Перейти к содержанию

Получили Документы О Собственности


Рекомендуемые сообщения

Получила свидетельство о собственности ( МиАН делали):) .

Сначала не обратила внимания, а дома уже заметила, что общая площадь квартиры указана почему-то без учета лоджии...

Так у всех или это у меня ошибка? На счетах по оплате комуналки стоит одна площадь, а в свидетельстве- меньше на площадь лоджии...

У всех.

Согласно "изменению действующего законодательства и указаниями МЭРТ РФ от 03.05.2005 г. № Д08-1139", как написали мне сегодня в техпаспорте ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю, в какую тему писать... Решила сюда, вроде подходит :)

Получила свидетельство о собственности. Теперь (как я понимаю), надо идти в БТИ регистрировать это?

Так вот - звонила сегодня туда.

Во-первых, изменился график работы по учету собственников (если раньше принимали с этим вопросом по субботам, то теперь пн, ср, птн с 9 до 13, во втором окне).

Во-вторых, велели принести св-во о собственности, и по 2 экз. (либо оба оригиналы или можно - одну нотариально заверенную копию, один оригинал) АПП и договора.

И что-то я не могу вспомнить - а куда мы отдавали оригиналы договоров? У меня сейчас один на руках.

Их было 3. Один у меня, один в рег. палате, а другой не в БТИ ли относили?.... :):) .. Или может в суд? При прописке вроде копию брали...

Подскажите, как у вас? :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему писать... Решила сюда, вроде подходит :)

Получила свидетельство о собственности. Теперь (как я понимаю), надо идти в БТИ регистрировать это?

Так вот - звонила сегодня туда.

Во-первых, изменился график работы по учету собственников (если раньше принимали с этим вопросом по субботам, то теперь пн, ср, птн с 9 до 13, во втором окне).

Во-вторых, велели принести св-во о собственности, и по 2 экз. (либо оба оригиналы или можно - одну нотариально заверенную копию, один оригинал) АПП и договора.

И что-то я не могу вспомнить - а куда мы отдавали оригиналы договоров? У меня сейчас один на руках.

Их было 3. Один у меня, один в рег. палате, а другой не в БТИ ли относили?.... :):) .. Или может в суд? При прописке вроде копию брали...

Подскажите, как у вас? :) ....

Вы уверены, что получали именно 3 оригинала договора инвестирования? Как правило (сужу по себе и соседям, с кем вместе проходили все эти процедуры), на руки выдавали один. В любом случае, можно прочесть в самом договоре, сколько там оговорено экз. При регистрации, прописке и в суде - нужны только копии.

Изменено пользователем Jennifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что получали именно 3 оригинала договора инвестирования? Как правило (сужу по себе и соседям, с кем вместе проходили все эти процедуры), на руки выдавали один. В любом случае, можно прочесть в самом договоре, сколько там оговорено экз. При регистрации, прописке и в суде - нужны только копии.

Вот Вы спросили - я теперь не уверена, что их было 3 ;) .... но не один точно, т.к. я ездила в ГМС специально забирала 1 экз.

Сейчас посмотрю в договоре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках может быть от одного до двух (максимум) экземпляров.

Тем кто собирался сами оформлять собственность на руках должно быть два экземпляра (один для регпалаты)

Если сдавали на коккинаки, то у Вас на руках должен остаться один экземпляр договора.

У меня, т.к. я сдавл по решению суда в железке, два на руках, но это скорее всего исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно - в договоре написано 3!! Значит не потерялся 1 экз...

Вот стоило только спросить... а я полдня об этом думала :)

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, изменился график работы по учету собственников (если раньше принимали с этим вопросом по субботам, то теперь пн, ср, птн с 9 до 13, во втором окне).

Во-вторых, велели принести св-во о собственности, и по 2 экз. (либо оба оригиналы или можно - одну нотариально заверенную копию, один оригинал) АПП и договора.

А мне сегодня в самой регпалате сказали что для БТИ еще и 2 экземпляра решения суда нужно. Один мне, один - в БТИ останется.

Кстати, я получила свидетельство о собственности, чему несказанно рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...