.

 

Да ты пойми, что власти без законных оснований не могут действовать в-принципе :) Это же бюрократическая машина. У них на всё есть бумажки. 

 

Выше было указано, что на часть объектов было зарегистрировано право собственности, т.е. титульные собственники лишились имущества без решения суда. Однако не это самое страшное. Дело в том, что некоторые объекты Москва уже пыталась снести через суд, но ей это не удалось.

К примеру, в начале этого года Москва проиграла иск к ЗАО «АЛЬБАТРОС» о сносе ТЦ как самовольной постройки. Вот цитата из Постановления АС Московского округа от 20.01.2016 г. по делу № А40-135519/13:

«Спорный объект не может рассматриваться как самовольная постройка,поскольку новый объект недвижимого имущества не возник, конструктивныехарактеристики объектов не изменились, площадь застройки строений истроительный объемзданий не изменились. Вследствие работ по перепланировке,модернизации фасада, по внутренней перепланировке помещения, а также включенияв общую площадь ранее неучтенной площади неотапливаемого здания в 168 кв.м, ответчик своими действиями изменил архитектурно-строительные характеристикисуществующих объектов гражданских прав, не создавая новый объект».

А вот, что произошло с ТЦ «АЛЬБАТРОС» сегодня ночью:http://lifenews.ru/news/184227

 

 

ты по прежнему веришь чиновникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого правила есть исключения, этим и воспользовались. Другие исключения, например - изъятие земель для строительства. Просто берут и изымают, хочешь не хочешь.

Да ты пойми, что власти без законных оснований не могут действовать в-принципе :) Это же бюрократическая машина. У них на всё есть бумажки.

Другое дело - спор насчёт того, какая бумажка законнее. Это спор, и тут только суд.

Если как ты говоришь у владельцев этих шалманов все козыри в руках, и у них всё законно - они щас суды выиграют, ещё и компенсацию стрясут. Правильно? Вот и давайте посмотрим.

А мне то что происходит нравится не зависимо от того, законно делают или нет. Мне по большому счёту нет до этого дела. Это пусть власти заморачиваются законностью, разбираются с собственниками. Мне важно что город красивее становится.

даже если все это окажется законно - собянину большой и жирный минус, за отсутствие информационной поддержки и способствовали созданию негативного инфофона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если все это окажется законно - собянину большой и жирный минус, за отсутствие информационной поддержки и способствовали созданию негативного инфофона.

с этим у нас всегда проблемы. вспомни про монетизацию льгот накопительную часть пенсии и прочие хвосты. Закрытость бюрократической машины обязывает :)

 

но то что Кремлю пришлось высказываться думаю Собянину точно зачтут как минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и "бумажка", постановление 829 от 8/12/2015 со списком 104 шалманов: http://s.mos.ru/common/upload/08.12.2015_64-02-2253_15_Sobyanin_S.S._Sergunina_N.A._b5f556ff79d570d100e4fca8618c3ba6.pdf

 

Правительство постановление выпустило, Собянин подписал, службы начали выполнять. Два месяца прошло кстати. Где тут незаконность?? Печать есть, подпись есть.

Вот теперь постфактум - доказывайте, что ваш шалман был законным, пожалуйста. Оспаривайте законность этого постановления, вперёд.


даже если все это окажется законно - собянину большой и жирный минус, за отсутствие информационной поддержки и способствовали созданию негативного инфофона.

Так была поддержка. Постановление 8/12 выпущено, с тех пор вешали на эти здания уведомления, ставили щиты. Это всё шалманщики убирали, выкидывали. Приходилось даже охрану нанимать.


Негативный инфофон создают шалманщики, лишившиеся огромных черных доходов. Их можно понять. но зачем поддерживать.

 


т.е. титульные собственники лишились имущества без решения суда.

Дык в августе как раз и внесли поправки, позволяющие во внесудебном порядке сносить такой самострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, и мы видим реальные примеры этого.

Может в чьих-то представлениях не могут, но реальность разрушает такие иллюзии.

Вопрос в законности этой реальности. А так - дело вершат благое)

Видим только первый пробный шар московских властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать темку, не сразу обратил внимание на опрос.

Руслан, а чего нет пункта "Я поцреод, сплю с портретом ВВП"? По умственному содержанию он бы соответствовал одному из пунктов того, что ты наваял.

Ты и впрямь чот того уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Брысь отсель сакс, не видишь мы столицу России обсуждаем, а не Ландон. 

 

Та и ты гуляй :) Где ты, а где столица  :D  Не надо так Москву оскорблять  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать темку, не сразу обратил внимание на опрос.

Руслан, а чего нет пункта "Я поцреод, сплю с портретом ВВП"? По умственному содержанию он бы соответствовал одному из пунктов того, что ты наваял.

Ты и впрямь чот того уже.

Моя тема, как захотел так сделал :) делайте свою правильную, а то только советы как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...