Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Повстанцев

Многогранная и многоликая женская природа:)Психология,Юмор,Отношения...

Рекомендованные сообщения

Особенности психологии женщин и уязвимые места женской природы

 

Женщина может очень многое. Поразить красотой, выносить и родить ребенка, приготовить очень вкусное блюдо… И это только малая толика того, что она может.

Она может устроить рай в шалаше —  и неказистое жилье станет самым уютным местом на Земле. А может и наоборот – огромные хоромы превратить в скучный музей.

Она может вырастить душевных детей, а может воспитать бездушных тиранов.

 

Если она захочет, она может сделать из алкоголика и тунеядца образцового семьянина. А может и наоборот – отличного парня превратить в придаток к телевизору.

Огромная сила скрыта в женской природе. Вопрос только в том, как ей пользоваться. Ведь электричеством можно осветить темные улицы, а можно – убить человека. Так же и женской силой. Можно вдохновлять и рождать, а можно пилить и грызть. Есть даже такой анекдот:

«Ну что такого страшного может сделать женщина? Ну настроение испортить, ну жизнь поломать… И Все!»

 

Тем не менее, есть у женской природы ряд особенностей, которые существенно осложняют жизнь не только женщин, но и мужчин. Так было задумано Богом. Наверное, чтобы уравновесить красоту и силу влияния. Несмотря на то, что во всех трактатах женщины описываются как прекрасные цветы наравне с детьми, есть и ложка дегтя.

В Ведах  есть такие слова: «Женщина в два раза голоднее, в четыре раза пугливее, в шесть раз нахальнее, в восемь раз похотливее».

В современном обществе такая фраза сразу будет неправильно истолкована. И женщины, самооценка которых и так ниже плинтуса, снова почувствуют себя какими-то ущербными. Поэтому эту фразу нужно раскрыть и объяснить. Она дает ключ к пониманию большинства женских проблем и сложных ситуаций.

Давайте разберем подробно.

Женщина в два раза голоднее.

Что это значит? Значит ли это, что женщине нужно есть в 2 раза больше, чем мужчине? Вовсе нет.

В Ведах женщину сравнивают с детьми. Детям хочется есть чаще, чем взрослым. Их не заставляют терпеть полдня до большого ужина. Их кормят 4-5 раз в день, а то и чаще. Подкармливают сладостями между едой. То же самое относится к женщинам.

Женщинам нужно есть понемногу, но часто. Женщину нужно баловать вкусненьким. У каждой оно свое, это вкусненькое.  Кто-то любит овощи, кто-то фрукты, кто-то конфеты.

Попробуйте отследить, как у вас меняется настроение, когда появляется легкий голод. И как оно сразу же налаживается после маленькой шоколадки.  Кстати, именно поэтому в любой женской сумке есть какая-нибудь еда. Шоколадка, конфетка, яблочко…

Голод относится не только к еде. Нам также трудно сдерживать свой голод по общению или отношениям. Поэтому так неистово набрасываются одинокие женщины на заинтересовавшихся мужчин. И свешивают на них все свои надежды, чаянья и устремления. Весь свой голод по близкому и доверительному общению.

И именно женщины сильно страдают от однообразия и обыденности. Именно женщинам все время не хватает каких-то впечатлений, они устают от быта и страдают от синдрома «наседки в халате». Мужчина вполне может жить обыденной жизнью изо дня в день. Ходить на одну работу тридцать лет, жить в одной квартире и даже не ездить в отпуск. А душа женщины всегда голодна до впечатлений и новых эмоций.

Нам также важно насыщать себя красотой и уютом.  Яркими эмоциями. Новыми впечатлениями. Разными вкусами. Красивыми видами. Теплыми разговорами. Ароматными цветами.

 

В четыре раза пугливее.

У женщин гораздо больше страхов и опасений. Страх высоты, страх глубины, страх маленьких пространств, страх насекомых, страх за близких, страх потерять красоту…. Список можно продолжать бесконечно.

К тому же женщины умеют профессионально себя накрутить. Так в одном из советских фильмов героиня после любовной сцены разрыдалась. И рассказала, что представила всю их совместную жизнь, их ребенка и то, что с ним потом случилось. Женщина легко делает из мухи слона. А потом сама его боится.

