Перейти к содержанию

Снос незаконных построек у метро


rus

Снос незаконных построек у метро  

57 проголосовавших

  1. 1. Вы поддерживаете снос построек у метро, возведенных на тротуарах, площадях, в техзоне метро, угрожающих безопасности?

    • Поддерживаю снос безоговорочно
      17
    • Поддерживаю снос только если власти соблюдут законность
      32
    • Не поддерживаю, пусть торгует кто где хочет
      1
    • Я либераст и всегда против всего
      1
    • В Москве не бываю/мне всё равно
      2


Рекомендуемые сообщения

Навальный напомнил Собянину об ответственности за «жульнические бумажки»

Алексей Навальный напомнил мэру Москвы Сергею Собянину об ответственности за «бумажки о собственности», полученные «жульническим путем». Ответ на комментарий градоначальника, касающийся сноса торговых павильонов в Москве, опубликован на сайте оппозиционера. Навальный отметил, что письмо главе города было направлено официально.

«Подобные документы [о собственности] выдаются органами власти РФ, в том числе находящимися в вашем подчинении. Таким образом, невозможно получить «жульническим путем» документы на право собственности иначе, как войдя в преступный сговор с представителями власти», — написал оппозиционер.

По мнению Навального, из слов Собянина «прямо следует, что в ходе каждой «жульнической» процедуры получения документов на право собственности были совершены должностные преступления, предусмотренные статьями УК 290 (получение взятки), 201 (дача взятки), 286 (превышение должностных полномочий), 293 (халатность) и других».

В связи с этим Навальный потребовал предоставить ему, а также опубликовать для всеобщего доступа информацию «об обращениях государственных органов мэрии Москвы и органов МСУ [местного самоуправления] Москвы в правоохранительные органы РФ с целью возбуждению уголовных дел в отношении должностных лиц, организовавших выдачу «жульнических документов».

Навальный потребовал опубликовать эту информацию по каждому из 104 объектов, которые власти Москвы внесли в перечень подлежащих сносу.

«В случае, если подобные обращения в правоохранительные органы направлены не были, то расцениваю подобное бездействие мэрии города Москвы и ваше лично как соучастие в преступной деятельности, направленной на незаконную выдачу «бумажек о собственности, получаемых жульническим путем», — заключил Навальный.

Заявление Собянина, касающееся сноса павильонов, было опубликовано накануне в социальной сети «ВКонтакте». «Снос незаконных строений в Москве — наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем», — полагает мэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всем же быть умниками. Кому то и руками работать надо а не только языком ;)

Ничего, все работы хороши :)

... опубликовать для всеобщего доступа информацию «об обращениях государственных органов мэрии Москвы и органов МСУ [местного самоуправления] Москвы в правоохранительные органы РФ с целью возбуждению уголовных дел в отношении должностных лиц, организовавших выдачу «жульнических документов».

Это правильно, чиновников и судей которые помогали оформить незаконные свидетельства надо хорошенько потрепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не участвуете?

Или не извращенец?

Или всё-таки немного извращенец, коли Ваша основная задача тут заскочить в "ненормальную" тему, кинуть какую-нить жутко остроумную фразу и ускакать на белом коне назад, пока следующая жутко остроумная фраза не родится? :)

Я практически не участвую. Ибо не вижу смысла. Все рассуждения, что "ваших", что "наших" находятся в области веры. "Ваши" верят в то, что 27 прав собственности было оформлено законно. Почему именно 27, почему безоговорочно законно? Никто не проверяет же, а слепо верят сказанным цифрам, потому что это укладывается в вашу картину мира. Очень странно слышать, когда про главенство буквы закона кричат те же люди, кто игнорировал презумпцию невиновности, называя ворами чиновников без решения суда. Ну вот скажите, о чем мне с лично Вами спорить? У Вас сложившиеся закостневшие взгляды, у меня тоже. Никто никому ничего не докажет. Про "ненормальную" тему: я темы форума считаю как раз-таки нормальными. Ненормальными их считает тот, кто говорит, что "нормальных тем на форуме не осталось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиберастствую немного:

Дж. Родари "Чиполино"
"– Злодей! – кричал синьор Помидор. – Разбойник! Вор! Мятежник! Бунтовщик! Ты построил этот дворец на земле, которая принадлежит графиням Вишням, и собираешься провести остаток своих дней в безделье, нарушая священные права двух бедных престарелых синьор-вдов и круглых сирот. Вот я тебе покажу!
– Ваша милость, – взмолился кум Тыква, – уверяю вас, что у меня было разрешение на постройку домика! Мне его дал когда-то сам синьор граф Вишня!
– Граф Вишня умер тридцать лет тому назад – мир его праху! – а теперь земля принадлежит двум благополучно здравствующим графиням. Поэтому убирайся отсюда вон без всяких разговоров! Остальное тебе разъяснит адвокат!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавь плз еще один пункт. "Я поцерот я всегда за власть"

Тут только либерастов не любят. Админ причисляет себя к пропагандонам, поэтому не увидишь пацреотов в негодуе.

 

Потому что вы тупы и не можете понять прочитанное.

Конечно, все тупы. А как же, Собянин снёс собственность, а вернуть/компенсировать хочет на правах аренды  :lol:

Вот тупые, он жеж заботиться.

Повторюсь, что до сих пор никаких компенсаций и предложений не поступало. Фарс, фикция итп.

По первому времени когда пытались через суд снести поговаривали о компенсации. В районной мерии говорилось, что решается вопрос о переносе. То-бишь будут построены новые павильоны согласно норм и расположения, взамен этих, не соответствующих требованиям (тогда была именно такая формулировка), торговых точек/рядов. Спустя два года просто принесли бумажку о сносе зданий с требованием о съезде. Нормально?

Тупы, да, тупы, что поверили  B)

Собянин тут,имхо, перегнул палку. Понимаю что возня за лакомный кусочек идёт и ни кто не хочет его потерять. Что пытаються отжать у города любыми законными и нет способами. Но есть законные св-ва/владельцы. Их нужно учитывать и считаться.

 

Начал читать темку, не сразу обратил внимание на опрос.

Руслан, а чего нет пункта "Я поцреод, сплю с портретом ВВП"? По умственному содержанию он бы соответствовал одному из пунктов того, что ты наваял.

Ты и впрямь чот того уже.

У меня складывается мнение, что ник Руслана захватил местный пропагондонист, а Рус на канарах  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это назвать - прогресс, вылезаем из либерастической ямы 90-х. Они за эти годы много заработали, хватит. Теперь город без них сможет обслуживать и обустраивать.

 

Это не прогресс - это варварство, рейдерство и беззаконие. Прогресс это когда владельцу павильона у метро говорят: "Пассажиропоток увеличился, вход в метро из-за вашего павильона не комфортен для пассажиров, давай делать реконструкцию, нужен удобный вход в метро с учётом увеличения пассажиропотока. Готовы рассмотреть варианты, помочь если что с привлечением инвестиций либо выдать целевой кредит". Это прогресс. А у нас тупо "пшёл отсуда!

 

 Имхо, тот который будет принимать во внимание интересы жителей города, а не делать так как удобно ему. Правила изменились, выживут те кто приспособится.

 

Интересы жителей у нас представляет адмистрация округов. Она уже в 90-х уже решила что удобно и нужно, но потом передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские власти, понимая, что законными методами процесс выселения, добропорядочных и не вполне, владельцев растянется на годы решили просто снести эту недвижимость. Далее, проиграв суды, заплатят неких денег и предоставят участки в НьюМск, т.к. на нынешних местах строительство запрещено по градостроительным ограничениям. Кто то ведь должен осваивать присоединённые территории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские власти, понимая, что законными методами процесс выселения, добропорядочных и не вполне, владельцев растянется на годы решили просто снести эту недвижимость. Далее, проиграв суды, заплатят неких денег и предоставят участки в НьюМск

 

Такого быть не должно. Власть это гарант исполнения законов. Если власть не исполняет закон начинается хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не должно. Власть это гарант исполнения законов. Если власть не исполняет закон начинается хаос

Власть изменила законы, начала действовать по этим законам, проиграла суды и исполнила их решение :)

Всё законно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть когда эти незаконные строения платили налоги, когда там работали люди, когда их лицензировали, когда туда подавались тепло и электричество, за которое выставляли счета городские организации, когда тут приходили пожарники, это все было законно?

мне очень жаль людей, которые пострадали, особенно в сегодняшней экономической реальности

мы начали оправдывать пренебрежение правом собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...