Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина Ю.

Перерасчет оплаты за отопление в УК ЦЖС

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Vadim сказал:

В последней квитанции перерасчет. Минусовали отопление.

получила квитанцию, на самом деле так: аж минус 400 рублей. Я уточнила в УК: период перерасчета 2016 год. Попросила показать расчеты - отказались. Оставила заявление, жду ответ. На самом деле непонятно, почему перерасчет УК Павлино в 3,5 раза меньше, чем у ГСЭ? Последние 2 зимы были более мягкие да и температура в квартире зимой была ощутимо ниже, чем раньше, ну никак больше топить они не могли.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... в 32 доме тоже минус.... А почему же в 36 плюс...????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по моему вопросу

Нельзя по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 15:35, крошка сказал:

Интересно... в 32 доме тоже минус.... А почему же в 36 плюс...????

Не переживайте, у нас в 18 доме тоже +:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в наказание. За то, что эти два дома (18 и 36) в свое время рыпнулись и попытались перейти под крыло к другим УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ржевский сказал:

Это в наказание. За то, что эти два дома (18 и 36) в свое время рыпнулись и попытались перейти под крыло к другим УК.

Интересная логика:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, werochka сказал:

Интересная логика:)

:) А у Вас есть другое объяснение, почему именно эти два дома перерасходовали отопление? По опыту перерасчетов с ГСЭ у нас в 36 доме всегда был недорасход. Потому что в нашем домовом ИТП стоит погодозависимая автоматика, которая корректирует подачу тепла в зависимости от температуры за бортом. Да и зима была не самая холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ржевский сказал:

:) А у Вас есть другое объяснение, почему именно эти два дома перерасходовали отопление? По опыту перерасчетов с ГСЭ у нас в 36 доме всегда был недорасход. Потому что в нашем домовом ИТП стоит погодозависимая автоматика, которая корректирует подачу тепла в зависимости от температуры за бортом. Да и зима была не самая холодная.

У меня нет :) Опыта перерасчета тоже нет. Все предыдущие ЦЖС этим никогда не занимались.  Попрошу  объяснение у теперяшнего  ЦЖС. Я вообще не понимаю, какой может быть перерасчет, если отопительный сезон еще не закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, werochka сказал:

У меня нет :) Опыта перерасчета тоже нет. Все предыдущие ЦЖС этим никогда не занимались.  Попрошу  объяснение у теперяшнего  ЦЖС. Я вообще не понимаю, какой может быть перерасчет, если отопительный сезон еще не закончился

пишите им письменно заявление с запросом предоставления подробного расчета перерасчета за отопление. В Устной форме мне отказали, в письменной - заявление приняли. Только возьмите сразу копию своего заявления с отметкой: кто и когда принял, а также с входящим №. Нехотя, но копию с отметкой сделают. Перерасчет в 2017 году делают за 2016 год, если не ошибаюсь, в апреле идет закрытие предыдущего года, т.е. УК сверяется и рассчитывается с ресурсоснабжающей организацией в апреле текущего года за предыдущий. Я еще написала на Добродел, продублировала свое заявление. Коллеге, проживающей в Павлино, за прошлый год вернули  5 000 рублей за однушку, наша предыдущая УК тоже в разы больше возвращала. Последние зимы вообще были мягкие и у нас ощутимо прохладнее в квартире, чем раньше, объяснять, что больше топили в прошлом году - бред, просто кому-то очень радостно пользоваться нашими средствами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...