Кроме того, физиологически женщина слабее.  И раньше женщины всегда находились под защитой. Сначала отца, потом мужа, затем сына. Мужчина может дать самое важное в жизни женщины —  чувство безопасности. А это для нее самый лучший фундамент. На основе которого она может раскрываться, развиваться и творить .

К сожалению, сейчас женщины зачастую лишены этого фундамента. Многие  незамужем, очень многие растят детей в одиночку. А иногда женщина оказывается беззащитной рядом с мужчиной. Если он не готов или не хочет брать на себя ответственность. Такое в современном мире не редкость.

Но не все так плохо – шанс есть у каждого. Точнее, у каждой.

Итак, если женщина не находится под защитой,  то она вынуждена сама о себе заботиться. Ей приходится работать, зарабатывать деньги, кормить семью, удовлетворять потребности всех ее членов. И в силу того, что она в четыре раза пугливее, ей приходится стать….

 

В шесть раз нахальнее.

Именно благодаря «нахальности»  матери-одиночки могут достичь огромных высот в бизнесе. Женщины вынужденно начинают стремиться к выживанию, и ставки у них так высоки, что они готовы на все. Они берутся за любую работу и делают ее очень хорошо. Лучше многих мужчин. Мотивация гораздо выше, целеустремленность и дерзость зашкаливают.

Именно таких женщин обычно называют сильными. Волевые, решительные, смелые, целеустремленные, успешные. Одним словом, яркие носительницы  «солнечной» энергии. Или просто – «нахальные».

Когда я работала менеджером по персоналу, у нас даже было негласное правило отбора. Что лучше всего работают женщины, у которых есть дети, но нет мужа. Тогда они выдают 200% производительность и 300% лояльность.

Именно отсутствие безопасности – внешней или внутренней — вынуждает женщину рисковать и идти вперед, то есть становиться более нахальной. Так и рождаются так называемые «русские женщины», которые коня на скаку остановят и в избу горящую войдут.

За все это могущество женщина платит «мизерную цену» — свою женственность и женское счастье.

«Нахальность» не позволяет женщине надеяться ни на кого, даже если вдруг найдется кто-то, на кого можно надеяться.

«Нахальность» же не позволит ей расслабиться ни на секунду, даже если кто-то и пообещает отслеживать ситуацию по пожарам в избах.

И эта же «нахальность» не даст ей почувствовать себя счастливой. Потому что счастье женщины начинается там, где она может довериться. Полностью положиться. Расслабиться… И довериться потоку.

 

В восемь раз похотливее.

В этом месте мужчины обычно потирают руки, считая, что данный пункт говорит о сексуальной ненасытности. Спешу разочаровать. Похоть в данном случае – это любое материальное желание. Не только и не столько сексуальное, сколько желание новых платьев, новых штор и так далее.

Женщинам всегда что-то нужно. Холостяк способен спать на полу, есть из одной тарелки, жить без штор и ковра. Женщине никогда не бывает достаточно.

Купив одну квартиру, она уже мечтает о квартире побольше. Забив один шкаф платьями, она грезит об огромной гардеробной.  Ей нужны новые шторы каждый год. И желательно еще менять верхнюю одежду каждый сезон. А уж туфель у каждой леди должно быть минимум 10 пар.

Мужчины гораздо более неприхотливы – они могут по 20 лет ходить в одном костюме (у меня есть такие примеры). И их нужно заставлять обновлять куртки и обувь. Потому как они способны носить вещи до тех пор, пока те совсем не испортятся.

Нам, женщинам, нужно учиться радоваться тому, что у нас есть. Не гнаться за кем-то. Не стремиться, чтобы все было как у всех. Не скупать все вокруг. Желать многого – это здорово. Когда ты можешь радоваться тому, что уже есть. Тогда это стимулирует. А в противном случае – разрушает.

