Перейти к содержанию

Крепкие спиртные напитки


Peter

Рекомендуемые сообщения

Народ-а аппараты самогонные кто нибудь пользует?Хочу себе небольшой прикупить.У родни лежит тещин аппарат с бидоном ит.д,но хочется по компактнее машинку! :P

Естессно!

IMG_0622.jpg

 

Компактнее не всегда хорошо. Упустишь кипение и муть пойдёт. Поэтому лучше повыше (имхо).

post-5289-0-37287000-1455630460_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ-а аппараты самогонные кто нибудь пользует?Хочу себе небольшой прикупить.У родни лежит тещин аппарат с бидоном ит.д,но хочется по компактнее машинку! :P

бюджетно и качественно 

http://forum.guns.ru/forummessage/9/1720312.html

Изменено пользователем Ёжик77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы покупал готовый продукт у надежного производителя :) Самому не вариант, жена выгонит :)

Намекаешь чтоб тебе кто-то тут сбарыжил?

Это врят-ли. Подгон могут сделать, по соседски. Я летом на даче в основном настойкой балуюсь. Могу 1/5 четверти угостить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и  думаю себе на Д.Р. аппарат заказать! :)В последнее время тоже "бодяжил" всякие настоечки на основе спирта :blink:.Теперь захотелось более исконного,родного!Друзья периодически привозят то из Белгородской,то из Ростовской губернии.Сын старший крымский разлив подогнал! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и  думаю себе на Д.Р. аппарат заказать! :)В последнее время тоже "бодяжил" всякие настоечки на основе спирта :blink:.Теперь захотелось более исконного,родного!Друзья периодически привозят то из Белгородской,то из Ростовской губернии.Сын старший крымский разлив подогнал! :o

У меня был телефончик человека, который занимается изготовлением такого рода продукции. Он много что делает из пищевой нержавейки.

Я у него как-то коптильню заказывал. Офигительная штука, лучше магазинной в разы. Хотел у него купить и аппарат, но тут у родителей надыбал вот этот холодильник. Теперь через него гоню. Класно наблюдать весь процесс. Ещё бы скороварку с прозрачной крышкой надыбать и полный цикл можно наблюдать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ-а аппараты самогонные кто нибудь пользует?Хочу себе небольшой прикупить.У родни лежит тещин аппарат с бидоном ит.д,но хочется по компактнее машинку! :P

 

ты для начала определись что ты будешь делать.

Дистилляты или ректификаты =)

Если дистилляты - из какого сырья.

 

Для поиграться и понять - можно взять из хим реактивов - лабораторные установки - будет стеклянная штукенция. Например тут rushim.ru - тебе нужны колба плоскодонная, холодильник шариковый, насадка вьюрца, алонж. Возможно елочный холодильник еще захочешь.

 

Можно заказать готовое из нержавейки - очень советую http://samogon-i-vodka.ru/

Если интересно посмотреть в живую и стекляшки и железки - велкам в гости =)

В наличии 20л бак, колпачковая колонна, дефлегматор. из стекла набор со спиральным холодильником, и колбочкой на 1л.

 

Можно заказать изготовить у кого-нибудь. Ну тут я не подскажу, можно посмотреть на форуме homedistiller.ru

 

Учитывай, что один баченок один фиг должен быть литров на 20. Очень удобный размер - бутылки из-под воды как раз такого размера.

 

Кстати, можно дегустации устраивать =)

Я на работу джин приносил у себя - многим понравился.

С тоником у меня 2л за январские ушло, про настойку вообще молчу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ректификаты

Сколько страшных слов.

Ректификация... Я в полухим. вузе учился, ректификационные колонны просчитывал на лабах  :) .

Надо лекции поднять, там написано, почему не бывает 100% спирта :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...