Перейти к содержанию

Удалить скрулей?


rus

Удалить скрулей?  

67 проголосовавших

  1. 1. Удалить скрулей?

    • Да, всех
    • Да, но оставить парочку
    • Удалять если выходят за пределы болталки
    • Не удалять, пусть живут
    • Не знаю кто это/не имею мнения


Рекомендуемые сообщения

В последнее время мне часто жалуются, и просят "удалить скрулей".

 

Во-первых, кто это. Немного истории. Это созданные (в основном участниками форума sql) "персонажи", участвующие в обсуждении на нашем форуме.

 

Изначально предполагалось, что наш форум - районный, для соседей. Каждый "ник" на нём был связан с определённым жителем микрорайона. С конкретной личностью.

Мы и общались, как личность с личностью. Решали свои маленькие и большие проблемы, знакомились, и т.д.

 

Потом, со временем, рамки форума расширились. Он стал самым крупным форумом города, со своей атмосферой которая многим кажется приятной. У нас появилось много форумчан, которые в Ольгино не живут, но любят наш форум. Появились и "анонимы", персонажи которые скрывают личность, которая за ними стоит.

 

Потом, "открылся портал в Скруль", и к нам полезли "поразвлечься" посетители одного программерского форума. У них там атмосфера своеобразная, да и сами "программеры" люди своеобразные.

Некоторым ольгинцам это понравилось, некоторым - нет. Да, конечно и там, наверное, есть люди разные, хорошие и плохие. 

 

Хочу заметить, что я изначально очертил рамки для них: только болталка, только одна тема. В других темах им писать запрещено, это сразу бан.

В-вторых, явных "скрулей", которые пришли поразвлечься и начинают с ходу хамить и выделывать кренделя, я тоже сразу баню.

 

Но есть несколько персонажей, которые вроде бы и общаются более-менее нормально, но всё равно привносят к нам свою "своеобразную" атмосферу. Может быть они представляют реальных людей, а может быть - просто более искусно созданы, а в реальности - то же самое, кормятся нашими эмоциями. Вот с ними и вопрос.

Очищать полностью наш форум от этих "созданий"?

 

Можно в болталку просто не ходить! Я так и делаю. Не читаю, мне со скрулями не интересно (без них ходил бы чаще). И тогда проблема с ними будет автоматически решена.

Но есть люди, которые ходят, и им там не нравится. Имеют право об этом заявить.

 

В-общем, мне важно чтобы атмосфера на форуме была приятной для нас, ольгинцев, и всех жителей Железки, и всех кто ольгинцем был, и всех кому у нас просто нравится. В-общем, для нормальных реальных людей.

Мне не нравится, когда форум становится ареной для созданных искусственно "персонажей". Даже в одной теме.

 

Так что, я вопрос вынес на ваш суд. Посмотрим на результаты голосования, и сделаем как я решил :) :)


p.s. Голосование открытое, дабы не было злоупотреблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но есть люди, которые ходят, и им там не нравится." - ёжики плакали, давились, но продолжали есть кактус)))

а вы предлагаете уходить из болталки только из за того что туда пришли пара неприятных личностей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди постоянных "местных жителей" форума таких тоже вполне много - за это их никто не банит. это выбор каждого. тут скрулей не в чем упрекнуть. 

Местным - можно, они местные. Это их выбор. А насчёт скрулей мы, местные, решаем: нужны нам они или нет. У нас не равные права.
Краб.... майс....шарикс,... кроме зины ...неольгинец ... "помощник менеджера" -...Грин мамба...
Вот ты никак не можешь понять, что многим (не буду говорить за всех) вообще не интересны эти люди, их разборки и отношения друг с другом.

болотце, ибо тебе, держащему этот форум уже много лет понятно, что при не смене персонажей, и не добавлении "свежей крови" все утихает и становится уныло-занудным, болотцем - не меньше. если приходят новые люди, этому надо радоваться, что форум кому-то еще интересен, кроме местных. 

У меня нет цели сделать форум интересным "кому-то кроме местных". Мне не нужна "свежая кровь" такой ценой, ценой замены нормальных людей на "интересных личностей со скруля". Нет цели "увеличить посещаемость", просмотры страниц, доходы от рекламы, и так далее. 

 

Мне важно, чтобы наш форум был местом комфортного общения ближайших соседей, и всех тех кому у нас интересно. Пусть их будет мало.

И когда сюда приходят два скруля и начинают выяснять отношения между собой - я понимаю, что что-то не так. И реагирую соответственно.

 

Так что, если "интересным людям" и вправду интересен наш форум - пусть регистрируются и общаются от имени своей настоящей личности, на темы которые интересны нам. Пожалуйста, у нас свободная регистрация - приходи и общайся.

 

Да, тут тонкая грань, но если форумчане мне поручат их вычистить - я это сделаю, обещаю. И ни один "хороший человек" не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе Аня)))

Руслан, прежде чем меня удалять, вспомни о моей просьбе сделать нормальную выгрузку из лички... ну или хотя бы вышли мне интересующую меня переписку в архивчике

Майсик, а ты Скруль? [emoji102] Я не знала.

Уточняю, голосую против тех, кто приходит тролить. Майсик не такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за жизнь без них. Майс уже давно, думаю можно его оставить, так как он нормально общается . А те кто приполз недавно развели какие-то свои темы скрулевские. Мне лично неинтересно читать разговоры на птичьем языке , вникать в скрулевские интриги и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе Аня)))

Руслан, прежде чем меня удалять, вспомни о моей просьбе сделать нормальную выгрузку из лички... ну или хотя бы вышли мне интересующую меня переписку в архивчике

Увы, я не смогу это сделать. И к архивчикам как подобраться - знаю только теоретически. Для меня это сложная трудоёмкая задача.

p.s. Чтобы тебя не удалили, нужно всего лишь стать ольгинцем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...