 

Таким образом, женщине нужно помнить о четырех своих слабых местах:

  • О том, что ей все время нужно насыщать свой организм разными вкусами и впечатлениями. То есть активно заниматься собой и вовремя вкусно себя кормить.
  • О том, что ей нужно позволить мужчинам о себе заботиться. Учиться просить о помощи, полагаться на них – даже если они не с первого раза смогут вовремя подставить плечо. Все равно дать им еще один шанс.
  • О том, что ей нужно перестать делать все самой. Перестать тушить избы и ловить коней. Перестать грудью пробивать себе дорогу. Перестать бороться за какие-то права. И научиться гибкости и текучести. У реки ведь огромная сила. И сила эта именно в текучести.
  • О том, что иногда ее материальные желания своим буйным ростом мешают ей чувствовать себя счастливой. И научиться радоваться тому, что уже есть.

Самое важное оружие, которое есть у женщины, — это ее природа. Потому что женщина своим характером, своей преданностью может менять окружающее пространство и людей вокруг.

Любящее преданное женское сердце  может из безответственного неудачника сделать настоящего героя. Примеров тому масса. И воистину за каждым великим мужчиной всегда стоит не менее великая женщина. Которая верила в него и вдохновляла.




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди психологов бытует вот такое мнение: «Если хочешь получить «чистый» результат психологического эксперимента, включай в группу только мужчин, а если противоречивый – включай в группу женщин, они всегда внесут непредвиденный, путающий все расчеты результат» — чем изначально исключают попытки понять женщин.

И если бы женщины были предсказуемы, то не были бы интересны мужчинам. Возможно, противоречивость женской натуры обусловлена как раз мужским фактором восприятия мира. А разница мужчин и женщин – необходимостью мироздания.

Женщины – это всегда какие-то другие «хомо сапиенсы», не такие как мужчины, за что собственно мы и любим этих прекрасных созданий.

Реальный телефонный разговор представиельного вида мужика по сотовому: (лицо совершенно спокойное на всем протяжении разговора):

— Да заинька, что с машинкой? Не едет? А ты на заправочку, солнышко, заежзала, как я тебе говорил? Заезжала? Ой, умница. Все равно не едет? А-а-а, едет но плохо? Понятненько.

— Ты у обочнки притормози. Остановилась? Умничка. Там внизу, из под педали газа коврик вытащи. Вытащила? Сильно скомканный был? Ну умничка. А теперь едет машинка? Хорошо едет? Ну, целую, заинька, пока, солнышко…

Случай с одного автофорума:

Я работаю в приличном автосервисе автоэлектриком (это так, для справки). Недавно произошел такой прикол. Стоит толпа автослесарей после обеда, курят. Подходит к нам счастливая обладательница 203-го мерина: 90-60-90, ноги от ушей, в глазах легкий намек на интеллект. Дальше дословно:

— Мне нужен автоэлектрик.

— Ну я автоэлектрик. Что Вы хотели?

— А не могли бы вы сделать так, чтобы когда я в зад даю у меня лампочка загоралась?

… гробовая тишина. А дальше… Короче она у нас больше не появлялась.

Случай на работе:

У меня на работе случай был, отмечали мы как то коллективом 8 марта. До этого конечно долго с мужиками ломали голову над тем, что можно подарить на 8 марта. В итоге решили всем подарить по красивому букету цветов. Они-то и стали темой за праздничным столом…

Вообщем, поздравили — подарили цветы, накрыли стол и сели праздновать 8 марта. Встает значит женщина и вещает тост: «Женщины — это цветы, а мужчины — это вода. Так выпьем же за то, чтобы почаще менять воду в цветах». Женщины конечно в восторге, все смеются.

Тут встает один из мужчин преклонного возраста, уже изрядно «под газом», и выдает: «Сколько в цветах воду не меняй, всё равно завянут».

Как говорится, поздравление с международным женским днем прошло «удачно»…

В магазине двое: парень и девушка выбирают лимоны:

Она доказывает парню, что лимон не ароматный:

— Ну ты смотри он же совсем не пахнет! Его надо взять за попку, потереть ногтем и должен пойти запах…

Продавец и очередь долго ржали…

Ни больше, ни меньше, а сага о «Женщине За Рулем»:

Хочется начать со слов: «Уж сколько раз твердили миру...», но на самом деле все началось со звонка на телефон, из которого жена поведала мне о том, что ее подруга (имя Люба не будем упоминать) сегодня стала счастливой обладательницей новенького Фиата «Пунто», и что мы приглашены на «мероприятие». На «мероприятии» каждый у «тачки» «отметился»: завели, проехались, стекла протерли и посигналили.

Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы, мой мобильник, голосом всхлипывающей Любашки, поведал мне, что она разбила машину. Причем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка «убила» меня аргументом: «Даже защита днища оторвалась». Сам я не первый год нервно курю, когда «мастеры-фломастеры» «рихтуют» мою «ласточку» в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как «защита днища». Падать в грязь лицом и расписываться в собственной авто-безграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я «ничтоже сумняшеся» сообщил, что сейчас приеду «оценить ущерб».

Проезжая мимо Любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне «Пуговка», как любовно окрестила подружка жены свою новую «тележку», выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно «защита днища», зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом канализационного люка, покоящегося в машине у Любки. На мой робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: «Еду, значит, еду. Вдруг „Бух“. Видимо, на кочку наехала. Я — по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они cказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с „аварийкой“).»

Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все.

Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иcторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем «защита днища». Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет… слушайте внимательно: «Левосторонних саморезов ЛСС416/53»455674/546388/Bis" (кому интересно, могу предоставить бумажку, которую сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно саморезы были ему нужны).

Да простит меня уважаемый читатель, ибо сил сдерживать хохот у меня не было, а стало быть, не могу рассказать вам, что сказал продавец магазина автозапчастей. А Любка туда сразу же и поехала.

А как бы вы поступили на моем месте? У меня ума хватило только на то, чтобы попросить Любку отвезти люк на место…

В троллейбусе, когда-то существовала такая вещь, как компостер:

Троллейбус битком. Рядом с компостером стоит девушка, а молодой человек через нее пытается просунуть и пробить свой талончик в компостере, а у него что-то никак не выходит.

Девушка возмущенно:

— Вы уже пол часа на мне лежите и никак попасть не можете…

Парень:

— Ну, я же не виноват, что конец все заворачивается и заворачивается…

В НАСА астронавты вступили на неверную дорожку любовного треугольника, что привело к увольнению двух членов экипажа «Дискавери»:

42-летний пилот «Дискавери» Билл Офилейн — настоящий мачо. Родом с Аляски, где слабаки не выживают, увлекается бодибилдингом и виндсерфингом. Служил на авианосцах, в том числе в Персидском заливе, совершил 200 посадок на борт. В космос летал лишь однажды — в декабре 2006 года. За полгода до него на «Дискавери» работала 43-летняя Лиза Новак, специалист по манипуляциям с механической рукой.

У Билла двое детей, у Лизы — трое, но это не помешало их роману, который привел к разводу. Причем у астронавта Новак так вскружилась голова, что детишки остались у отца…

Но Билл — парень не промах, и бедная Лиза стала подозревать его в шашнях с 30-летней сотрудницей НАСА Колин Шипман. Капитан ВМС США Новак привыкла действовать. Она проехала, чтобы разобраться с капитаном ВВС Шипман, 1400 км от Техаса до Флориды. Время не терпит — в дороге Лиза пользовалась подгузниками, которые освоила в космосе.

Во время нападения с газовым баллончиком наперевес полиция задержала астронавта-фурию. «Мои отношения с Биллом больше, чем рабочие, но меньше, чем романтические», — объявила задержанная, когда ей предъявили обвинение в попытке убийства 1-й степени. Сначала Лиза, а потом ветреный Билл были уволены из НАСА, но в армии США они остались.

Маленький книжный магазин:

В продаже в основном интеллектуальная литература. Пышная женщина уже полчаса копается в книгах, но ничего для себя не может найти. Переворошив половину книг, она обращается к продавцу:

— Я гляжу, вы одно старье продаете.

— Нет. Имеются и произведения современных авторов. Фантастика, философская проза, интеллектуальные бестселлеры… — начинает перечислять продавец.

— Да кому они нужны ваши заумные книги, — высокомерно произносит пышная дама.

