Перейти к публикации
rus

Бассейн (было:Новая многоэтажка) перед домом 14?

Рекомендованные сообщения

@denis00779

 

Насколько мне известно есть определенные нормы расчета количества парковочных мест, только данные нормы могут различаться в разных городах, вот что например удалось найти в поисковике:

В общем, механизм расчета выглядит следующим образом:

1. При строительстве дома определяется количество его жителей.

2. Затем, исходя из уровня автомобилизации, рассчитывается количество машин для данного количества жильцов. Согласно СП 42.133330.2011 обеспеченность транспортном составляет 350 машин на 1000 человек. Хотя на практике этот показатель выше. В нормативных актов некоторых регионов это учитывается.

3. Фактически предусмотренные места для машин будут составлять 25 процентов от установленного на данное количество жильцов количества машин.

4. При этом местными актами может устанавливаться допустимое на квартиру количество машино-мест по ее площади. К примеру, для квартиры площадью до 30 кв.м. полагается одно место, свыше 100 ­- два, а от 30 до 100 -­ 1,5.

5. Не менее 10 процентов от предусмотренного количества мест должны отводиться автомобилистам с инвалидностью
Источник.

13 часов назад, denis00779 сказал:

Купили машину - позаботьтесь о месте ее стоянки.

Допустим я приобретал автомобиль исходя из того, что около дома есть достаточно мест для парковки, а через год кто-то просто забирает данные места и вынуждает меня искать новое место для стоянки причем гораздо дальше от дома, как быть?

Как быть инвалидам, которым парковка около дома просто жизненно необходима?

Иногда приезжают гости и под них тоже нужно временное место или же им ехать на платные парковки ради пары-тройки часов?

В любом случае при сокращении парковочных мест придется искать места в соседних дворах, тем самым занимая места жителей соседних домов.

13 часов назад, denis00779 сказал:

Как раз ваши машины в гораздо в большей степени нарушают подъезд скорой и пожарной машин. Все ваши снипы вы сами и похоронили. Все тротуары в машинах, на дорогах в придомовой территории машины.

Не поддерживаю водителей, которые ставят автомобили на тротуары, но если есть парковочные места, то почему я не могу оставить автомобиль около дома на парковочном месте, особенно если мне фактически нужно подняться домой на час-два? Или за километр ставить авто, как Вы говорите на платной стоянке, а потом плестись пешком домой 15-20 минут, чтобы через час обратно к машине идти еще 20 минут?

13 часов назад, denis00779 сказал:

 Такие люди курят в тамбурах, потому что - а мне удобно, включают сигнализацию, которая орет всю ночь - ведь мне удобно, выгуливают собак и не убирают за ними - а мне удобно,  захламляют территорию машинами по той же причине (очень же удобно, бросил и ушел)...

Как-то странно Вы определяете людей по признаку где он паркует свой автомобиль, если около дома, то обязательно курит в тамбуре и не убирает за собакой... По-моему это никак не связано между собой и не может характеризовать человека с негативной или с положительной стороны. Другое дело если он перегородил всем дорогу, заехал на тротуар или еще хуже на площадку перед подъездом, то это уже другая категория людей и им даже посвещена отдельная ветка данного форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akelo сказал:

@denis00779

 

Насколько мне известно есть определенные нормы расчета количества парковочных мест, только данные нормы могут различаться в разных городах, вот что например удалось найти в поисковике:

В общем, механизм расчета выглядит следующим образом:

1. При строительстве дома определяется количество его жителей.

2. Затем, исходя из уровня автомобилизации, рассчитывается количество машин для данного количества жильцов. Согласно СП 42.133330.2011 обеспеченность транспортном составляет 350 машин на 1000 человек. Хотя на практике этот показатель выше. В нормативных актов некоторых регионов это учитывается.

3. Фактически предусмотренные места для машин будут составлять 25 процентов от установленного на данное количество жильцов количества машин.

4. При этом местными актами может устанавливаться допустимое на квартиру количество машино-мест по ее площади. К примеру, для квартиры площадью до 30 кв.м. полагается одно место, свыше 100 ­- два, а от 30 до 100 -­ 1,5.

5. Не менее 10 процентов от предусмотренного количества мест должны отводиться автомобилистам с инвалидностью
Источник.

Допустим я приобретал автомобиль исходя из того, что около дома есть достаточно мест для парковки, а через год кто-то просто забирает данные места и вынуждает меня искать новое место для стоянки причем гораздо дальше от дома, как быть?

Как быть инвалидам, которым парковка около дома просто жизненно необходима?

Иногда приезжают гости и под них тоже нужно временное место или же им ехать на платные парковки ради пары-тройки часов?

В любом случае при сокращении парковочных мест придется искать места в соседних дворах, тем самым занимая места жителей соседних домов.

Не поддерживаю водителей, которые ставят автомобили на тротуары, но если есть парковочные места, то почему я не могу оставить автомобиль около дома на парковочном месте, особенно если мне фактически нужно подняться домой на час-два? Или за километр ставить авто, как Вы говорите на платной стоянке, а потом плестись пешком домой 15-20 минут, чтобы через час обратно к машине идти еще 20 минут?

