Перейти к содержанию

Действия при дтп


AnutaM

Рекомендуемые сообщения

кто может определить виновника ДТП?

у меня в каске условие - только справка ГИБДД...

зато теперь потертость можно дальше натирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может определить виновника ДТП?)

сами участники) ведь бывают ситуации где без вариантов: один виноват (в зад въехал, не уступил по приоритету и т.д)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами участники) ведь бывают ситуации где без вариантов: один виноват (в зад въехал, не уступил по приоритету и т.д)

мне кажется только въехал в зад можно однозначно трактовать...остальное очень условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется только въехал в зад можно однозначно трактовать...остальное очень условно

если стоит знак уступи дорогу у одного, у другого - главная. Первый выезжает, второй в него. При условии что машина первого под углом (не успел полностью вывернуть на главную) -мне кажется без шансов... Или возможны варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что варианты всегда возможны, также как при невозможности затормозить люди бьют в фонарь, там уже не так все однозначно,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда-то МАЗ в зад зарядил, разбил фонарь потер бампер.

Дождались мента, он приехал, сказал, что он тут не нужен и уехал  :) .

Заполнили бумажки, я настоял, чтобы водятел написал :"свою вину признаю, претензий не имею."

и я поехал в свою страховую, потом к оценщику. Все выплатили.

Если никто не признает себя виновным, однозначно ждать гайцев и не разъезжаться . Они и определят потом виновного  <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам недавно попал в небольшое ДТП. Ищите сразу очевидцев, Если ДТП в Москве, там почти на каждом доме есть камеры, делаете запрос в департамент москвы и ваше видео пришлют в ГИБДД на разбор по ДТП. Сначала надо вызвать ДПС по номеру 112, если скажете что в машине ребенок, то прилетят через 10 минут, если этого не скажите, то ждите несколько часов. Пока будете ждать оповестите страхову, мол произошло ДТП, кто виновен спрви нет, главное что сообщили, разговоры у них записываются, а так в течении трех дней надо оповестить, а то могут быть проблемы с выплатой. не забудьте выставить знак аварийной остановки, а то приедут и штраф влупят. По приезду смотрите правильность заполнения схемы гаишником, вы в ней расписываться будете. Главное чтобы в справку записали все видимые повреждения, даже мелкие сколы, обычно только это и выплачивают. Если что гаишника можно потом выцепить и попросить дописать, но это уже сложнее. Как вести себя в страховой тоже могу написть. 

если все таки вы окажетесь правы, в данной ситуации вам страховая не выплатит, едьте к знакомому в независимую оценку или к официалам, не забудьте чек за оказанные услуги и акт осмотра машины. С этими бумажками в суд, коль в суд пойдете надо вбить туда все расходы, независимая оценка, гос.пошлина в суд, справки ремонта машины, ну и конечно моральный ушерб за потраченное время на ремонт, за нахождение без машины, потому что на работу опоздали, за то что с работы пришлось отпрашиваться в суд и т.д.


в моем ДТП все сложнее, тоже до суда довел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...