— А что вас интересует?

— Меня интересуют книги по экзотическому питанию. Но в вашей забегаловке нет ни одной.

— Почему же нет… есть, — говорит продавец и показывает женщине книгу.

— Вот пожалуйста. То, что вы ищите. Лев Каневский «Каннибализм». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, да всё грамотно!

Только ты знаешь ... не только ты знаешь... Если женщина вышла на охоту: неважно на кого. Она это завершит! Любая женщина: турчанка, арабская женщина, русская, немка  - но эти-то в цинозе уже 100 лет! Сделает.

 

Вот в чём вся разница. Как ни кривляйся я, как не выделывайся... мой муж знает, что я его сильнее (утро вечера мудренее) :P . Как не крути...

Севастополь... все кино смотрели последнее, бабу осуждают на форумах... А она именно одна из тех, кого 340 человек призвали, научили... а они Родину защищали! Это все те женщины, кто врага в грудь и в голову! Никак сейчас! Из Мосинки: это как мне сегодня на Рэме своём - грузовике, хоть и быстром, постараться на Горьковке от МКАДа, Ферарри подрезать! У немца Маузер круче был! Прицел ещё лучше. Патрон чуток, мощнее...

 

На мордовских зонах правят в основном женщины. Я имею в виду начальницу федерального наказания, главную "кумовку"... может ошибаюсь? информация не та??? 

Как не ищи, а бумажки в штабах мвд... "подчищают и готовят" женщины...  

Ну и вообще спроси про стрельбу у  кого угодно: кто раньше научится и попадёт, и "больше дичи принесёт"... ЖЕНЩИНА! Сам знаешь. И те кто читают ганзу и прочую чушь, те ТОЖЕ ЗНАЮТ!!!

 

А вообще я ничего не умею, кроме костра развести, да дичь пожарить, отварить... :o

 

Саня, извини, если в теме напортила...

 

Наболело! Война рядом. Сама... погоны сними - а никто ж ещё не говорил, что навсагда... Более того   - люди за 50-с боятся призыва в инструкторские отделы. :wacko: ... Вот Вам и женщины. Живём, детей ростим, зарабатываем копейки...  На Украине меня не будет. Чуждо всё. А вот Кавказ и Арктика! Не отдадим америкосам!!! ;)

А форму зимнюю не выкидываю...  Сгодится))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,комраду! :) какие люди!!! ничего не напортила,все хорошо :)

Я рад что у тебя все хорошо!ты мужа береги!понежнее,ему действительно наверняка не легко в соперничестве... :)

Для новичкоф,"Железка в телеке",хозяйке правда на мой взляд мало внимания уделили :( ,я бы больше уделил :wub:  :wub:  :wub:  :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.  

 Сама... погоны сними - а никто ж ещё не говорил, что навсагда... Более того   - люди за 50-с боятся призыва в инструкторские отделы. :wacko: ... Вот Вам и женщины. 

у мну сейчас тоже подружка полицейский :) груснинькая такая, с ночного дежурства пришло солнышко :wub:

 

99e56e656d83.jpg

))))) представила

 

ага. супер квест: отлови тигра и сделай ему м.... приятно ))) 

фантазии какие:) Екатерина нервно курит в стороне :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. мой муж знает, что я его сильнее (утро вечера мудренее) :P . Как не крути...

 

13725211492257.jpg

О ...)))) безусловно по нему!)))

100983200_weather.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) не. вывод про фрейда был ваш. так что вряд ли эта картинка ко мне ))) :P

к фрейду картинка никакого отношения не имеет:) это как раз альтернативная версия! А с фрейдом ты согласилась!:))))))Значит все таки фалические символы и все такое, и " и сделай ему м.... приятно ))) Тигру!:)))(ты так увидила,как художник видит картину) Испорченная девчонка,в конец(каламбур получился:))))!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууумм!рано сдалась:(((((( не доставила,прям скажем,не поженски это даже как то!Где,как обычно я тебе слово,а ты мне десять???:)не типичная ты женщина,хотя мысли про м.... правильные очень!!! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сегодня нашли друг друга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...