Как-то странно Вы определяете людей по признаку где он паркует свой автомобиль, если около дома, то обязательно курит в тамбуре и не убирает за собакой... По-моему это никак не связано между собой и не может характеризовать человека с негативной или с положительной стороны. Другое дело если он перегородил всем дорогу, заехал на тротуар или еще хуже на площадку перед подъездом, то это уже другая категория людей и им даже посвещена отдельная ветка данного форума.

Почему Вы решили что количество официальных парковочных мест сократится ? Комплекс возводят на территории для этого предназначенной планом. То, что сейчас ограждают бОльшую территорию, так это положено по технике безопасности. При открытии комплекса официально предназначенные места парковки останутся на тех же местах (или появятся рядом с комплексом). НО, пустырь сейчас занят полностью и я против этого. Территория необлагорожена, загажена и заставлена машинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, denis00779 сказал:

Почему Вы решили что количество официальных парковочных мест сократится ? Комплекс возводят на территории для этого предназначенной планом. То, что сейчас ограждают бОльшую территорию, так это положено по технике безопасности. При открытии комплекса официально предназначенные места парковки останутся на тех же местах (или появятся рядом с комплексом). НО, пустырь сейчас занят полностью и я против этого. Территория необлагорожена, загажена и заставлена машинами. 

Кто же нам даёт такие гарантии, что мест не сократится и будущая парковка у этого сооружения не станет принадлежать этому комплексу и его хозяин не установит там например шлагбаум? А потом если приводить грубые подсчеты, то получается за смену планируется 36 человек в бассейн + 66 человек за смену тренажерный зал + 20 человек персонал, итого 122 человека в день (при условии что в день 1 смена) из них четверть-треть (+/-) скорей всего будут приезжать на авто, а это 30-40 машин в течение дня будут занимать эти места, по практике большинство из них будут как раз вечером забивать данные места, т.е. как раз когда все возвращаются с работы.

Я не против и даже ЗА, чтобы огородить данный пустырь и соорудить на нем какой-то детский комплекс в виде открытой площадки или засадить деревьями и обустроить лавочками для отдыха, но в итоге получаем еще один частный комплекс, который многим может будет и не по-карману.

Изменено пользователем Akelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Akelo сказал:

Кто же нам даёт такие гарантии... но в итоге получаем еще один частный комплекс, который многим может будет и не по-карману.

Пока нет даже гарантии , что в процессе стройки комплекс не превратится в очередную "европу"

Могли бы и подземную парковку запланировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Akelo сказал:

Кто же нам даёт такие гарантии, что мест не сократится и будущая парковка у этого сооружения не станет принадлежать этому комплексу и его хозяин не установит там например шлагбаум? А потом если приводить грубые подсчеты, то получается за смену планируется 36 человек в бассейн + 66 человек за смену тренажерный зал + 20 человек персонал, итого 122 человека в день (при условии что в день 1 смена) из них четверть-треть (+/-) скорей всего будут приезжать на авто, а это 30-40 машин в течение дня будут занимать эти места, по практике большинство из них будут как раз вечером забивать данные места, т.е. как раз когда все возвращаются с работы.

Я не против и даже ЗА, чтобы огородить данный пустырь и соорудить на нем какой-то детский комплекс в виде открытой площадки или засадить деревьями и обустроить лавочками для отдыха, но в итоге получаем еще один частный комплекс, который многим может будет и не по-карману.

1 смена - это 45 минут ;))) - время нахождения 1 человека в бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, werochka сказал:

Пока нет даже гарантии , что в процессе стройки комплекс не превратится в очередную "европу"

Могли бы и подземную парковку запланировать

Могли бы,  но это дополнительные затраты, что не входит в планы застройщика. На собрании с депутатом уверяли, что бассейн точно будет, а застройщик является также и собственником Олимпа, т.е. скорей всего это даже будет филиал Олимпа (мое предположение).

 

1 час назад, *Наталия* сказал:

1 смена - это 45 минут ;))) - время нахождения 1 человека в бассейне.

ну значит остатки парковочных мест будут постоянно забиты, а вокруг домов прибавится ездящих машин гостей бассейна и жителей ближайших домов в поисках свободного места. Соответственно пополнятся ряды умельцев парковаться на тротуарах и предподъездных площадках,  зато у нас на пустыре бассейн появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что было на собрании? Успокоил депутат?

Да, то что собственник тот же что у Олимпа, известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, rus сказал:

Что было на собрании? Успокоил депутат?

Да, то что собственник тот же что у Олимпа, известно.

Жителям за доставленные неудобства обязаны годовой абонемент дать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, werochka сказал:

Жителям за доставленные неудобства обязаны годовой абонемент дать:D

 

Никто вам ничего не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NeoStar сказал:

 

Никто вам ничего не даст

Мне не надо, я и  плавать не умею :D Имела ввиду жителей 3 п 14 дома, тем, кто год не смогут даже подъехать к своему подъезду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...