Перейти к публикации
KuzAliya

Получили Документы О Собственности

Рекомендованные сообщения

Получили документы о собственности. что делать далее?

из ТСЖ "Ольгино" приносят квитанции на 1800 с лишним рубл. а я в квартире не живу- на эл счетчике 0.

с кем теперь заключать договора - "Ольгино" или "Новое ТСЖ"- кто нас все же будет обслуживать?.

где заключать договор по электричеству?

вот сколько -где, как и почему.

Знающие люди! Подскажите, пожалуйста!

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор заключать с ТСЖ "Новое Ольгино". За ком.услуги платить согласно кол-ву прописанных человек. За эл.энергию согласно счетчику. Где заключать договор на эл.энергию? Скорее всего в БЭЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор заключать с ТСЖ "Новое Ольгино". За ком.услуги платить согласно кол-ву прописанных человек. За эл.энергию согласно счетчику. Где заключать договор на эл.энергию? Скорее всего в БЭЛС.

А если никто не прописан?

платить с момента получения в собственность?

я оплатила всего 4 месяца по договору, счетов пришло уже на сумму около 25 тыс. неужели все это придется оплатить??

ё-маё, собственность еще не получили, скоро должно быть ..

Ума не приложу, что делать с платежами- забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я оплатила всего 4 месяца по договору, счетов пришло уже на сумму около 25 тыс. неужели все это придется оплатить??

ё-маё, собственность еще не получили, скоро должно быть ..

Ума не приложу, что делать с платежами- забить?

Мы тут уже несколько месяцев обсуждаем этот вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если никто не прописан?

платить с момента получения в собственность?

я оплатила всего 4 месяца по договору, счетов пришло уже на сумму около 25 тыс. неужели все это придется оплатить??

ё-маё, собственность еще не получили, скоро должно быть ..

Ума не приложу, что делать с платежами- забить?

Подавайте исковое заявление в суд. В жилищному кодексу, оплачивает собственник коммунальные услуги с момента получения права собственности - то есть свидетельства о праве собственности! :) Железнодорожный городской суд рядом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подавайте исковое заявление в суд. В жилищному кодексу, оплачивает собственник коммунальные услуги с момента получения права собственности - то есть свидетельства о праве собственности! :) Железнодорожный городской суд рядом! :)

Спасибо, обнадежили!

Вообщем можно начинать платить после получения собственности и слать их всех на.. "жилищный кодекс" :)

А не подскажете, ускоряя события, при дальнейшей продаже квартиры, скважем через пол-года, не заставят меня все же оплатить все счета? Запугивая, например, не выдачей какого-нибудь документа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажете, ускоряя события, при дальнейшей продаже квартиры, скважем через пол-года, не заставят меня все же оплатить все счета? Запугивая, например, не выдачей какого-нибудь документа..

Попробуют... Всё дело в том, легко ли Вас заставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгинцы, мы, дом №9 по ул. Жилгородок сейчас тоже собираемся подавать в суд для оформления собственности. Подскажите, а если у меня заключен договор на оформление в собственность с фирмой, где покупали кв. , реально ли потом требовать с них возврат уплаченных за это денег? Занимался ли кто-нибудь этим, и как, опять, небось, в суд подавать придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольгинцы, мы, дом №9 по ул. Жилгородок сейчас тоже собираемся подавать в суд для оформления собственности. Подскажите, а если у меня заключен договор на оформление в собственность с фирмой, где покупали кв. , реально ли потом требовать с них возврат уплаченных за это денег? Занимался ли кто-нибудь этим, и как, опять, небось, в суд подавать придется?
Занимались. Реально. Читайте договор, требуйте его расторжения и возврата денег. Заупрямятся - можно и в суд, но это на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свидетельство о собственности ( МиАН делали):) .

Сначала не обратила внимания, а дома уже заметила, что общая площадь квартиры указана почему-то без учета лоджии...

Так у всех или это у меня ошибка? На счетах по оплате комуналки стоит одна площадь, а в свидетельстве- меньше на площадь лоджии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...