Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dirkul

Новая школа для Ольгино. Поддержите петицию!

Рекомендованные сообщения

Подписала. Узнала по рассылке- спасибо! Лучше в жилгородке построить школу, чем 23 этажные монстры по генплану застройки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вы поймете, что это не эмоции, а реальные аргументы.

Вы меня не поняли. Я за грамотно оформленный документ. Будет грамотно и понятно написан, готов его повторно прочитать и при возможности сменить свою позицию.

 

Макароша: прогулки пешком полезны для здоровья: прогуляйтесь от Ольгино до 5 школы а потом до Чайки - может экспериментально сможете понять что 5 школа ближе. А это уже аргумент ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Я за грамотно оформленный документ. Будет грамотно и понятно написан, готов его повторно прочитать и при возможности сменить свою позицию.

 

Макароша: прогулки пешком полезны для здоровья: прогуляйтесь от Ольгино до 5 школы а потом до Чайки - может экспериментально сможете понять что 5 школа ближе. А это уже аргумент ;))

ну это уже придирки

это народная голосовалка

ну сделайте грамотно, тоже проголосуем, ну это вроде как запущена уже и нужно поддержать соседей.

 

ближе к чему ?

к моему дому ближе школа № 7, но приписаны мы к № 5 

прогулки они конечно полезны, но детям с тяжелыми портфелями в любую погоду (дождь и метель, гололед и грязь) ходить туда-сюда через нерегулируемые перекрестки очень сложно, особенно во вторую и 3-ю смены.. по темноте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что пришла рассылка. Подписала. Я была на встрече жителей с Жирковым, он четко сказал, что школы в ближайшее время не будет никакой, кроме как в Ольгино-Парк, надеюсь вы сможете что-то сдвинуть с места. Может стоить разместить призыв о подписи в группе города в контакте https://vk.com/zheldor_group?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближе к чему ?

Ну например ближе к "центральной точке" микрорайона Ольгино. Или же к надписи Ольгино, которая между 14 и 16 домом

Тем более, что ребенку с тяжелым портфелем, ближе дойти до 5 школы через один пешеходный переход. А по пути в Чайку этих пешеходных переходов 3. На переходе по Больничной хороший обзор дороги в обе стороны. А переход около оазиса куда опаснее, особенно тот, который проходит прямо около перекрестка.. Думаю мне не надо рассказывать как у нас отдельные водители управляют своим транспортным средством? Не дай бог вашему ребенку вытирать холодный пот после перехода проезжей части.

 

Как вы заметили, то вопрос со школой у меня уже решен. И автор, если он хочет чтобы я обратил внимание и поддержал его петицию, должен заинтересовать тех, кого его проблема мало касается. Со мной у него "надавить на жалость" не получилось. И думаю таких как я "ненадавленных" гораздо больше. И причина не в черствости нас, а в том в какой форме (какие были приведены факты) попытались до нас донести их проблему. А составь грамотно документ, и проголосовавших было бы гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например ближе к "центральной точке" микрорайона Ольгино. Или же к надписи Ольгино, которая между 14 и 16 домом

Тем более, что ребенку с тяжелым портфелем, ближе дойти до 5 школы через один пешеходный переход. А по пути в Чайку этих пешеходных переходов 3. На переходе по Больничной хороший обзор дороги в обе стороны. А переход около оазиса куда опаснее, особенно тот, который проходит прямо около перекрестка.. Думаю мне не надо рассказывать как у нас отдельные водители управляют своим транспортным средством? Не дай бог вашему ребенку вытирать холодный пот после перехода проезжей части.

 

Как вы заметили, то вопрос со школой у меня уже решен. И автор, если он хочет чтобы я обратил внимание и поддержал его петицию, должен заинтересовать тех, кого его проблема мало касается. Со мной у него "надавить на жалость" не получилось. И думаю таких как я "ненадавленных" гораздо больше. И причина не в черствости нас, а в том в какой форме (какие были приведены факты) попытались до нас донести их проблему. А составь грамотно документ, и проголосовавших было бы гораздо больше.

а при чем тут чайка?

речь идет о школе в ольгино или Жилгородке

 

а представьте себе, что у нас 3 перекрестка от дома до 5 школы

 

ну вы еще не пробовали то что решили и думаю, "таких как вы " мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например ближе к "центральной точке" микрорайона Ольгино. Или же к надписи Ольгино, которая между 14 и 16 домом

Тем более, что ребенку с тяжелым портфелем, ближе дойти до 5 школы через один пешеходный переход. А по пути в Чайку этих пешеходных переходов 3. На переходе по Больничной хороший обзор дороги в обе стороны. А переход около оазиса куда опаснее, особенно тот, который проходит прямо около перекрестка.. Думаю мне не надо рассказывать как у нас отдельные водители управляют своим транспортным средством? Не дай бог вашему ребенку вытирать холодный пот после перехода проезжей части.

 

Как вы заметили, то вопрос со школой у меня уже решен. И автор, если он хочет чтобы я обратил внимание и поддержал его петицию, должен заинтересовать тех, кого его проблема мало касается. Со мной у него "надавить на жалость" не получилось. И думаю таких как я "ненадавленных" гораздо больше. И причина не в черствости нас, а в том в какой форме (какие были приведены факты) попытались до нас донести их проблему. А составь грамотно документ, и проголосовавших было бы гораздо больше.

Составить документ как Вы выразились грамотно не просто. Ваша позиция ясна и думаю Вы достаточно уже написали постов в этой теме. Не готовы подписать или помочь переделать петицию грамотно - проходите мимо темы. Считаю, что лучше попытаться сделать так, чем никак.  Сама по себе петиция (пусть и неграмотная по вашему мнению) и количество подписавших её будут свидетельством проблемы. На мой взгляд, это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала  :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...