Перейти к содержанию

Получили Документы О Собственности


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто зарегистрировал квартиру в БТИ после получения права собственности.

Какие документы вы предоставляли? Делали нотариально заверенные копии?

И для чего вобще регистрировать квартиру? Чем грозит не "зарегистрирование"?

По суду давала только решие суда (2) и свидетельство о праве собственности. Один экземпляр решения суда они оставили себе, второй с отметкой БТИ и свидетельство с отметкой вернули через полчаса. Но это было в августе.

Квартира ставится в БТИ на инвентаризационный учет (то есть она учтена). Чем может "аукнуться" незарегистрирование не знаю (может при получении каких-то субсидий? - это только предположение.

Если не по суду, то нужны 9кроме свидетельства) два акта ПП (один с отметкой возвращают), договор инвестирования (не помню, сколько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. процедура эта быстрая. Пришел, отметил, ушел?

А еще меня заинтересовало сообщение Загадочной, что нотариус не заверяет договора инвестирования, а в ГМС эта "услуга" стоит аж 500 рублей!!!

что же делать, неужели отдавать 500 рублей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. процедура эта быстрая. Пришел, отметил, ушел?

А еще меня заинтересовало сообщение Загадочной, что нотариус не заверяет договора инвестирования, а в ГМС эта "услуга" стоит аж 500 рублей!!!

что же делать, неужели отдавать 500 рублей??

Услуга выдать экземпляр договора?

Напишите заявление, что в соответствии с пунктом ... договора ГМС обязан выдать документы, необходимые для оформления права собственности. Попросите выдать на основании данного пункта договора.

Но уточните сначала, сколько в БТИ нужно экземпляров (может, 1?). У них раньше у 2-го окошка висело объявление. Можно зайти посмотреть в субботу.

Кстати, БТИ учитывая квартиру, подает (должно подать) в налоговую сведения о инвентаризационной стоимости квартиы. На основании этих данных начисляется налог на имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи только что перезвонила в БТИ объясмнила ситуацию, можно копию договора не заверять они снимут ксерокопию, такчто ни копейки ГМС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи только что перезвонила в БТИ объясмнила ситуацию, можно копию договора не заверять они снимут ксерокопию, такчто ни копейки ГМС!!!

Ой, как здорово!!!

Прямо камень с сердца :) , как представила, что придется тащиться в ГМС и делать эту копию....

Загадочная, а акты и св-во о собственности нотариус заверяет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово!!!

Прямо камень с сердца :angry: , как представила, что придется тащиться в ГМС и делать эту копию....

Загадочная, а акты и св-во о собственности нотариус заверяет??

Незнаю но вБТИ это не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, БТИ учитывая квартиру, подает (должно подать) в налоговую сведения о инвентаризационной стоимости квартиы. На основании этих данных начисляется налог на имущество.

А мне дали маленькую бумажку на которой от руки написана некая сумма (налогооблагаемая база, что ли) и сказали отдать её в налоговую.

В налоговую еще не было времени зайти. Что влечет непосещение налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Иди в 13 кабинет. Народу не было. Отдай бумажку, выпишут тебе квитанцию на оплату налога на имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне дали маленькую бумажку на которой от руки написана некая сумма (налогооблагаемая база, что ли) и сказали отдать её в налоговую.

В налоговую еще не было времени зайти. Что влечет непосещение налоговой?

Ничего не влечет. Это - не обязанность, это - просьба.

Если время позволяет, и есть желание, то сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то получил свидетельство о собственности и даже зарегистрировал в БТИ!

ВНИМАНИЕ: новая услуга БТИ при регистрации - срочная регистрация в день обращения.

Коэффициент 1.5 (370 руб вместо 250 и 40 мин ожидания после сдачи документов). Когда мне предложили я просто не поверил.

Знающие, подскажите, пожалуйста, есть ли разница между договором дарения, оформленным у нотариуса

и так называемой "рукописной формой"? Может у кого есть рыба этой "рукописной формы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...