Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dirkul

Новая школа для Ольгино. Поддержите петицию!

Рекомендованные сообщения

Собака лает, караван идёт. Было 250 подписей, сейчас уже 750. Серьезная цифра.

Дак никто и не спорит, что люди искренне хотят школы.  Только одни понимают, что сиё можно добиться через подписную челобитную в прогибе при подаче, хотя и не ясно, кто вообще и как реализует опрос и в каком виде его представит Жиркову и К. Но вот четверо считают, что есть иные пути. Если Жирков сказал, что школа будет только в Ольгино Парк на 450 мест (см.писания выше), то можно ли челобитной свершить что-либо.  Власть понимает, что она во власти народа только тогда, когда народ говорит власти требование законное, а не челобитные суёт под готовый ответ "нет финансов".

 

А караван пусть идёт далее, лет через 40 (сорок) он придёт туда, куда его послали ныне. Возможно, там ему и место.

 

Вы то хоть смотрели план развития территории мк.р-на Ольгино в Б.Бале ?. Глядь и всё это окажется хорошим пиаром "новых депутатов" накануне выборов. 

 

Речь не в том, что построят школу, речь в том - Кто выкинул школу из плана строительства мк.р-на Ольгино в года ушедшие?  Кто нарушил права жителей Ольгино жить в комфортной среде, где при покупке квартир они ориентировались на близость дет.садиков и школы, а получили при попустительстве администрации б.г Жела "кукишь под нос" и которые, ныне усевшись в г.о. Бале в позиции бонз, будут думать читать челобитную или нет.

 

Когда будет спокойствие в гражданском обществе? Когда власть держащие элементы будут выполнять то, что было запланировано, в том числе и при привлечении частных инвестиций в Ольгино?

Врать плохо, врать нельзя. Общество вранья - это бунт недовольных. Бунт тех 750 которые сегодня подписали и возможно ничего не получат. Бунт тех, чьи дети сегодня маются в переполненных школах. 

 

И те четверо уже ничего не смогут сделать для умиротворения масс. Так вы что (?) этого хотите?

Вот и сделайте как надо раз такой умный.

 

Спасибо за добрые пожелания. Дайте пож для публики план Ольгино с местом проектной школы, датой и источником получения данных. Не получилось бы так, что: "А был ли мальчик?".  Другой подход он конечно есть и хорошо, что и вы это осознаёте, желая нам , противникам "челобитных" достаточного ума и благоразумия для достижения итоговой цели. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дон Кихот не видит копья.

p.s. Для тех кто не понимает. Вопрос сейчас стоит только в том, что сосед попросил помочь: подписаться под петицией. Ваш выбор только в том, помочь соседу или нет.

При этом ваши дальнейшие действия могут быть любыми, делайте что хотите. Только подпишите сначала, помогите тем кто уже что-то сделал.

Но, думаю что все всё понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём "разговора посерьёзнее". Нам действительно нужно объединяться но и распараллеливаться. Бить лучше изо всех орудий.

 

Спасибо за информацию и за данную фразу. Инвариантность решений и действий - залог успеха. Хотя и "одиночки" из обоймы не выбрасываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за добрые пожелания. Дайте пож для публики план Ольгино с местом проектной школы, датой и источником получения данных.

Вот самый старый план, школа обозначена на месте стоянки такси. Со стадионом, между прочим: http://www.olgino.in.../121-dokumenty/

От этого плана остался только стадион. Угу, задумка такая: школа на 450 мест в ОПе, а стадион тут, за километр.

 

Тут примерно то же самое, но оригинальный электронный документ: http://www.olgino.in...ty/#entry884499

В 2004 году мы не могли его найти, фотографировали нелегально, нашёл я его только через 9 лет, в 2013 году.

 

На этом плане есть не только школа, а и физкультурно-оздоровительный центр (номер 47) на месте ТЦ Европа. 

И библиотека с центром искусств на месте ТЦ Норд-Вест (номер 46, в обозначениях есть но на плане этой цифры почему-то нет, "забыли").

И отсутствует ТЦ возле лицея.

И весьма скромное здание вместо Атака.

И почта есть на плане.

 

Чего только у нас нет, что есть на этом плане  :)

 

 

 

для не читающих , процитирую Руслана :)

по сылочкам в его сообщение кликните, там ген план и не один и источники и далее

ждем от вас альтернативных действий без челобитной.

готовы выслушать ваш план действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовы выслушать ваш план действий.

 

Необходимо создание общественной организация района Ольгино, можно не регистрационную, но на правах членства и общественное движение Ольгино. Законодательное закрепление действий позволит немедленно обратиться во все органы власти: СД, Админ, СО, Прокуратура, суд для выяснения пока одной общерайонной задачи - кто, когда и почему исключил из ген.плана микрорайона школу. Кто посягнул на права проживающих в районе граждан, в котором школа была основанием инвестиционной привлекательности частных лиц. Как восстановить нарушенный права жителей в срок, например, 1 (один) год к 01 сентября 2017 года.

 

Регистрация участников общественной организации, регистрация участников общественного движения. При "непонимании" проблемы субъектами куда будут направлены обращения общественных объединений, проведение массовых акций поддержки  исполнения   проектного плана застройки.

 

Если этого не будет, то только борьба "героев - одиночек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья на сайте "Наш город Железнодорожный": http://www.nash-zheldor.org/2016/03/v-olgino-nuzhna-shkola/


 

 


Необходимо создание общественной организация района Ольгино, можно не регистрационную, но на правах членства и общественное движение Ольгино.

Да, это на самом деле правильно, но увы затея упирается в отсутствие желающих стать зачинщиками и движущей силой. Я вот с 2010 года ТОС мечтаю создать: http://www.olgino.info/forum/topic/16122-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

 

Ну мечтаю и мечтаю, никто мне не запрещает. А ТОС как не создавался, так и не создаётся (сам). Ждёт, гад такой, что я потрачу на это уйму времени и сил.

 

Так что, нужно именно реализовать задуманное. Если Вы (лично Вы) начнёте, может быть что-то и получится. Может мы присоединимся, поможем чем можем. А предлагать реализовывать планы другим - не надо. Это совершенно пустое дело.


Что можно сделать сейчас, реально - так это проголосовать. Дело несложное, посильное. Совсем хорошо, если где-то информацию разместить получится, прорекламировать нашу нужду.

Если будут силы на запрос в любую инстанцию - это вообще почти подвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...