Перейти к содержанию

Венеция. Мурано. Бурано


Рекомендуемые сообщения

Были в начале июня - вода не цвела, людей много, но не ужас-ужас.

Голубей, мне кажется, там не сильно много, они же их истребляют, но стало больше чаек, еще такие жирные все, как нагадит мало не покажется.

В сентябре тоже нормально, даже попали на мини-наводнение, но как наводнение........большие лужи на площади были и местами из каналов вода вышла.

На гондоле раз в жизни обязательно надо покататься, больше я не поехала, они в пробки свои очень даже попадают. Времени жалко.


На днях наткнулась на вэбкамеры Италии, есть несколько в Венеции.

Теперь иногда сижу ностальгирую ) 

https://www.skylinewebcams.com/en/webcam/italia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в конце марта, запаха не было совсем. Гуляли по Венеции + Мурано и Бурано. Нам с мужем очень понравилось. Красиво,  и вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а мне Венеция запомнилась - как я сыну искала туалет))))))))))))))....их на самом главном острове всего два и оба в разных концах острова - а мы еще поехали с маленькими детьми - короче там с детьми делать нечего - особенно маленькимим -но меня особенно впечатлила - когда мы сели и мимо нас по каналу проплыл криузный лайнер - сидишь себе и смотришь красоту а тут из-за угла выплывает прям многоэтажный дом!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 меня особенно впечатлила - когда мы сели и мимо нас по каналу проплыл криузный лайнер - сидишь себе и смотришь красоту а тут из-за угла выплывает прям многоэтажный дом!!!!!!!!!!!!

 

Где-то с середины 2014 года заход лайнеров исторический центр запрещён

А так да, сидишь в кафе на набержной, а мимо тебя дом плывёт 

post-4666-0-49331800-1463220841_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайнеры ходят, но не прямо мимо Сан Марко. Я в прошлом году снимала как он мимо проходил.

Насчёт туалетов;-)) точно знаю, что есть недалёко от Риальто и на самом деле всегда можно зайти в кафе и попроситься, особенно с детьми.

Час назад приехала в Венецию))) пробралась через толпы туристов к месту проживания. Вид из окна на небольшой канал.

Только приехала, а уже хочу обратно и ещё. Надо было на неделю здесь оставаться))))

И все-таки планирую Торчелло, думаю, ещё раз на Бурано сгонять. Но не сегодня. Соревнования гребцов проходят и в воскресенье ужас ужасный какие толпы. До центральных улиц только местными тропами норм дойти можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...