Перейти к публикации
Dimnext

Жалобы

Рекомендованные сообщения

Интересная тема. Закон говорит одно, а в жизни совсем другое. Только если есть возможность, допустим, не шуметь после 22.00. или дверь в метро придержать перед пожилым человеком (хотя ЗАКОН никого не обязывает это делать) и т.п., то стоит этой самой возможностью воспользоваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Solnechnaya

а Вы уже сделали ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная тема. Закон говорит одно, а в жизни совсем другое. Только если есть возможность, допустим, не шуметь после 22.00. или дверь в метро придержать перед пожилым человеком (хотя ЗАКОН никого не обязывает это делать) и т.п., то стоит этой самой возможностью воспользоваться. :(

Именно так. Просто надо спросить себя: человек вы или кто.

Поверьте, что НЕТ способа человека заставить не шуметь.

Все зависит от добрососедских отношений. Ну закажете службу, которая приедет шум перфоратора замерять. Как это сделать реально? Самый простой случай: пока служба ехала, сосед все заперфораторил и начал бетоноконтактом мазать. Можно конечно надеяться, что служба будет у вас в засаде днем и ночью сидеть, ждать, пока сосед за перфоратор возьмется. Платите-то вы. Но я бы лично надеяться не стал.

Тем более, мне почему-то кажется, что шум перфоратора все же не превышает допустимого уровня.

С другой стороны, нужно соразмерять требования с реальностью.

Например, в Ольгино есть некая дама, которая одно время пыталась добиться, чтобы в подъезде никто ничего не красил и не штукатурил: у ребенка аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у электрика з/п больше 500 баксов, то это называется воровство.

Это называется - мания величия у написавшего это. Если зарплата бестолковой бабы сидящей в офисе и стучащей на компьютере больше 300 долларов - это даже не воровство, а дебилизм. (Это не про вас, это про бестолковых баб, считающих себя прЫнцессами и королевнами, а электриков и сантехников - халдеями). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется - мания величия у написавшего это. Если зарплата бестолковой бабы сидящей в офисе и стучащей на компьютере больше 300 долларов - это даже не воровство, а дебилизм. (Это не про вас, это про бестолковых баб, считающих себя прЫнцессами и королевнами, а электриков и сантехников - халдеями). :(

Вот подпишусь.

В кои-то веки.

Хотя всех работников в офисах ровнять не следует. Фирма всегда на одном ком-то держится. И этот человек с утра до вечера пашет. Остальные - изображают бурную деятельность (хотя кто не видел администрацию образовательных структур, тот ничего не видел: разные ГСЭ и МУПы отдыхают).

Ну а если грамотно сделает - так это ИМХО дешево за электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Solnechnaya

а Вы уже сделали ремонт?

Сделала почти, короче в сроки по шуму уложилась! Просто некоторые не понимают, что чем быстрее все ремонт сделают, тем быстрее тишина постоянная наступит! Это как времянка :(. И потом, можно попросить не шуметь в нормальном контексте, а не запугивать и угражать, навязывая свои правила! (мои строители, кстати, делая ремонт переставали шуметь после 20:00 - это так к слову)!

И лично к мамашам, которые привезли своих детей на стройку, ВЫ знали на что идете, так чего теперь ныться? У меня тоже ребенок есть, но я пока все в новом доме не устаканется не буду его привозить. Я, понимаю, что у некоторых нет возможности оставить детей в более комфортных условиях, но, извините, это Ваши дети соответственно Ваши проблемы и ничьи более! Так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И лично к мамашам, которые привезли своих детей на стройку, ВЫ знали на что идете, так чего теперь ныться? У меня тоже ребенок есть, но я пока все в новом доме не устаканется не буду его привозить. Я, понимаю, что у некоторых нет возможности оставить детей в более комфортных условиях, но, извините, это Ваши дети соответственно Ваши проблемы и ничьи более! Так вот!

Думайте, что пишите! Наш дом сдан почти 2 года назад, до сих пор люди делают ремонт, квартира напротив пустует, 2 этажа над нами тоже. И почему это я должна все 2 года и видимио еще какое-то время жить без ребенка??? Вы вообще адекватны?

На счет ныть: никто и не ноет, а говорилось о том, что есть люди нормальные, которые спокойно воспринимают просьбы, если могут идут на встречу и нормально разговаривают, а есть такие как Вы, Солнечная, что не пост, то хамство и агрессия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думайте, что пишите! Наш дом сдан почти 2 года назад, до сих пор люди делают ремонт, квартира напротив пустует, 2 этажа над нами тоже. И почему это я должна все 2 года и видимио еще какое-то время жить без ребенка??? Вы вообще адекватны?

На счет ныть: никто и не ноет, а говорилось о том, что есть люди нормальные, которые спокойно воспринимают просьбы, если могут идут на встречу и нормально разговаривают, а есть такие как Вы, Солнечная, что не пост, то хамство и агрессия!

Да уж... Отменный совет был дан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые спокойно воспринимают просьбы, а не приказы! Значится так, давайте разберемся: с завтрашнего дня вы будете выходить из дома позже 09:00 (мне мешает хлопанье железной дверью) и приходить не позже 22:00 по той же причине! Как Вам вы не против? А то приду и перережу провод в щитке! По вашему суждению, я должна от Вас буду услышать: "Хорошо, Solnechnaya, я буду придерживаться такого распорядка!" или же все таки Ваша реакция будет другой? А если я просто ПОПРАШУ, без угорз, это не хлопать дверью по доброму, реакция?

Поэтому не вникая в тему не надо присоединяться к стаду и продвигать стадную реакцию на мои высказывания! Сначала разберитесь, а потом судите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется - мания величия у написавшего это. Если зарплата бестолковой бабы сидящей в офисе и стучащей на компьютере больше 300 долларов - это даже не воровство, а дебилизм. (Это не про вас, это про бестолковых баб, считающих себя прЫнцессами и королевнами, а электриков и сантехников - халдеями). :unsure:

"Бестолковые бабы с манией величия" учились сначала лет семь сначала в вузе, потом в аспирантуре. И по ступенечке, по ступенечке вверх по карьерной лестнице. ;) А электрики-сантехники не напрягались в это время. ПТУ или техникум, в лучшем случае. Ничего против них не имею, но по сеньке должна быть шапка. Или Вы коммунист? Тогда нет смысла дебатировать. Основы марксизма-ленинизма вбиты в память намертво и нет смысла все это еще раз обсуждать. В этом случае Ваша позиция прозрачна. :unsure: Кстати, совершенно не собираюсь обидеть. Для меня "коммунист" это не ругательство. Каждый имеет право на убеждения. :lol: Мои убеждения - человек образованный должен зарабатывать больше, чем человек без образования. Потому что полы и я помыть сумею, а вот мою работу выполнить не каждый мужчина с техническим-экономическим образованием сумеет. И если ставка преподавателя МГУ 15000 руб., электрик не должен получать больше. Во всяком случае я не хочу, чтобы из моих денег ему столько платили. А Вы имеете право не отправлять своего ребенка в вуз. Пусть будет электриком, если это то, к чему Вы стремитесь. А мой и ВУЗ хороший закончит, и MBA поедет получать в Англию.

Изменено пользователем Irina_Anat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...